+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по каска

  1. #1
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва

    Вопрос по каска

    Всем привет. У меня такая ситуация неприятная помыл машину и заметил на кузове кучу царапин сколов от веток и камней.Хочу полирнуть по каске,На сколько я понимаю мне нужно брать справку в мвд затем звонить в страховцю и ехать к длиру.
    Ну так вот вопрос в следующим че говарить сотрудникам мвд че писать в заявлении и надо ли гнать им машину для осмотра? ну впринцепе и дальше можно всю цепочку расписать,лишним не будет если не лень.
    Каска у меня ГУТА СТРАХОВАНИЕ.
    Зарание спс.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость
    по идее КАСКО не покрывает такие расходы - есть требование что деталь подлежит ремонту или замене в случае если повреждение имеет определенный диаметр / площадь. Внимательно договор вычитайте.

  3. #3
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    по идее КАСКО не покрывает такие расходы - есть требование что деталь подлежит ремонту или замене в случае если повреждение имеет определенный диаметр / площадь. Внимательно договор вычитайте.
    Читал там про это ничего не сказано и при звонке в страховую "немногословный" оператор сказал мне обращаться к сотрудникам мвд для получение справки

    Вот тут и возникает вопрос че там надо указывать
    просто описать общий хорактер повреждений либо описывать каждую кузовную деталь подвергшуюся повреждению?
    Последний раз редактировалось Svitosha; 30.08.2013 в 13:04.

  4. #4
    Новосид (20) Аватар для VALE
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 30.04.2013
    Сообщений: 14
    1 5
    Адрес: тула
    Я сотрудник страховой, правда, другой!!! Но читать надо не саму бумажку, а правила страхования, там есть раздел исключения из страхового покрытия. Не знаю, как в Гутта, но, по-моему, все страховщики не будут брать на себя такие расходы, так бы все полировали за счет страх. компаний. Теоретически заявить в полицию вы можете как противоправные действия третьих лиц. При этом добиваться вынесения постановления о возбуждении уголовного дела, что полиции не надо, они будут уговаривать написать, что повреждения незначительные, при этом автоматом вынесут постановление об отказе в возбуждения постановления, это дает право страх. тоже отказать. Кроме того, даже при хорошем раскладе с полицией, автомобиль надо предоставлять на осмотр, и тут у экспертов возникнут вопросы, они назначат трассологию, которая вынесет вердикт, что повреждения не от заявленного в заяве события, и отказ. Конечно, если есть время, нервы и упертость, можете попробовать.

  5. #5
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от VALE Посмотреть сообщение
    Я сотрудник страховой, правда, другой!!! Но читать надо не саму бумажку, а правила страхования, там есть раздел исключения из страхового покрытия. Не знаю, как в Гутта, но, по-моему, все страховщики не будут брать на себя такие расходы, так бы все полировали за счет страх. компаний. Теоретически заявить в полицию вы можете как противоправные действия третьих лиц. При этом добиваться вынесения постановления о возбуждении уголовного дела, что полиции не надо, они будут уговаривать написать, что повреждения незначительные, при этом автоматом вынесут постановление об отказе в возбуждения постановления, это дает право страх. тоже отказать. Кроме того, даже при хорошем раскладе с полицией, автомобиль надо предоставлять на осмотр, и тут у экспертов возникнут вопросы, они назначат трассологию, которая вынесет вердикт, что повреждения не от заявленного в заяве события, и отказ. Конечно, если есть время, нервы и упертость, можете попробовать.
    У меня в страховке прописанно что машину на осмотр в строховую везти не нужно.После получения справки необходимо позвонить в страховую уведомить их и ехать к дилеру.Тем более забыл сказать у меня не толко палировка но и покраска кое где требуеться.Такчто мож и прокатит.
    И всеже че там надо указывать
    просто описать общий хорактер повреждений либо описывать каждую кузовную деталь подвергшуюся повреждению?

  6. #6
    Партнер клуба (100) Аватар для Dikk
    Bmw 3-Series
    Bmw 3-Series
    В клубе с 30.05.2013
    Сообщений: 89
    9 0
    Адрес: Москва
    Первое это конечно Вам не повезло, что у Вас Ск Гута.
    Т.к. это компания очень и очень плохо работает, и со многими дилерами уже расторгнуты договора.

    Второе, это то, что сколы это не страховой случай а естественный износ и так по всем Ск. Поэтому даже ели Вы возьмете справку от участкового, то потом Вам Ск скорее всего откажет вот по этому пункту правил

    3.4. В соответствии с настоящими Правилами не являются страховыми рисками, страховыми случаями (не являются событиями, на случай наступления которых осуществляется страхование), следующие события:
    3.4.6. естественный износ и дефекты деталей, узлов и агрегатов ТС и/или ДО (в т.ч. множественные повреждения кузова и/или сколы лакокрасочного покрытия,), возникшие вследствие эксплуатации ТС (не зафиксированных как результат ДТП);

    Но если у Вас есть царапины, то в целом это уже страховой случай.
    В ОВД нужно написать, что вчера неизвестные третьи лицы примерно с 24.00 до 07.00 утра повредили Вам авто, и описать что повреждено.
    Также добавить, что просите найти виновных лиц.

    НЕ ПИСАТЬ, хотя в ОВД будут настоятельно просить:

    Претензий ни к кому не имею
    ущерб считаю не существенный (значительный), т.к. мое авто застрахованно по Каско
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Svitosha (07.09.2013)

  8. #7
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    а вот почитай брат мой случай.короче был я надаче и поехал в соседнюю деревню за едой.дак вот меня по дороге закрутило и вьехал я в дорожный знак в итоге царапины на обоих фарах капоте и бампере.приехав в город я доехал до отделения полиции по прописке и написал заяву.что мое авто повредили неизвестные лица.через2недели получил от них справку об отказе ввозб уг дела.дал эту справку в страховую и щас они со мной работают.кстати ск реннесанс.так че спиши свои царапины на умышленную порчю как и советовал товарищ сверху.
    Последний раз редактировалось сергей 82; 06.09.2013 в 21:32.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Svitosha (07.09.2013)

  10. #8
    Партнер клуба (100) Аватар для Dikk
    Bmw 3-Series
    Bmw 3-Series
    В клубе с 30.05.2013
    Сообщений: 89
    9 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от сергей 82 Посмотреть сообщение
    а вот почитай брат мой случай.короче был я надаче и поехал в соседнюю деревню за едой.дак вот меня по дороге закрутило и вьехал я в дорожный знак в итоге царапины на обоих фарах капоте и бампере.приехав в город я доехал до отделения полиции по прописке и написал заяву.что мое авто повредили неизвестные лица.через2недели получил от них справку об отказе ввозб уг дела.дал эту справку в страховую и щас они со мной работают.кстати ск реннесанс.так че спиши свои царапины на умышленную порчю как и советовал товарищ сверху.
    Вы не путайте, царапины и вмятины со сколами
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  11. #9
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    А за справкой нужно ехать именно по месту прописки? Или можно так я прописан в МО а проживаю в Москве и справку хочу взять в Москве

  12. #10
    Партнер клуба (100) Аватар для Dikk
    Bmw 3-Series
    Bmw 3-Series
    В клубе с 30.05.2013
    Сообщений: 89
    9 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Svitosha Посмотреть сообщение
    А за справкой нужно ехать именно по месту прописки? Или можно так я прописан в МО а проживаю в Москве и справку хочу взять в Москве
    Справка получается по месту повреждения авто. Т.е это может быль любой участковый хоть по месту прописки, хоть по месту проживанию.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Svitosha (08.09.2013)

+ Ответить в теме