+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Масляное голодание - последсвтия?

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.01.2018
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Екатеринбург

    Масляное голодание - последсвтия?

    Всем привет!
    Ситуация - сид 1.6 2015гв. Утром завел, почистил снег, поехал. Услышал странный звук - не то стрекотание, не то пощелкивания. Выключил музыку, прислушался - тишина. Топнул чуток на газ, снова услышал звук, увидел моргающую лампочку масла. Остановился. На холостых всё ок. Проехал по времени минут 5, сильно тапку не давил. В сервисе слили масла литра полтора перед заливкой нового. Заглушил двигатель. Открыл капот - картина маслом - залито всё. Прыгнул в эвакуатор, уехал в сервис. Диагноз - рваная резинка фильтра, поменяли фильтр и масло.

    Вопрос - от чего был тот странный звук - очкую не колотились ли это клапана об поршни? Понятно что там цепь не должна позволять такого, но там цепь через фазокрутилки проходит и не совсем представляю как они при масляном голодании будут отрабатывать.

  2. #2
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @DukeNukem3D, понаблюдайте за уровнем масла теперь. Если не будет уходить - значит повезло.

  3. #3
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    ну и за звуками конечно, особенно сразу после запуска
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #4
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Маслянное голодание это печаль. Последствия могут быть разные. От поврежденных вкладышей до задратой постели распредвала.
    Я ездил с задратой постелью прилично. Сколько она была задрата незнаю, узнал при переборке ДВС, перебрал, собрал на туже гбц и распредвал. И так ездил тысячи три. Позже поехал в отпуск на ней, общего пробега вышло порядка 10т.км. Проезжал Урал, это спуски и подьемы. На большаке жарень. Масло мобил 5w30. После я накатал еще около 7т.км. так и продал. Видел нового хозяина, доволен.

    - - - Добавлено - - -

    Машина была только шкода октавиа. Хорошая машина. Только позитивные воспоминания.

+ Ответить в теме