+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оцинкован ли кузов ?

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер

    Оцинкован ли кузов ?

    Кто-нибудь обладает точной информацией оцинковал ли наш кузов ? Решается вопрос проводить ли дополнительную обработку или оставить так как есть.

  2. #2
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Кузов не оцинкован. Только катафорезный грунт (фосфатный я так полагаю). Есть обработка скрытых полостей. Есть антигавийное покрытие днища и колесных арок (но только местами). Скорее всего дополнительная обработка не поможет. Цинк хорошо спасает от дефектов лакокрасочного покрытия. Но вы же не покроете машину снаружи тектилом:-) А внутренние полости имеют обработку и для новой нужно смывать старую. Могу посоветовать только дополнительную обработку колесных арок, т.к. родные подкрылки не перекрывают их полностью. Есть составы заодно снижающие шум. Убьете двух зайцев сразу. Но делать лучше летом и после тщательной мойки.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (08.01.2013)

  4. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Кузов действительно не оцинкован, как не был оцинкован и предыдущий кузов. Из обработок сначала фосфатирование, потом катафорезный грунт. Так как гарантия на кузов 5 лет, то я не вижу причин для беспокойства. Ездите, получайте удовольствие.

  5. #4
    На сколько я осведомлен кузов покрыт цинкогрунтом, это не оцинковка, но что-то похожее. Вообще честной оцинковки - гальванической, сейчас редко на каком автомобиле встретишь. Даже на последних Мерсах применяют тот же катафорезный грунт, технология по покраске у них схожа.

  6. #5
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    5 лет гарантии на кузов от сквозной ржавчины, а человек, видимо, не хочет видеть ржавчины вообще. Лично я пока не делал дополнительно ничего. Вот дождусь лета, тогда и арки обработаю и ещё чё-нить.

+ Ответить в теме