+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Катализатор или бензонасос?

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер

    Катализатор или бензонасос?

    Всем привет!
    Сид что то в последний месяц меня "радует" странными глюками. О стуках на холодную я уже писал, теперь другая хворь приключилась...

    Ехал себе спокойно по кольцу со скоростью ~170 (да - нарушаю, да - это плохо), на кольце я так постоянно езжу, мотор привычный к таким нагрузкам... Вдруг пропала тяга, на газ не реагирует. Ушел на обочину, на холостых работает ровно, при попытке тронуться двигатель не тянет совсем, коробка сходит с ума... Кое как дополз до заправки, по ощущениям что двигатель "переливает". Залил полный бак (на момент глюка в баке было бензина на 110км пробега). С заправки еле выехал, постоял пять минут, даже на холостых выше 3000 оборотов не набирает... Пару раз заглушил/завёл, симптомы ушли, двигатель спокойно в отсечку под нагрузкой идет.
    Чек не горел, скрытых ошибок нет (проверял уже после "устранения" глюка).

    Вопрос - что это было? Лично у меня ровно 2 мысли - забило катализатор (но сфигали проблема ушла?) или бензонасос хочет умереть... Ехать на диагностику уже не вариант, сейчас все работает стабильно...
    P.S. Пробег 105к, кат родной, мозги прошиты, вторая лямбда в мозгах отключена. Ооочень похожая проблема буквально на днях была у тестя, симптомы все те же. Пока не просверлили дырку до катализатора, не мог вообще ехать - а так хоть до сервиса дополз... Изначально тоже грешили на бензонасос...

  2. #2
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    вобщем у себя рассуждал б имхо
    если нелзя проверить вторуб лямбду можно только осмотреть выхлопную трубу на гарь или порошок
    или система бензопровода проверил фильтры очистки. может насос не переливал а плохо работал на малом уровне бензина
    или катализазатор пробился после перегазовок до состояния' еще чуток можно доехать'
    и чтоб себя успокоить катализатор смотрел первую очередь

+ Ответить в теме