+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Вставка - защита низа радиатора

  1. #1
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow

    Вставка - защита низа радиатора

    Здравствуйте!

    Здесь я новичок, но так вообще уже долгие годы вожусь машинами.
    Идею обязательно закрывать по возможности прорезь в радиаторе мне подсказали ситроеновцы - вместе с двумя новыми ситроенами мне выдавали фирменную пластмассовую хрень, которая защёлкивалась в прорезях.

    Цель для меня очевидна - ужасающая химическая грязь летит как-раз в радиатор и скапливается на его нижней "полке", засыхает и... алюминию привет!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20131208_017-vi.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	6999

    В общем, я сделал подобную для своей Эпики.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20131118_008-vi.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	6998

    Несколько штук даже нашли своих владельцев среди форумчан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010738-vi.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	6997

    Теперь настала очередь Сида готовится к зиме и я изобразил вот такую штуку:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20151003_002.jpg 
Просмотров:	943 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	7000

    Можно было бы чуть-чуть пошире, но в принципе норм. Сзади резиновый уплотнитель, чтобы не болталась.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20151003_008.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	7001

    Как-то так

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    engine-driver (04.10.2015),F_ReD (04.10.2015),ProC (04.10.2015),regionsts (04.10.2015),гоcть (04.10.2015)

  3. #2
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 71
    2 9
    Адрес: Орехово-Зуево
    Да,на ситроене тоже нравилась приспособа.Из чего мастерил на сид?колхозом даж не пахнет!

  4. #3
    Сидовод (150) Аватар для Bars1K
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.08.2015
    Сообщений: 56
    14 3
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Я бы такую приобрел,классное решение.

  5. #4
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow
    Это алюминиевый профиль, в совке лифты облицовывали, мне достался по наследству. Есть именно белый алюминиевый сплав, а есть оксидированный тёмно коричневый. Когда болгаркой пилишь, он не искрит, а как-бы крошится и диск жрёт что пипец.

    Собственно, основная проблема, как ни странно, в коррозии. Алюминиевый сплав корродирует противно, язвами с порошком, но медленнее, чем металл, существенно.
    Первая моя была некрашеная коричнево-тёмно синяя, т.е. штатной обработки. Две зимы пережила и если не приглядываться. то норм. Там, куда прилетают камни с дикой скоростью, всё равно начинается процесс.

    Ну а если красить, то будет так же, как с любой металлической крашеной мордой, как раньше машины были. До грунта, до металла и так далее. Но опять же, далеко не сразу.

    Если кто заинтересовался, конечно, велкам в личку, поскольку я не уверен, можно ли тут обсуждать коммерческие вопросы любого рода.

    P.s. Температура ДВС никак не изменилась после установки - у меня стоит компьютер Мультитроникс.

  6. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    P.s. Температура ДВС никак не изменилась после установки - у меня стоит компьютер Мультитроникс.
    Ты это вот этому парнишке расскажи http://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8
    Он из-за сетки в бампере развёл научное исследование. Причём убеждает что кому-то даже отказали в гарантийном ремонте стуканувшего движка. ОД сослался на то, что из-за сетки мотор перегрелся и стуканул... ;-). Красиво, Да?
    К моему Пыжику тоже такая накладка прилагалась. В первую зиму ставил, потом забыл и ездил без неё.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (04.10.2015)

  8. #6
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Это алюминиевый профиль, в совке лифты облицовывали, мне достался по наследству.
    ПОнятно. Это не массовый материал, придется или разбирать лифты, или искать замену. К слову, слово совок мне не нравится.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ты это вот этому парнишке расскажи http://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8
    Он из-за сетки в бампере развёл научное исследование. Причём убеждает что кому-то даже отказали в гарантийном ремонте стуканувшего движка. ОД сослался на то, что из-за сетки мотор перегрелся и стуканул... ;-). Красиво, Да?
    Вы уже выкладывали это видео. Я бы не стал доверять этому шановному пану. Его сравнение легковушки с трактором Минского тракторного завода совершенно неуместное.
    разные условия работы двигателя - запыленность, летающая сухая трава, грязь, малая скорость движения и длительность работы. Если проезжаешь рядом с полем, пыль за многие сотни метров по трассе как при большом пожаре. А что делается в эпицентре, где сам трактор, это ад. Немудрено, что сетка перед радиатором действительно может забиться.
    Не лез бы этот специалист туда, куда не надо.
    Речь идет о зиме, а зимой закрывать радиатор от потери тепла, а не от перегрева, вообще- то, не редкость.
    У нас реагентов нет. Но есть удобрения, не знаю, что лучше. Буду делать, нет, но взял на заметку.
    Последний раз редактировалось гоcть; 04.10.2015 в 19:06.

  9. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    ReadS, У нас тоже не сыпят и не льют ничего. А шановному я не верю. Сетку ставлю на все новые авто сразу после покупки и ставить буду.
    Недавно ездил Оскол - Волгоград - Саратов. На участке Воронеж - Борисоглебск попал в настоящий листопад. Дороги не было видно... Так вот остановившись на перекур увидел что вся нижняя решётка наглухо забита листьями. Таки ничего не случилось... А вот если бы сетки не было, то вся эта ботва залипла бы на сотах радиатора и очистить было бы практически невозможно. Тут ведь вопрос в чём...
    Листья, насекомые и всякий мусор всегда есть и будет есть. Поэтому считаю что лучше пусть радиатор будет чистым. Также сетка частично отбивает всякую жижу и грязь, летящую в радиатор не доставая до сот. Так что я за сетку и в общем за заглушку на зиму.
    По-моему сейчас не проблема найти профилированный алюминий. Вот тут к примеру. http://www.perfolist.ru/produkt/deko...54539039944994
    Приходилось приобретать для работы.

  10. #8
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю что лучше пусть радиатор будет чистым.
    RZH, сетка, конечно, как говорят must have.
    Насчет заглушки вспомнил вот что. К Нивам раньше прилагался утеплитель на решетку радиатора. Материал такого типа, что можно было мыть, Относительно легко одевался и снимался.
    Посмотрел найти иллюстрацию, попались на другие.
    Как вариант, может быть

    Последний раз редактировалось гоcть; 04.10.2015 в 22:09.

  11. #9
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Из рекламного пластика выпилить можно, обрабатывается легко, при желании можно рельефную сделать и антигравием покрыть для имитации структуры абс пластика и покрасить.
    Или из перфорированного алюминия или алюкобонда. Как вариант вырезать из картона шаблон и отдать на лазерную резку.

    http://list13.ru/alyukobond/

    http://shopmetal.ru/catalog/furnitur...ated_aluminum/
    Последний раз редактировалось КосопузоV; 05.10.2015 в 00:04.

  12. #10
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow
    1. У меня на Сиде сетка стоит с салона и сверху и снизу. Точно такая, какую я припас, и притащил к машине примерить, ну и, собственно говоря, увидел, что сетка уже есть.

    2. Много лет назад (а сетки я ставил давно, с 1999), мне в Польше прилетел кусок зеркала бокового от столкнувшихся передо мной авто. Точно в нижнюю прорезь. Не было бы сетки, я бы стоял в луже антифриза и искал бы радиатор в лесу.

    3. Термин "совок" я употребил оттого, что было лень печатать "Советский Союз". Ну и... мне не то чтобы очень нравилось в нём жить.

    4. С фартуками, модными в 90-е, я знаком, юзал на восьмёрке и 40-вом Москвиче, но даже там отказался от них. Они - болтаются на ветру. А это значит, что весь песок между ними и панелями работает как абразив. Нафиг надо такую защиту. Заглушки как-раз и сделаны так, чтобы жёстко фиксироваться, к тому же, я вообще минимизирую их влияние, т.е. сняв её, практически ничего не видно, никаких следов. Ну, в случае Сида (я не стал делать сложные крепления в распор "сот") следы - это четыре отверстия 3мм. Их практически не видно.

    5. Да. Можно взять что угодно - пластик, поликарбонат, оргстекло (кстати, я делал из него на Вектру зимнюю решётку, но грунтовал и красил потом), картонку от обуви... У меня цель, чтобы было приятно смотреть. Я б тогда Дустер взял бы, если бы мне нужно было перевозить себя из пункта "А" в пункт "Б", пофиг на чём. Для меня важно, чтобы машина была мне приятна визуально. Я с ними дружу, обязательно. Как с лошадьми. На минуточку, я катаюсь на 9 тыщ км, на 5, в разные страны, с 2001 года, каждый год, и не по разу. Если я стану просто наездником, они в итоге фыркнут и мне станет не до шуток. Я на древней Вектре А, такси - перевёртыше из Франции, пять раз объездил Европу. И НИ РАЗУ не сломался, хотя на одометре, втором по счёту, который я поменял, было триста с чем-то тыщ. И что бы, позволила бы она такое, если бы я не относился к ней уважительно?

    Ладно, сорри за много букв. По теме, если кому надо такого профиля, чтоб самому пилить - строгать, то за символическую ... я привезу с дачи несколько листов, пожалуйста, не разбирайте лифты. Но в МСК.

    С уважением

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя