+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Стал сам включатся кондиционер

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Стал сам включатся кондиционер

    может кто подскажет. столкнулся с такой проблемой. стал произвольно включаться кондиционер. а именно в сырую погоду включается кондиционер при ручном управлении, значок сушки не загорается и лампа a/c тоже не горит в этот момент. од разводит руками "мол так быть не должно" а что именно определить не могут. предлагают менять детали методом тыка. что может быть?

  2. #2
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 30.05.2013
    Сообщений: 51
    0 0
    Адрес: Новосибирск
    Такая же ерунда, считаю что это не неисправность, а запрограммированный режим работы кондиционера вкупе с установленным датчиком влажности , который автоматически его включает дабы не запотевали окна.

  3. #3
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    может кто подскажет. столкнулся с такой проблемой. стал произвольно включаться кондиционер. а именно в сырую погоду включается кондиционер при ручном управлении, значок сушки не загорается и лампа a/c тоже не горит в этот момент. од разводит руками "мол так быть не должно" а что именно определить не могут. предлагают менять детали методом тыка. что может быть?
    Кондиционер должен автоматически включатся только в одном режиме - при включении режима "обдув лобового стекла" и отключается только принудительно, если иначе, то это - неисправность.

  4. #4
    Вадим 72
    Гость
    Цитата Сообщение от dzen54 Посмотреть сообщение
    такая же ерунда, считаю что это не неисправность, а запрограммированный режим работы кондиционера вкупе с установленным датчиком влажности , который автоматически его включает дабы не запотевали окна.
    это не запрограммированный режим. мой дилер сперва тоже так говорил. но когда я позвонил в головной центр kia, то дилер признал это как неисправность. но что именно это не может выявить. т.к. срабатывает он редко, а при подключение оборудования диагностического все кажет в норме. поэтому они предлагают менять методом тыка. что меня конечно не радует. ладно если с первого раза попадут, а если нет, то частые разборки панели чреваты последствиями.
    обращайся к од. только сперва сними видео где будет видно что индикатор не горит, а момент включения можеш снять тахометр. при включение-выключение нагрузка на двигатель идет.

  5. #5
    вадим72
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кондиционер должен автоматически включатся только в одном режиме - при включении режима "обдув лобового стекла" и отключается только принудительно, если иначе, то это - неисправность.
    совершено верно. только так и никак иначе

  6. #6
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Можно, конечно, попросить их заменить блок управления климатической установки с "шоурмовской" машины.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадим72 (25.08.2013)

  8. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.08.2013
    Сообщений: 11
    0 1
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, попросить их заменить блок управления климатической установки с "шоурмовской" машины.
    од так и хочет сделать. только дело в том, что не гарантируют что это именно блок управления. поэтому хочется както разобраться в том, что менять, а не экспериментами заниматься

  9. #8
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Вадим72 Посмотреть сообщение
    од так и хочет сделать. только дело в том, что не гарантируют что это именно блок управления. поэтому хочется както разобраться в том, что менять, а не экспериментами заниматься
    А там, впринципе, ничего больше и не может быть. Мозги блока дают команду на включение кондёра, но при этом сами не понимают что делают (я про индикацию).

  10. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.08.2013
    Сообщений: 11
    0 1
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А там, впринципе, ничего больше и не может быть. Мозги блока дают команду на включение кондёра, но при этом сами не понимают что делают (я про индикацию).
    я тоже так думал. но ОД утверждает что так называемые "мозги" и блок разделены, также говорит, что и компрессор может быть из-за какова то датчика, хотя это врятли. а вот блок или мозги менять в первую очередь это они не знают.

  11. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.08.2013
    Сообщений: 11
    0 1
    Адрес: Тюмень
    никто не знает как можно разобраться?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя