+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: К какому дилеру в Белгороде поехать на ТО?

  1. #1
    Сидовод (50)
    Sportage SL FL
    Sportage SL FL
    В клубе с 11.03.2016
    Сообщений: 66
    4 5
    Год: 2015
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: Старый Оскол

    К какому дилеру в Белгороде поехать на ТО?

    Уважаемые сидоводы-белгородцы! Порекомендуйте, ехать в Тавровский киа центр или на Богданку? На Богданке я так понял это тот же форд, который мне не очень нравится своим отношением к клиенту и автомобилю клиента. На моем форде при замене рулевой сломали крепления одного из датчиков и х. чего сказали, просто повесили его мотыляться. При получении авто не заметил данного факта, а после уже было поздно. Хорошо позднее заметил, что что-то висит в районе колеса, а так бы оторвал его где-нибудь. Слов нет про этих рукожопов!!!!
    Так куда же ехать???

  2. #2
    Сидовод (50)
    Sportage SL FL
    Sportage SL FL
    В клубе с 11.03.2016
    Сообщений: 66
    4 5
    Год: 2015
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: Старый Оскол
    Две недели назад был у этого дилера на диагностике по проблеме стрекотания печки. Так эти рукожопы сказали что все продули, проблем не выявили. Стрекотание как было, так ни куда не делось. После чего я снял фильтр салона, залез рукой к крыльчатке вентилятора и нащупал там это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160502_184302.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	9815. Стрекотание сразу ушло. Т.е. вывод один, они вообще никуда не залазили и ничего не продували. Так что делайте выводы о работе этого дилера.

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.07.2012
    Сообщений: 13
    1 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Белгород
    Да к сожалению выбор у нас не велик. В вкратце расскажу про Тавровский: при пробеге 29000 тыс. было мной выявлена неисправность сцепления, появилось лергание авто при резком увеличении скорости. Поехал к дилеру, рассказал о проблеме, при разборке вяснилось: что течёт сальник двигателя. Вердикт дилера: замена по гарантии диска сцепления. Когда я забирал машину, мастер сказал что неисправность устранили и проблем таких не будет. При выезде из цеха мне показалось что при трогании на 1 передачи авто маленько подергивается, как мне объяснил мастер, что это не несиправность, а просто диск новый будет притираться с корзиной в течении нн-го пробега.. НО покатавшись на авто с неделю, подергивание при трогании так и осталась. Я опять к дилеру: при разборке выявлено, дефект диска сцепления. Я был удивлён, как так? Что за зап. части? НО причина оказалась совсем в другом. Оказывается утечка масла повредила не только диск но и был перегрев корзины, что её немного деформировало. Т.е. чтобы отремонтировать авто нужно было поменять всборе сцепление. На мой вопрос мастеру, почему мне не поменяли всборе сцепление поступил ответ: гарантия на данный узел распостраняется до 15000 км, так как деталь подвержена естественному износу, но какой НАХРЕН естественный износ, когда данный узел (сцепление) вышло из строя из-за неисправности сальника. Короче с кем я тольк там не ругался,с тем делом что записался на прием к директору. В тчении 1 часа после моей записи позвонила мне девушка с отдела по работе с клиентами и сказала, что руководитель одобрил замену маховика, корзины и диска сцепления. Итог: авто отремонтировано с потраченным временем и нервами. Несмотря на данный конфликт, моё мнение о дилере положительное, так как я считаю что моя была вина в том, что я изначально не настоял поменять узел в сборе и при осмотре корзины сцепления не убедил их в наличии дефекта (перегрева).
    Последний раз редактировалось ValTor; 01.06.2016 в 19:49.

  4. #4
    Сидовод (50)
    Sportage SL FL
    Sportage SL FL
    В клубе с 11.03.2016
    Сообщений: 66
    4 5
    Год: 2015
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: Старый Оскол
    Привет земляк!
    Цитата Сообщение от ValTor Посмотреть сообщение
    при осмотре корзины сцепления не убедил их в наличии дефекта (перегрева).
    А разве это возможно определить путем визуального осмотра? Это проблема должна быть проблемой дилера, но по факту становиться проблемой владельца ТС. Изучать техн. устройство, как должно что-то в авто работать, а как не должно. Бред! но в итоге то, поменяли, и явно не из своего кармана, значит можно было сразу пойти навстречу клиенту. Но как-то у нас в стране это не принято.

+ Ответить в теме