+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ремонт подогрева сидений своими руками

  1. #1
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.06.2015
    Сообщений: 8
    3 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Минск

    Ремонт подогрева сидений своими руками

    Всем доброго времени суток!
    Приобрел киа сид 2013 г. с уже неработающим подогревом. Т.к. авто был с пробегом и без гарантии (приобретал в москве, как, это вообще атас)но это уже другая тема. Соответственно вопрос ремонта подогрева у ОД вообще не стоял. Покурив форум, выяснил что никто вроде сам туда не лез.
    Оговорю сразу: у меня пассажирское кресло вообще не грело, на кнопке моргали левый и центральный диоды; водительское при включении вроде начилала греть спинка (но это мои сугубо тактильные ощущения), а через 5-10 мин начинали моргать левый и центральный диод кнопки.
    После танцев с бубном и прозвонки на снятых креслах, выяснилось что обоим спинкам хана. На экзисте Беларуси один наргев. элемент спинки стоил порядка 90 долл. Такой вариант однозначно меня не устраивал. После разборки кресла (ничего сложного там нет, методом тыка все очень просто разбирается) по совету товарища авто-электрика и сравнении ТТХ приобрел самый дешевый комлект Емеля для одного кресла(там два одинаковых мата) за 450 тыс бел.руб. (около 25 долл). Кстати в родном мате не смогли найти обрыв. как оказалось ИМХО сама нить накрева находится в медной проволоке изолировано. для спинки вообще ничего подрезать не надо. Все это богатство туда и запилил. Металические колечки крепления оббивки кресла были заменены на пластиковые стяжки (не хотелось долбаться). Спинку Водительского кресла расшил не вынимая из авто и заделал туда второй мат. Результат: подогрев работает. При тестировании мата в снятом состоянии на ощупь греет не ахти. как я понял система здесь в том, что при прижимании 5-ой точкой, нагревается сама обшивка. т.е. при включенном подогреве если не сидеть на кресле, то особо кресло не нагреется.
    Собственно вроде все написал. Буду рад если кому-то это поможет устранить баг подогрева
    на фото: расшивка водит. кресла без демонтажа; close-up Емели; фото родного мата и Емелевкого для сравнения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p5cpHh-a_NQ.jpg 
Просмотров:	2316 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	7931
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PfyTQn23pXY.jpg 
Просмотров:	1186 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	7932   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r9RtiqXRqtY.jpg 
Просмотров:	1310 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	7933  

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KGB62 (14.12.2015),Макс (15.12.2015),Носорог (14.12.2015)

  3. #2
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Мне в прошлом году по гарантии меняли обогрев спинки на пассажирском сиденье.
    Поставили модернизированный обогреватель 88390A2000QQK (было раньше без букв QQK).
    Так вот этот обогреватель стоит сейчас в EMEX примерно 1300 руб. При такой цене можно
    и не заморачиваться с Емелей. Кстати, а обогреватель старого образца стоит примерно 3200 руб.
    Дороговато что-то у вас.

  4. #3
    Новосид (10)
    GCV3
    GCV3
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 15
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Нижневартовск
    У меня тоже сдох подогрев водительского кресла - при включении моргал правый светодиод. Заказал комплект 88390A2000QQK, вытащил кресло, разобрал, заменил нагревательный элемент спинки. По времени заняло часа 1.5, ничего сложного. Греет отлично, прошел уже пару тысяч Кстати, новый элемент подогрева - усиленный армированный, родной - тонкий, тупо прогорел в одном месте.

+ Ответить в теме