+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Царапины на пластике салона

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 10.03.2013
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Москва

    Царапины на пластике салона

    Подскажите каким способом и возможно ли вообще убрать царапины с пластика панели приборов и дверей ?
    Зажигалкой не предлагать, был печальный опыт...

  2. #2
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Подскажите каким способом и возможно ли вообще убрать царапины с пластика панели приборов и дверей ?
    Зажигалкой не предлагать, был печальный опыт...
    Тут надо пояснить на каком именно пластике царапины: глянцевый, матовый, или рефлёный.
    Для каждого типа свои решения. Если есть фото царапин выложи подумаем как и че.

  3. #3
    Сидовод (30) Аватар для metiz
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.12.2012
    Сообщений: 62
    2 4
    Адрес: VOLOGDA
    космофеном

  4. #4
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 33
    0 5
    Адрес: Нижний Тагил
    у меня на ручке двери пассажира появилось несколько царапин, на серебристой накладке

  5. #5
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    у меня на ручке двери пассажира появилось несколько царапин, на серебристой накладке
    попробуй купить полироль продукции amway авто полироль SILICONE GLAZE называется.
    для пластика её я не пробовал но кузов полирует она хорошо скрывая небольшие изъяны.
    в применении пишут: Подходит для машин любого цвета и с любым покрытием. Чистит и полирует бытовые электроприборы, ламинированные поверхности, арматуру ванных комнат, стекловолокно и алюминий.
    тут не сказано ничего и матовой поверхности правда.
    я вот завтра хочу попробовать полирнуть ручку переключения передач (глянец) зацарапал малец уже.
    потом отпишусь.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fantomas (12.03.2013),Илья (12.03.2013)

  7. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 10.03.2013
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Москва
    На работе товарищ посоветовал воспользоваться строительным феном, но что-то побаиваюсь.

  8. #7
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 33
    0 5
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    попробуй купить полироль продукции amway авто полироль SILICONE GLAZE называется.
    для пластика её я не пробовал но кузов полирует она хорошо скрывая небольшие изъяны.
    в применении пишут: Подходит для машин любого цвета и с любым покрытием. Чистит и полирует бытовые электроприборы, ламинированные поверхности, арматуру ванных комнат, стекловолокно и алюминий.
    тут не сказано ничего и матовой поверхности правда.
    я вот завтра хочу попробовать полирнуть ручку переключения передач (глянец) зацарапал малец уже.
    потом отпишусь.
    Спасибо, есть знакомые кто с амвеем дело имеет, попрошу заказать) А в будущем думаю просто снять их и отдать малярам, что бы покрасили и покрыли лаком хорошим, а то тут видно что с покрытием не заморачивались.

  9. #8
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    На работе товарищ посоветовал воспользоваться строительным феном, но что-то побаиваюсь.
    Через мерный нагрев может изменить состав поверхности и деформировать её. Тут дело в опыте на свой страх и риск. Лично я бы не стал.

  10. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    Через мерный нагрев может изменить состав поверхности и деформировать её. Тут дело в опыте на свой страх и риск. Лично я бы не стал.

    ну как отполировал ручку?

  11. #10
    Незарегистрированный
    Гость
    Мануал по удалению царапин с торпеды

    Всем привет! На cee’d очень приятный и красивый салон, но так сложилось что материалы нежные и по своей или чужой неловкости очень легко их повредить. Сейчас я поделюсь своим опытом борьбы с царапинами на панели.

    Понадобится: черный крем для обуви (желательно найти именно крем, не воск, не блеск и не спрей, а еще лучше если крем будет матовый). Полироль для пластика с матовым эффектом. Х/б тряпки и сухие мягкие салфетки.
    Погнали!

    1. Очищаем место и все что возле царапины от пыли и грязи.

    2. Берем черный крем для обуви (матовый я не нашел) и аккуратно и очень тонким слоем втираем его в место царапины (я втирал пальцами). Важно стараться не растирать его по всей поверхности возле царапины, т.к. наша главная цель в данном случае заполнить кремом только поврежденный участок. Не старайтесь нанести необходимый слой с первого раза, возможно потребуется нанести несколько слоев. Излишки крема можно убрать салфеткой или тканью с мыльным раствором.

    3. Даем крему высохнуть (в моем случае это часа 4, машина стояла под летним солнцем и салон был очень горячим).

    4. После того как крем высох, необходимо отчистить место нанесения от пыли, если таковая имеется. Обращаю внимание что на данном шаге излишки крема удалить будет затруднительно, т.к. это надо было сделать на шаге 2.

    5. Наносим полироль для матового пластика. Втираем (но не растираем) ее по нужной поверхности и еще немного вне ее. И немного подождем. После насухо растираем. Повторяем данную операцию несколько раз.

    Ниже фото результата и материалов которые использовал. Извиняюсь что не сделал фотографии до проведения сей процедуры. Если есть вопросы я на них отвечу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x6WWEzr0Zqk.jpg 
Просмотров:	966 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	2500
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vG1zlFixe1c.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	2501


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_hxdWj4ibpw.jpg 
Просмотров:	2330 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	2502
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lPdGuOhL3Hs.jpg 
Просмотров:	2240 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	2503
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lPdGuOhL3Hs.jpg 
Просмотров:	2240 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	2503
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r59uzIXtgaM.jpg 
Просмотров:	1565 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	2504
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ymHF8KHRBBQ.jpg 
Просмотров:	1405 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	2505

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя