+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Сервисное меню

  1. #1
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров

    Сервисное меню

    у штатной монохромной маги есть доступ в сервисное меню? по принципу от рио 1+6, потом 1+4 - не прокатило.

  2. #2
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    а что в этом меню и нужно ли оно?

  3. #3
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Чтобы было понятно, неплохо будет привести то, что описано "по принципу Рио". Я при сохранении не записывал имя автора, если что - извиняюсь перед ним. Далее цитата

    Итак, на комплектациях от Classic до Luxe (за исключением Comfort SE и Luxe SE)
    Доступ к сервисному меню магнитолы осуществляется следующим образом:
    1)вырубаем магнитолу (добрые люди советуют ключ в АСС перевести, хотя и с заведенным движком сработало)
    2)нажимает 1+6 и держим пока не вылезет версия прошивки и тд, вылазит практически сразу,
    если не лезет значит либо одновременно нажали кнопки либо нажали 6+1

    3)нажимаем 1+4, пока не погаснет экран (комбинация для входа\выхода в сервисный режим)
    (В нашем случае ждать пока погаснет экран необязательно.
    Достаточно подержать некоторое время кнопки 1+4, затем отпускаем, выдерживаем совсем небольшую пазу и переходим к п.4)
    4)4 раза тыкеам 1. (При этом в отличии от Rio никаких дополнительных символов на дисплее не появляется и понять что вы в сервисном меню можно только по нажатию кнопок от 1 до 6).
    5) далее методом тыка давим кнопки от 1 до 6 находя нужное меню
    кнопка 6- меню локализации.

    ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПЕРЕПРОШИВКЕ - ЭТО ВАШ РИСК ЧЕГОНИТЬ ЗАПОРОТЬ, ТАК ЧТО СНАЧАЛА ПОДУМАЙТЕ!

    Cервисное меню практически повторяет то, что было и на штатной магнитоле Rio:
    Кнопка 1: Upgrade firmware from USB (соответственно - обновление прошивки через USB, т.е с флешки)
    Micom:4 DSP:5 Font:6(в этом пока не разобрался, видимо какая то информация о прошивке...)
    С этим меню надо быть очень и очень аккуратными, ибо когда я случайно нажал одну из кнопок и магнитола на дисплее стала писать про очистку памяти, то стало немного не по себе... последствия могли быть очень даже печальными.
    Кнопка 2: Upgrade firmware from CD (соответственно - обновление прошивки через CD, т.е. с диска)
    Кнопка 3: Предлагает на выбор нажать одну из кнопок:
    1 - GUI OFF(по всей видимости отключение графического интерфейса, пока не нажимал, постеснялся :-[);
    2 - NOR->EEP (По видимому перевод магнитолы из обычного режима в режим прошивки EEPROM(репрограмминг ПЗУ));
    3 - EEP->NOR(обратное действие, перевод в обычный режим);
    4 - RDS parametr Adjust(Регулировка параметров RDS ???)
    Кнопка 4: Предлагает на выбор нажать одну из кнопок:
    1 - Radio level monitor(Мониторинг уровня сигнала радио - (что такое - непонятно));
    3 - RDS parametr Adjust (снова, а кнопка №2 пропущена...)
    При этом, если ничего не нажимать, а покрутить правую крутилку, появляется информация видимо об усилении сигнала.
    Соответственно если крутим правую крутилку по часовой, то значения увеличиваются,
    против часовой соответственно уменьшаются. Про усиление чисто мое предположение..
    Кнопка 5: Предлагает на выбор нажать одну из кнопок:
    1 - RF test mode (какой-то тестовый режим.. Непонятно..);
    2- BT firmware update (Обновление прошивки BT);
    3 - BT DelAll(Удаление всех привязанных устройств по ВТ???);
    4 - BT PTEST(Тестирование телефона по BT, в режиме теста позволяет регулировать громкость звука на телефон)
    Кнопка 6: Выбор региона.
    Здесь у нас всего два значения.
    Первое - Европейский регион (EUR, BT). Второе - Европейский регион (EUR)
    Отличаются они друг от друга только задействованным блютузом. То бишь во втором регионе блютуз отключен.


    sereno пробуйте! у меня сейчас получилось. 1+6 - прошивка, теперь жмем 1+4 пару секунд (ничего не происходит), отпускаем и жмем четыре раза 1 (ничего не происходит), далее - любую по вышеприведенному списку от 1 до 6.
    По большому счёту, хз зачем это надо. Кто сделает с помощью этого меню что-то дельное - почет и уважение

  4. #4
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Понятно, в общем только как для потыкать от нечего делать...

  5. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @lesnoy, я даже скрин могу дать, откуда ты это взял, я самолично туда в ФАК перекидывал пост от ainurdevil.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	740 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	10091

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    sereno пробуйте! у меня сейчас получилось.
    я вчера всяко пробовал - никак не работает.

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    По большому счёту, хз зачем это надо. Кто сделает с помощью этого меню что-то дельное - почет и уважение
    на предыдущей маге я менял регион вещания, от этого убирался нудный RDS, один хрен там только ненужная реклама. а так же повышался уровень радио-приема.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Итак, на комплектациях от Classic до Luxe (за исключением Comfort SE и Luxe SE)
    а что означает SE? я брал сида вторичкой, выяснил, что комплектация комфорт, а се или нет - понятия не имею. как отличить?

  6. #6
    Сидовод (280) Аватар для OffLine
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    В клубе с 22.12.2015
    Сообщений: 85
    27 8
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    за исключением Comfort SE и Luxe SE
    я у вас уже спрашивал, но все же ! а для этих исключений нет подобного мануала ?? (ГУ 4.3"). я хочу сброс сделать, т.к. микрофон при разговоре очень тихий(меня не слышат) , зато голосовое управление хорошо работает !

  7. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    сейчас еще раз пробовал - 1+6 уже проходит, если нажимать не одновременно,а сначала 1, а потом 6. показывает прошивку, но на этом все, дальше ни-ни....

  8. #8
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    OffLine я не знаю, текст-то не мой. Я тогда рылся, пытался вам что-то найти, но всё было не то. Увы.

  9. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @lesnoy, т.е. ты дальше 1+6 прошел как то? у меня висит на прошивке

  10. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Могу добавить только то, что ключ был в положении АСС (зажигание вкл, двигатель выкл)
    Далее
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    1+6 - прошивка, теперь жмем 1+4 пару секунд (ничего не происходит), отпускаем и жмем четыре раза 1 (ничего не происходит), далее - любую по вышеприведенному списку от 1 до 6.
    Я нажал кнопку 4, выскочило:
    1 - Radio level monitor(Мониторинг уровня сигнала радио - (что такое - непонятно));
    3 - RDS parametr Adjust (снова, а кнопка №2 пропущена...)
    На этом я закончил, просто вынув ключ из замка зажигания. Нет времени ковыряться в этих менюшках...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя