+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Парктроники на новом Kia Ceed 2012

  1. #1
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

    Парктроники на новом Kia Ceed 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sjdbe3729l.gif 
Просмотров:	1268 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	53
    Система помощи при парковке задним ходом является электронной системой помощи, предупреждающей водителя при парковке задним ходом о наличии препятствий сбоку или сзади автомобиля. Наличие препятствий регистрируется с помощью ультразвуковых волн.
    В состав системы RPAS входит четыре датчика RPS, которые служат для обнаружения препятствий и передачи сигналов в одном из трех уровней предупреждения (первый, второй и третий) в блок BCM по линии связи Lin. Блок BCM определяет уровень тревоги по переданному сообщению от вспомогательных датчиков, затем включает зуммер или передает данные на экран.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smdbe2020l.gif 
Просмотров:	1323 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	54

  2. #2
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Всем привет. Подскажите такой момент: на днях впервые))) сработал парктроник (предупредил о приближении к забору) и на дисплее (на консоли) появилась надпись - "проверьте обстановку вокруг машины" (ну что-то типа этого, пишу по памяти). теперь эта надпись появляется каждый раз при вкючении задней передачи. Раньше, до "срабатывания парктроника" такого не было. Эту надпись можно как то убрать??? А то напрягает как то....

  3. #3
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите такой момент: на днях впервые))) сработал парктроник (предупредил о приближении к забору) и на дисплее (на консоли) появилась надпись - "проверьте обстановку вокруг машины" (ну что-то типа этого, пишу по памяти). теперь эта надпись появляется каждый раз при вкючении задней передачи. Раньше, до "срабатывания парктроника" такого не было. Эту надпись можно как то убрать??? А то напрягает как то....
    а какая у вас комплектация?

  4. #4
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    у меня престиж+, не помню - код gv3 что ли. это расширенный престиж, уже стоит в/камера з/х, колесья на 17, музыка другая (с дисплеем большим, на нем кста и высвечивается эта надпись поверх картинки с камеры, чего не было до сработки парктроника)

  5. #5
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    у меня престиж+, не помню - код gv3 что ли. это расширенный престиж, уже стоит в/камера з/х, колесья на 17, музыка другая (с дисплеем большим, на нем кста и высвечивается эта надпись поверх картинки с камеры, чего не было до сработки парктроника)
    тогда не знаю, у меня Престиж обычный, камеры нет. почитайте мануал, может что-то есть про это.

  6. #6
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Да бох с ней - камерой))) Вот скажи, если у тебя срабатывает датчик парктроника на комбинации приборов "поверх" машинки выскакивает такое сообщение или нет? Манул читал - там пишут тока, что всю эту "ерунду" мона отключить нажав пипку около рычага АКПП.
    И еще задам вопрос, чтоб темы не плодить: когда включаешь обогрев заднего стекла, то сразу включается обогрев зеркал и зоны покоя дворников, да?

  7. #7
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Да бох с ней - камерой))) Вот скажи, если у тебя срабатывает датчик парктроника на комбинации приборов "поверх" машинки выскакивает такое сообщение или нет? Манул читал - там пишут тока, что всю эту "ерунду" мона отключить нажав пипку около рычага АКПП.
    И еще задам вопрос, чтоб темы не плодить: когда включаешь обогрев заднего стекла, то сразу включается обогрев зеркал и зоны покоя дворников, да?
    нет, если у меня срабатывает, то отображается только то, что сзади. отключить можно с помощью кнопки, хотя я если честно, ни разу ее не нажимал))
    по поводу обогрева: да, все верно.

  8. #8
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Название: contactoceed2012madridc154_thumb.jpg
Просмотров: 1703

Размер: 3.7 Кб Вот такое сообщение у меня на экране постоянно при вкл ЗХ (только на русском). Картинку взял с этого форума в разделе "Аудиосистема" - тема "камера заднего вида".

  9. #9
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Название: contactoceed2012madridc154_thumb.jpg
Просмотров: 1703

Размер: 3.7 Кб Вот такое сообщение у меня на экране постоянно при вкл ЗХ (только на русском). Картинку взял с этого форума в разделе "Аудиосистема" - тема "камера заднего вида".
    так может это нормально и так должно быть? а ты просто заморачиваешься))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Название: contactoceed2012madridc154_thumb.jpg
Просмотров: 1703

Размер: 3.7 Кб Вот такое сообщение у меня на экране постоянно при вкл ЗХ (только на русском). Картинку взял с этого форума в разделе "Аудиосистема" - тема "камера заднего вида".
    Это нормально, всегда так писало! типа не надо на камеру надеется ))) У меня такая же комплектация, такая надпись всегда появляется при включение камеры! Может просто раньше внимание не обращал!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя