+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вопрос про стоянку на передаче

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.01.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Трехгорный

    Вопрос про стоянку на передаче

    Уважаемые, Сидоводы!
    Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.

    Зимой подъехал к дому, там небольшая горка. Я поставил машину на эту горку. Выключил машину, поставил на первую передачу, вытащил ключ. Машина, как и должна, "кивнула" (двинулась вперед как и любая другая) и встала. Я стал выходить и машина еще кивнула. Я вышел и она опять кивнула. Только когда я поставил на стояночный тормоз машина перестала двигаться. На следующий день я на ту же горку поставил машину "на подъем". Так же все выключил. Поставил на первую передачу. У меня создалось впечатление, что машина хочет поехать назад. Это определялось по характерному скрипу. Я опять поставил на стояночный тормоз и наступила тишина.
    Пишу так подробно, чтобы всем было понятно. Может кто нибудь ставлкивался с подобной ситуацией. подскажите что это может быть?
    Раньше была у меня другая машина, которую я ставил на это же место и ничего подобного не было. Знакомый тоже ставит там машину и у него тоже подобного не случалось. По-моему летом такого не было.

  2. #2
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Да эт нормально, трансмиссия отрабатывает. К меня на предыдущих машинах тоже такое было на крутых подъёмах-спусках.

  3. #3
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2012
    Сообщений: 52
    7 2
    Адрес: Лесной
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да эт нормально, трансмиссия отрабатывает. К меня на предыдущих машинах тоже такое было на крутых подъёмах-спусках.
    Первый раз слышу выражение ТРАНСМИССИЯ ОТРАБАТЫВАЕТ это как происходит?у меня на горке на передачу ставишь кивнула(как было сказано выше)и встала.

  4. #4
    на заднюю надо ставить!!!!!

  5. #5
    Сидозавр (840) Аватар для Михаил
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.01.2013
    Сообщений: 104
    83 19
    Адрес: Оренбург
    До сида было 4 машины и все без проблем стояли на первой передачи, а бывало и на второй. Правда все до этого были не механике.

  6. #6
    бывало такое много раз ))) ставлю на заднюю, когда нет морозов на ручник )

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.11.2013
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Волжский
    Странно все это. Никогда не замечал такого на какой либо машине. Поставил, включил передачю, стоит спокойно.

  8. #8
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    не-не...сам видел...на горке воткнул первую, а машина катиться...тырк-тырк-тырк (кивками)...сам удивился, теперь без ручника никогда не оставляю...

  9. #9
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Где я читал про стоянку без ручника, на передаче или паркинге, везде рекомендуется выбирать площадку без уклона. Думаю, не зря.

  10. #10
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Где я читал про стоянку без ручника, на передаче или паркинге, везде рекомендуется выбирать площадку без уклона. Думаю, не зря.
    На уклоне лишняя нагрузка на коробку. На передаче или паркинге рекомендуется оставлять только на ровной поверхности. Сам оставляю без ручника только когда автомобиль на нейтрали и без тормоза никуда не катится.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя