+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Проблема с замком зажигания!

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.03.2013
    Сообщений: 15
    1 16
    Адрес: Волгоград

    Проблема с замком зажигания!

    Доброго времени суток форумчане. Сегодня в очередной (уже 5й) раз, за 5 месяцев эксплуатации, сталкнулся с проблемой замка зажигания. Вставляю ключ в замок, а он не поварачивается ни на один шаг. Такое ощущение что ключ совсем от другой машины. При открытой двери срабатывает сигнал что ключ вставлен, но подсветка не гаснет. Вставляется и вытаскивается отлично но нехрена не поварачивается. Чтобы повернуть, приходится дро...ть этот ключ в разных направлениях минут по 3-5 а потом он наконец поддается и С трудом проварачивается на первое деление, а дальше как по маслу на второе и запуск. В последний раз заметил что приложил не малую силу для поворота и он поддался. Но ключ думаю таких манипуляций раз а то и 2 в месяц долго не выдержит и развалится. Главное что происходит это в самый не подходящий момент, когда время очень дорого.( по закону подлости) и после этого все работает плавненько и без усилий, ка ни вчем не бывало. Постоянно откладывал визит к ОД ( да и что они сделают, если проблема не постоянна, а в остальное время все как по маслу) но сегодня терпение кончилось. Перед визитом хотел поинтересоватся вашим мнением. Я установил, после покупки, сигналку с автозапуском. Вроде бы там какойто проводок вешают к замку или еще какие то манипуляции с ним делают, я особо не разбирался. Интересно, могла ли неправильная установка повлиять на мою проблему И вообще, Кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
    ??? Или мне одному повезло :-((

  2. #2
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    А не пробовали в момент поворота ключа - руль вправо-влево повернуть?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Cергей_34 (07.08.2013)

  4. #3
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Согласен с предыдущим оратором. Очень похоже на то, что руль после изъятия ключа встает на блокировку (вынимаем ключ и поворачиваем руль в любую сторону до щелчка). Сам иногда случайно "защёлкиваю" руль когда из машины вылезаю, держась за него. И если потом просто крутить ключ в замке - будут именно такие ощущения как вы описали. Для правильной разблокировки руля - одновременно с поворачиванием ключа "шевелите" слегка руль туда-сюда.
    Если же о блокировке вы знаете и проблема не в этом - езжайте к ОД без всяких раздумий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Cергей_34 (07.08.2013)

  6. #4
    Новосид (20) Аватар для AlexJD
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2013
    Сообщений: 20
    1 0
    Адрес: Усть-Катав
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Согласен с предыдущим оратором. Очень похоже на то, что руль после изъятия ключа встает на блокировку (вынимаем ключ и поворачиваем руль в любую сторону до щелчка). Сам иногда случайно "защёлкиваю" руль когда из машины вылезаю, держась за него. И если потом просто крутить ключ в замке - будут именно такие ощущения как вы описали. Для правильной разблокировки руля - одновременно с поворачиванием ключа "шевелите" слегка руль туда-сюда.
    Если же о блокировке вы знаете и проблема не в этом - езжайте к ОД без всяких раздумий.
    +1 90% что руль блокируется.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cергей_34 (07.08.2013)

  8. #5
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня тоже есть такая проблема с замком зажигания...иногда вставляешь и он (ключ) очень туго поворачивается на первое деление, я его легкими шевелениями поворачиваю...руль при этом не заблокирован...хотя возможно что руль находится в некотором предблокировочном положении, когда еще не защелкнулся, а замок зажигания уже клинит...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cергей_34 (07.08.2013)

  10. #6
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Еще несколько человек с такой проблемой и вспомним отечественную сборку и отзывание авто как с докатками тогда.

  11. #7
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    у автора темы была когда нибудь машина до этого, жесть, руль надо чуть чуть повернуть!

  12. #8
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.03.2013
    Сообщений: 50
    2 2
    Адрес: Иркутск
    Хорошо хоть да ОД не доехал. Вот было бы позорище. Хорошую машину еще и в этом обвинять...

  13. #9
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    да он там настарался походу. поедет скоро замок меня. вот и как после этого верить что все притензии обоснованы.

  14. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Господа zadrot и Герман...может быть автор и пытается провернуть ключ при заблокированной баранке, но я написал что у меня с замком зажигания схожая ситуация, причем отличить заблокирована баранка или нет я в состоянии, т к официально за рулем 13 лет (+неофициально 5) и сид-это уже четвертый мой авто...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя