+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: не работает корректор фар(

  1. #1
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: санкт-петербург

    не работает корректор фар(

    Обнаружил в темное время суток что светотеневая граница расположена не равномерно....проверил у стены -так и есть и корректор на левой фаре не пашет...понятно что к дилеру...может проблема не серьезная? никто не сталкивался?

  2. #2
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 10
    1 0
    Адрес: Юг
    Цитата Сообщение от den4ik Посмотреть сообщение
    Обнаружил в темное время суток что светотеневая граница расположена не равномерно....проверил у стены -так и есть и корректор на левой фаре не пашет...понятно что к дилеру...может проблема не серьезная? никто не сталкивался?
    Вариантов немного либо привод сдох, либо релюха перегорела. Он изначально то работал или не проверяли ?

  3. #3
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    У меня есть один хороший знакомый. Так вот, купил он 3 года назад нового китайца (Чери Тигго). Сразу при приёмке не проверил корректор. Заметил только через неделю. Приехал на ТО-0 и сказал им об этом. Но ему потом сказали, что он сам заменил фару на не оригинальную, в которой нет даже корректора. И ничего ОД было не доказать. Сам, говорят, поменял - и всё. После этого он к ОД ни ногой.
    Вывод: проверяйте всё сразу, потом не докажете саою правоту.

  4. #4
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Есть такая вещь как независимая экспертиза хорошо помогает собрать док-ва потом в суд если ты не лазил сам то почему ты будеш не прав...

  5. #5
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от den4ik Посмотреть сообщение
    Обнаружил в темное время суток что светотеневая граница расположена не равномерно....проверил у стены -так и есть и корректор на левой фаре не пашет...понятно что к дилеру...может проблема не серьезная? никто не сталкивался?
    Смело к дилеру. Если что, пусть дает ПИСЬМЕННЫЙ! отказ в гарантии. С этим отказом напрямую в КМР, ну а потом если что и в суд.

  6. #6
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь как независимая экспертиза хорошо помогает собрать док-ва потом в суд если ты не лазил сам то почему ты будеш не прав...
    Просто авто он взял из имеющегося в наличии. Скорее всего машина была повреждена при доставке, отремонтирована в салоне ОД. Соответственно следы вмешательства уже были. Так вот пусть хотя бы одна экспкртиза докажет что ремонт был произведён в гаражах за салоном ОД, а не тобою на следующий день. Это НЕРЕАЛЬНО!

  7. #7
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Не пугайте человека раньше времени. А то сейчас дойдет до того, что машина его собрана из трех, разбитых при транспортировке, сварена в сарае и покрашена кисточкой, а все запчасти на ней - китайские. Возможно электрокорректор на одной фаре неисправен или просто не подключен. Кто его проверял? ОД? Думаю, он вообще ничего не проверял. Там же наши люди работают. И по большому счету им н......ть на покупателей.
    den4ik: езжайте к ОД, пусть смотрят. Потом расскажете, будет что обсуждать.

  8. #8
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Да я конечно же не хотел никого напугать. Случай с моим знакомым я думая единичный. Больше я о таких случаях не слышал, даже в интернете. Я написал свой пост больше для того, чтобы те, кто ещё только планирует купить новую машину и изучает наш форум, знал даже такие нюансы. А вообще ждём отчёт от Дэнчика. Желаю ему только хорошего разрешения ситуации и настаивай до конца - если надо, то пусть хоть фару новую ставят.

  9. #9
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: санкт-петербург
    спасибо большое,я записался к электрику на 11 февраля к ОД. отпишу!

  10. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 10
    1 0
    Адрес: Юг
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    У меня есть один хороший знакомый. Так вот, купил он 3 года назад нового китайца (Чери Тигго). Сразу при приёмке не проверил корректор. Заметил только через неделю. Приехал на ТО-0 и сказал им об этом. Но ему потом сказали, что он сам заменил фару на не оригинальную, в которой нет даже корректора. И ничего ОД было не доказать. Сам, говорят, поменял - и всё. После этого он к ОД ни ногой.
    Вывод: проверяйте всё сразу, потом не докажете саою правоту.
    С фарой знакомому не подфортило конкретно, так и Сидом можно попасть на задние фонари их тоже с обычными путают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя