+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Так ли необходима "замена" катализатора?

  1. #1
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск

    Так ли необходима "замена" катализатора?

    Зазвенел у меня глушитель. Когда газуешь и сбрасываешь обороты как бы на обратном ходе звон такой получается. ОД дилер категорично и однозначно заявил "замена катализатора" (кто в курсе рублей 40-45 процедура стоит). На все мои попытки "а может посмотрим, может все же резонатор, может обойдется" - категорическое "нет". Замена или потом замена движка и снятие с гарантии. Поездил по сервисам другим - подтвердили вроде как теорию ОД, но так с ноткой неуверенности. Но меня все равно грыз червячок сомнения, т.к. здесь на форуме у людей с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕРШИМ катализатором были еще симптомы пропадания мощности и т.п.
    Наконец-то вышел из отпуска мой машинный доктор и я сразу к нему. Он послушал сверху, послушал снизу и говорит: "Может и катализатор высыпался и бренчит на резонаторе, а может и нет. 50/50. Надо вскрывать. Покупай прокладки и приезжай".
    С новыми прокладками выхлопной системы оставил ему машину на день. Заодно и ТО-4 он мне сделал. Под вечер он меня обрадовал смс-кой что косяк нашел, что не каталик, на вопрос "что там" многозначительно ответил: "Приезажай, расскажу, от КИА я этого не ожидал".
    Приехал. Не звенит. Работает ровно и приятно. Далее самое интересное:
    С самого начала. Болты, которые скрепляли резонатор и ту часть, где катализатор не открутились - обломались. Вваривали новые потом. Резонатор оказывается потом тоже неразборный - пришлось всю трубу снимать. Но это фигня. Вскрыл он резонатор (у него даже фотки в телефоне есть, если отдаст - здесь потом запощу) Внутри такая сетчатая труба что-ли,обмотанная стеклотканью. Труба эта должна была входить в отверстие дальше выхлопного тракта. Но на заводе видимо немного не попали и спрессовали так. В результате не труба а корявая гармошка. Причем это видно не только после вскрытия но и если заглянуть просто в резонатор. Почему не отбраковали на заводе - вопрос...
    Дальше самое главное. Стеклоткань. Непонятно их чего она сделана, но она СПЕКЛАСЬ. В такие лепешки твердые-твердые. Которые скакали по резонатору и весело бренчали, создавая этот характерный звук, который ОД однозначно определил как "замена катализатора".
    Отсюда вопросы:
    1. Почему не отбраковали кривой резонатор.
    2. Почему спекается эта "стеклоткань"
    3. Почему ОД не стал разбираться, а однозначно потребовал замены катализатора
    4. Не запрограммированный ли это косяк, о котором прекрасно известно КИА и как способ развода владельцев? Скольким людям они отремонтируют (может заменят) этот резонатор а скажут, что была замена катализатора....
    В общем вот еще одна "серебряная ложечка" в копилку неприятностей владения Сидом.


  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (06.09.2015),Kimi (18.03.2016),lesnoy (06.09.2015),ProC (07.09.2015),гоcть (06.09.2015)

  3. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Отсюда вопросы:
    1. Почему не отбраковали кривой резонатор.
    2. Почему спекается эта "стеклоткань"
    3. Почему ОД не стал разбираться, а однозначно потребовал замены катализатора
    4. Не запрограммированный ли это косяк, о котором прекрасно известно КИА
    1. По поводу бракованных комплектующих, как и самих авто, у меня устойчивое мнение, что даже если и выявляют брак на КИА, то оценивают насколько он критичен при эксплуатации. Почти уверен что у КИА довольно лояльная политика к допуску бракованных (или как говорится 3-й сорт) комплектующих. Почему так думаю? Да потому, что очень много СИДов с врождёнными проблемами именно из-за некачественных комплектующих. У всех производителей такое встречается, но КИА особенно выделяется. И кто-нибудь слышал об отзывных компаниях у КИА? Я нет.
    2. Вот тут не могу сказать ничего.
    3. Так это же просто. Кушать очень хочется ОД, а порой попросту не хватает опыта у мастеров.
    4. Вполне возможно. Но ответ тот же, что и на вопрос №1. Уверен что в КИА знают о большинстве проблем с СИДом и не только, но тратится на отзывные компании и т.п. они не желают. Дорого это обходится. Проще придумать красивую сказку-отмазку и втирать её в уши клиентов. Пример: потеющие фары. Это надо же додуматься утверждать что фары нужно прогревать. И они не будут потными. Хотя в очень влажную погоду даже при постоянно включенном ближн. свете у моего СИДа фары всегда потные внутри. И таких примеров множество.

  4. #3
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Интересно, какие нервы нужно иметь, чтобы продолжать ездить с гремящим катализатором.

  5. #4
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    ReadS, дело не в нервах, а в отсутствии денег, к сожалению...


  6. #5
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    дело не в нервах,
    Понимаю.

  7. #6
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    1. По поводу бракованных комплектующих, как и самих авто, у меня устойчивое мнение, что даже если и выявляют брак на КИА, то оценивают насколько он критичен при эксплуатации. Почти уверен что у КИА довольно лояльная политика к допуску бракованных (или как говорится 3-й сорт) комплектующих. Почему так думаю? Да потому, что очень много СИДов с врождёнными проблемами именно из-за некачественных комплектующих. У всех производителей такое встречается, но КИА особенно выделяется.
    У многих производителей их не меньше. Потому что работаю по такому же принципу - снижения расходов.

  8. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    У многих производителей их не меньше.
    Кто сталкивался с ремонтом бытовой техники, сталкивался с тем же. Ситуация +- одинаковая. Есть что- то от сервиса, есть что- то от рембыттехники райцентра времен СССР.

  9. #8
    Сидоман (170) Аватар для GPRS
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 334
    12 5
    Год: 2019
    Адрес: Красноярск
    Pavel_vista, Паша, дилер какой?

    Продал....

  10. #9
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    GPRS, на Маерчака. Разочаровался я в них. Хотя бы предложили разобрать посмотреть. Нет, блин, катализатор и все!


  11. #10
    Сидоман (170) Аватар для GPRS
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 334
    12 5
    Год: 2019
    Адрес: Красноярск
    вот поэтому я в сиал авто езжу, а не в КЦК...

    Продал....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя