PDA

Просмотр полной версии : Щелчки в рулевой колонке

Сергей125
24.08.2015, 08:22
Подскажите кто нибудь сталкивался появились щелчки в рулевой колонке при повороте руля влево. Может это быть рулевой шлейф?

Кирилл АА
24.08.2015, 08:44
Я столкнулся с такой штукой не очень давно. Оказалось все банально и просто. Там наклеена наклейка и со временем у нее отошли края и она щелкала, оторвал и все прошло)
Посмотрите, может проблема в этом.

kadafi
24.08.2015, 08:58
Подскажите кто нибудь сталкивался появились щелчки в рулевой колонке при повороте руля влево. Может это быть рулевой шлейф?

Может наклейка, а может и это: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2214

Ainu
24.08.2015, 09:29
У меня тоже наклейка щелкала

Сергей125
25.08.2015, 08:15
К сожалению не нашёл никаких наклеек. Но заметил что при регулеровке колонки в другом положении щелчки либо пропадают или становятся меньше. А именно в моём положении щелкает(

kadafi
25.08.2015, 08:35
К сожалению не нашёл никаких наклеек. Но заметил что при регулеровке колонки в другом положении щелчки либо пропадают или становятся меньше. А именно в моём положении щелкает(

И еще раз) А может всё-таки это? http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2214

barnaskoni
04.05.2016, 10:49
У меня тоже наклейка щелкала

где находится это место наклейки и как разобрать

Ainu
04.05.2016, 11:52
barnaskoni, ничего не разбирал.
Заглянул под руль - там просто наклеена белая бумажка.

Николай 923
27.05.2016, 11:55
еле заметные стук или щелчек при качении руля вправо влево и когда едещь тоже щелкает или стучит,наклейки нет!

OMOH
27.05.2016, 12:47
У меня похожее. На стыках асфальта или мелких ямках стук от руля. Пробег 16000. ОД сказали, что стук неявный, нужно чтобы сильнее застучало. Когда будет стук такой силы, что они смогут это записать на видео, тогда они заменят по гарантии рейку.

Vovan48
27.05.2016, 16:52
У меня тоже что-то щёлкает наклейку оторвал. ОД при обращении смотрел слушал ни какой неисправности не выявил

zhenya1803
09.06.2016, 19:03
Заявил данную неисправность при прохождении ТО-1,сказали-шайба.Вчера позвонили-привезли ее,записали на сегодня.Приехал,сказали вообще,что на нее,шайбу-отзывная компания.На вопрос,что не пригласили раньше,ответили вдруг не проявиться.Ладно дальше.Поставили,щелчки не исчезли,сказали карданчик надо менять,привезли часа через два с основного склада,тоже не помогло.Говорят рейку менять будем,сейчас все запечатлим и отпустим.Жду,выходит мастер и говорит:"У вас не рейка,а блок какой-то ,в недрах рулевой".Машину оставлять на два дня,сегодня нет,должен делать тот-же спец.Бред какой-то,устал сегодня с ними бодаться,впереди отпуск,после продолжим,потом чиркану чем закончилось.

Lebedev U
22.08.2016, 09:37
Столкнулся с той же проблемой- треск в руле при вращении , действительно оказалась наклейка, снимается легко, руль влево и ее видно. Спасибо за информацию.

ParboiL
22.08.2016, 10:05
У меня с этого года появились вот такие щелчки, при повороте руля. Очень похоже на сухую бумажку или провода которые за что то цепляются. На руле наклейки не обнаружил, зазор чистый и ничего не цепляет за рулем. Проявляется не всегда, буду наблюдать.

Lebedev U
22.08.2016, 13:45
ParboiL
Смотреть удобнее с пассажирского кресла, бумажка приклеена к рулевой колонке на сторону противоположную водителю.

ParboiL
23.08.2016, 08:15
ParboiL
Смотреть удобнее с пассажирского кресла, бумажка приклеена к рулевой колонке на сторону противоположную водителю.

Я смотрел со всех сторон, ничего нет. Видимо оторвали при замене улитки в руле. Щелчки такие бывают только если работает поворотник. Без него щелчков нет.

Игорь CEED JD
25.08.2016, 19:45
Тоже была такая проблема, заехал в сервис, мастер сразу сказал, что наклейка, к нему часто приезжают, под рулем она спряталась и щелкала. а еще при повороте колес что-то скрипело и щелкало, 2 раза к официалу гонял, и как думаете что? Конечно - наклейка, будь она неладна. Сняли ее и все норм!))):icon_beer:

EASY
10.08.2017, 10:15
Рассказываю свой случай. Появились глухие щелчки при повороте руля и еле заметная отдача в руль от них. Щелчки бывали не всегда, но с течением времени становились чаще. При повороте руля в крайнее положение, могло быть 3-4 щелчка. Обратился к ОД по гарантии. Целый день исследуя машину, обращаясь к своему головному куратору в Москве, ОД постановил что рулевая колонка подлежит замене по гарантии (явный заводской дефект). Так как электроусилитель руля идет в сборе с новой рулевой колонкой, заменят и его. Стоимость этих деталей составляет 80 000 руб. Хорошо что машина на гарантии. Мой совет: если есть подобные проблемы и машина на гарантии - бегом к ОД! Мучайте их, выносите им мозг, пусть разбираются и меняют неисправные детали. Если есть вопросы, рад буду помочь: 8 905 167 99 09

rus.32
11.08.2017, 12:46
всем доброго дня, тоже есть шелчки, но слышны только в холодную погоду (от +5 примерно) и пока не прогреется как следует салон. И чем ниже температура тем отчетливее щелкает. Гонял к ОД, при сдаче машины приемщик согласился - есть проблема. Загнали в бокс, через полчаса - другой мастер "проблемы нет, ничего не щелкает". Сел попробовал и действительно пропали, уехал домой. На следующее утро та же картина... пробег был 12000 на тот момент. Жду холодов и поеду парить мозг, только теперь запишу видео доказательство.

sad1st1g
08.09.2017, 23:11
У меня так карданчик рулевого постукивает.

Сергей125
07.10.2018, 13:53
окозалось неисправен рулевой кордан расшатан

wuk8d
08.10.2018, 23:21
Машина новая, 6500 пробег, симптомы такие же, но при загрузке машины или если она стоит на склоне. Вообще косяков помимо щелчков со временем появляется всё больше, как на ТО на 7500 поеду, мозги буду ОД делать