+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Попытка получить оперативный ремонт по гарантии

  1. #1
    Сидовод (140) Аватар для Сергей68
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.08.2016
    Сообщений: 34
    13 1
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Подольск МО

    Попытка получить оперативный ремонт по гарантии

    Чрез две недели после покупки, омывайка полилась не на стекло, а на асфальт из-под правого переднего подкрылка. Заранее предполагая, какой будет результат, все же попытался решить вопрос цивилизованно. Очень уж не хотелось закатывать рукава и лезть с инструментами под капот еще пахнувшей автосалоном машины. В итоге родилось письмо в КИА-Моторс:

    10.08.16 приобрел в Гермесе на Рябиновой новый KIA CEED VIN XWEHM512AG0008023. 14.08.16 на пробеге 480 км жидкость омывателя лобового стекла перестала поступать на лобовое стекло, а полилась на асфальт из-под правого переднего подкрылка. Результат телефонного обращения к дилерам (могут быть некоторые неточности, но принцип общий):
    1. РусьАвто Подольск - инженера по гарантии не будет две недели, запись на сервис неделя;
    2. РусьАвто Бутово - запись на завтрашний день, но инженера по гарантии в воскресенье не будет.
    3. Гермес на Рябиновой - приезжайте через день, т.е. в понедельник. Менеджер, продавший мне машину дал совет приехать поскандалить, чтобы взяли в ремонт в образовавшееся окно. Кстати о Гермесе: ни продавец, ни менеджер, отдававший автомобиль, не знают, что комплектация Comfort оснащена сигнализацией. Уверены, что есть только ЦЗ и иммобилайзер.
    4. Фаворит на Варшавке - гарантийный инженер в выходные не работает, есть только на м. Семеновской. Результат общения с Романом - гарантийным инженером на м.Семеновской: т.к. купили авто в Гермесе, обращайтесь туда же. Если бы купили у нас, сделали бы бесплатно; дефект эксплуатационный, для пробега 500 км соскочившая трубка для а/м KIA явление нормальное. Даже если эта трубка топливная.
    В результате устранил все сам за 10 минут. Кстати дефект, если и не массовый, то не редкий: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=3164.
    Резюме: в семье два автомобиля KIA: RIO 2014 года выпуска у супруги и новый CEED у меня (9 лет назад была KIA SHUMA, с нее пересел на Dodge Caliber, теперь вернулся к KIA, можно сказать, поклонник марки). KIA RIO, предполагая уровень гарантийного сервиса, обслуживаю самостоятельно. Купив CEED, собирался прибегнуть к услугам дилера, но теперь думаю, что не стану: заплатив 10-16 тыс. руб. за ТО, упрашивать устранить копеечную неисправность на 10 минут? «Искусство удивлять» - слоган работает.

    Ответ КИА-Моторс через три дня "порадовал":

    Добрый день, Сергей.
    Искренне сожалеем, что сервис официальных Дилеров не оправдал Ваших ожиданий в области качества обслуживания, и данное обстоятельство заставило Вас обратиться в нашу компанию.
    Также хотим Вас поблагодарить за то, что нашли время сообщить нам об этом. Информация "из первых рук" очень важна для нас. Полученная информация доведена до ответственных сотрудников Дилерских предприятий. Также отметим, что время записи в серви напрямую зависит от загрузки Дилера.
    Спасибо.
    С уважением,

    Департамент послепродажного обслуживания

    «Киа Моторс РУС»


    Такие дела. Я прекрасно понимаю, что записаться во второй половине субботы на сервис в воскресенье не всегда возможно, но ни один дилерский сервис не попытался даже обозначить попытку переманить клиента к себе.
    Представительству, как видно из ответа, тоже пофиг: отсутствующий в выходной гарантийный инженер это формат работы налоговой или ЖЭКа, а не современного дилера да еще на падающем рынке. Как-то все наоборот...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Борискин (25.08.2016)

  3. #2
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    А где Вы видите падающий рынок? Мы забрали в августе 2 спортейджа, и, можно сказать, выхватывали их из рук конкурентов-покупателей, коих даже в нашей деревне навалом. А выходной у ипг- вполне нормальное явление. Я бы тоже искренне хотел по звонку к ним приезжать и через 10 минут уезжать на исправленном авто, но нужно адекватно понимать современные реалии....
    Пс. Не защищаю кию ни в коем случае, но такие мелочи, как трубки можно и самому устранить. У меня был случай, когда я паджеро 4 сдал од, они не подключили какую-то хрень обратно, и у меня супер селект свалил коробку в аварийный режим. Вот где не на шутку попа вспотела. Тоже не сразу удалось попасть на устранение дефекта, сутки ездил.

  4. #3
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Можно конечно. Много чего можно. Но зачем? Я за гарантию заплатил и сам еще и делать должен?

  5. #4
    Сидовод (140) Аватар для Сергей68
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.08.2016
    Сообщений: 34
    13 1
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Подольск МО
    Цитата Сообщение от Elusory Посмотреть сообщение
    А где Вы видите падающий рынок? Мы забрали в августе 2 спортейджа, и, можно сказать, выхватывали их из рук конкурентов-покупателей, коих даже в нашей деревне навалом. А выходной у ипг- вполне нормальное явление. Я бы тоже искренне хотел по звонку к ним приезжать и через 10 минут уезжать на исправленном авто, но нужно адекватно понимать современные реалии....
    Пс. Не защищаю кию ни в коем случае, но такие мелочи, как трубки можно и самому устранить. У меня был случай, когда я паджеро 4 сдал од, они не подключили какую-то хрень обратно, и у меня супер селект свалил коробку в аварийный режим. Вот где не на шутку попа вспотела. Тоже не сразу удалось попасть на устранение дефекта, сутки ездил.
    В результате сам все и сделал )). А падающий рынок это не моя фантазия, а реальность. Не подтверждение ли этому приличный выбор машин 2015 года в августе 2016-го? Да и статистика есть. У всех крупных дилеров в наличии Ceed 2015 года выпуска в комплектации Comfort и Classic по 3-4 машины. По другим моделям-комплектациям не скажу, не интересовался. А оживление в салонах КИА, уверен, связано только с приемлемыми в сравнении с другими марками ценами. В процессе выбора авто был в салонах Рено и Ниссан - там тишина, покупателей нет. И отсутствие ИПГ в выходной в легковом сервисе - НЕ НОРМАЛЬНО. Все равно, что продуктовый магазин, работающий до 6 вечера, как при Советской власти. Сегодня даже завод КАМАЗ требует наличие ИПГ в выходные у своих дилеров.

  6. #5
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от bsa-1979 Посмотреть сообщение
    Можно конечно. Много чего можно. Но зачем? Я за гарантию заплатил и сам еще и делать должен?
    За гарантию заплатил? Вот это вряд ли. Мы, покупатели KIA и не только KIA, заплатили за автомобиль. Всего лишь... Никаких более услуг за эти деньги оказывать нам никто не собирался.


  7. #6
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Цитата Сообщение от Сергей68 Посмотреть сообщение
    А падающий рынок это не моя фантазия, а реальность. Не подтверждение ли этому приличный выбор машин 2015 года в августе 2016-го? Да и статистика есть. У всех крупных дилеров в наличии Ceed 2015 года выпуска в комплектации Comfort и Classic по 3-4 машины.
    Не знаю, что Вы считаете крупным дилером, у нас ни одной машины 15го года. Даже спортейдж в предыдущем кузове взяли 16го года. Народу валом, кии, хендаи, тойоты разбирают хорошо. Статистика-это конечно аргумент, но не факт. Если отвлечься от темы авто, в отпуска на машинах народу не меньше. Весть КК и Крым заполнен народом. Деньги немаленькие. Кризис- в головах.

  8. #7
    Сидовод (140) Аватар для Сергей68
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.08.2016
    Сообщений: 34
    13 1
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Подольск МО
    В моем понимании крупный дилер, это сетевой оператор, имеющий несколько автосалонов. Автомир, Гермес, Фаворит и т.п. В Москве них у всех три недели назад было по несколько машин 2015-го года. В Гермесе, когда я выбирал авто, были 3 рестайлинговых Ceed 1,6 Comfort разных цветов и два дорестайлинга, на которые сразу давали скидку 60 т.р. и 4 штуки 1,4 Classic. Sportage тоже был один 2015 г.в. в старом кузове. Правда дизель и в полном фарше.

  9. #8
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    По этой причине делаю ТО сам. Гарантия через призму российской действительности - такое не только у КИА. Единственное где не встречал - это Тойота. Практически всегда меняют без лишних слов. У остальных редко бывало так, что не приходилось трепать свои нервы и время, даже если все ТО пройдены офицально. "Зажрались" на нашем рынке, вот и результат.

  10. #9
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    А все замены по гарантии зачит продавец делает потому что он такой хороший и вы ему очень нравитесь? Стыдно быть таким необразованым. Запомните :- цена за гарантию вложена в стоимось авто. Вы ее оплатили и это очень даже весомая доля стоимости авто. Почитайте прежде чем пытаться спорить нормативно-правовые акты касаемые гарантии и гарантийного обслуживания и поймете откуда что берется.

  11. #10
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    в фаворите на варшавке мне заднюю антенну смарткея приняли к гарантийной замене без ИПГ, мастер приемщик посмотрел, заказал деталь, через 2 недели поменяли. все в выходные.
    а так то да. пока клиенты не перестанут нести денег - дилеры не будут за них бороться. рынок. и так как все еще всем пофиг на клиента - это значит рынок не так уж и падает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя