+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Установка парктроника

  1. #1

    Установка парктроника

    Всем привет! На этих выходных установил парктроник хочу поделиться.
    Ну в принципе всё как у всех снимаем фонари затем бампер,держиться он на куче пистонов плюс по болту с каждой стороны чуть выше брызговика откручиваем их предварительно сняв брызговики затем сдергиваем бампер по бокам он там на защёлках ( жёстких) Важно!!!! Не спешите снять его сразу когда бампер сдёрните загляните внутрь там два провода подсветки номера снимаем их и ещё два пистона крепления бампера не забудьте их снять затем ложимся под бампер: снимаем там все пистоны опять будте оккуратны сняв все пистоны снаружи надо окуратно оттянуть чёрную пластиковую защиту и под ней к бамперу идут ещё помоему три крепления вынимаем из них пистоны Кстати пистоны мягкие сделаны под крест отвёртку и снимаются очень удобно.
    Ну вот бампер вроде сняли переходим внутрь, в багажнике снимаем центральную пластиковую панель под замком двери затем слевой стороны снимаем чёрную пластик панель из которой идёт ремень держиться на двух болтах под заглушками, затем снимаем мягкую обшивку она на пистонах.
    Затем снимаем рамку маленького окошка она держиться на пистонах и Внимание!!! Внизу спереди ближе к двери болт надо выкрутить. Сняли и видим толстый жгут проводов идущий сверху из под обшивки крыши вот тут я долго парился ищя провод идущий с лампы заднего хода, так как с фонаря провод выходит белого цвета а в жгуте он оказался почемуто СИНЕГО цвета кидаем на него плюс минус можно взять с кузова я врезался в чёрный провод там тоже минус.
    Ну вот вроде всё нашли разводим провода блок я установил под обшивкой слева там есть углубление прям на кузове, провода от датчиков я протащил там же слева через резинку в котором идут провода на подсветку номера окуратно прорезав отверстие ножом.
    Переходим к бамперу: на внутренней стороне мы видим уже размеченные места под датчики остаётся только оккуратно просверлить отверстия я купил
    PARKMASTER 4XJ51 http://www.parkmaster.ru/shop/?actio...egory=3&id=137 он выглядит как штатный только надо оккуратно высверливать я делал так: изнутри просвелил сверлом по меткам затем с лицевой стороны бампера наклеил бумажный скотч на место сверления, одел фрезу и оккуратно потихонечку просверлил затем наждачкой немного края подработал.
    Вроде всё расказал ни чего не забыл собираем всё в обратной последовательности.
    Извиняюсь что без фоток небыло фотика под рукой, Буду рад если кому то помог своим обзором если будут вопросы задавайте.


    -----------обновление-----

    инструкция с фото
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post70245

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    F_ReD (04.12.2012),inspectr5 (04.12.2012),mixnsk (20.04.2014),Андрей Сергеевич (13.12.2012),ЖАИ (14.12.2012),Михаил (11.03.2013)

  3. #2
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    вчера тоже поставил челенджер беспроводной. Бампер не снимал - нет необходимости, нужно снять только пластмассовую защиту снизу. Разметил, просверлил вставил датчики, протянул провода, прикрепив стяжками к родной проводке, протянул их через резиновую заглушку которая ведет прямо в левый "карман" багажника. блок закрепил в этом же "кармане" под обшивкой. питание подключил рядом с левым задним сиденьем, там возле двери пластиковая накладка, ее надо снять. под этой накладкой увидим штатный болт крепления "массы" и жгут проводки, в котором находим синий провод - провод фанаря заднего хода, врезаемся внего.все - блок парктроника подключили, теперь дисплей: т.к. он беспроводной, то к нему нужно подключить только питание. примеряем дисплей на торпеде, я выбрал место возле левой стойки. снимаем обшивку стойки (аккуратно!!, там стоит шторка безопасности, не повредите) пропускаем провод под торпеду и ищем место для подключения питания. т.к был ограничен во времени, то на конце провода закрепил штекер для розетки прикуривателя, и соответственно подключил в розетку.
    Прошу прощения но на момент установки небыло под руками фотоаппарата, поэтому фотографий нет, но если возникнут вопросы с удовольствием отвечу!
    Ps совсем забыл, если будете снимать накладку стойки, то там есть пистон, который не дает отсоединить ее совсем. я отсоединил этот пистон взяв ключ "на 6" просунул его между накладкой и кузовом надел на этот пистон (он квадратный в сечении) и повернул на 90 градусов и снял накладку. собирал в обратном порядке. может не совсем понятно объяснил, но если будете разбирать поймете, удачи!
    Последний раз редактировалось ldv; 08.01.2013 в 11:53.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nazaroff (02.06.2014),rinatvision (04.11.2014)

  5. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    Какого цвета парктроник???

    Посоветуйте, какого цвета лучше установить парктроник на белый СИД? В салоне сказали, что устанавливают только черный или серебристый,а красить - не красят!

  6. #4
    можно поставить не у од с покраской. еще можно поставить вот такой http://www.parkmaster.ru/shop/?actio...egory=3&id=137 будет выглядеть как заводской.ставьте сами с гарантии за это не снимут, сложного нечего нет!!!! датчики красить можно!!! купите балончик с белой краской и сами покрасьте предварительно обезжирив. сам так красил дело 15 минут!!!

  7. #5
    Сидовод (50) Аватар для BEHHDETTA
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 41
    4 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ldv Посмотреть сообщение
    вчера тоже поставил челенджер беспроводной. Бампер не снимал - нет необходимости, нужно снять только пластмассовую защиту снизу. Разметил, просверлил вставил датчики, протянул провода, прикрепив стяжками к родной проводке, протянул их через резиновую заглушку которая ведет прямо в левый "карман" багажника. блок закрепил в этом же "кармане" под обшивкой. питание подключил рядом с левым задним сиденьем, там возле двери пластиковая накладка, ее надо снять. под этой накладкой увидим штатный болт крепления "массы" и жгут проводки, в котором находим синий провод - провод фанаря заднего хода, врезаемся внего.все - блок парктроника подключили, теперь дисплей: т.к. он беспроводной, то к нему нужно подключить только питание. примеряем дисплей на торпеде, я выбрал место возле левой стойки. снимаем обшивку стойки (аккуратно!!, там стоит шторка безопасности, не повредите) пропускаем провод под торпеду и ищем место для подключения питания. т.к был ограничен во времени, то на конце провода закрепил штекер для розетки прикуривателя, и соответственно подключил в розетку.
    Прошу прощения но на момент установки небыло под руками фотоаппарата, поэтому фотографий нет, но если возникнут вопросы с удовольствием отвечу!
    Ps совсем забыл, если будете снимать накладку стойки, то там есть пистон, который не дает отсоединить ее совсем. я отсоединил этот пистон взяв ключ "на 6" просунул его между накладкой и кузовом надел на этот пистон (он квадратный в сечении) и повернул на 90 градусов и снял накладку. собирал в обратном порядке. может не совсем понятно объяснил, но если будете разбирать поймете, удачи!
    дак вы ж лезите в проводку "и жгут проводки, в котором находим синий провод - провод фанаря заднего хода, врезаемся внего.все" - тем самым слетаете с гарантии, или я что-то не понимаю?

  8. #6
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от behhdetta Посмотреть сообщение
    дак вы ж лезите в проводку "и жгут проводки, в котором находим синий провод - провод фанаря заднего хода, врезаемся внего.все" - тем самым слетаете с гарантии, или я что-то не понимаю?
    ну слетаю с горантии только на проводку и только если они докажут что неисправность возникла (если возникнет) в следствие вмешательства в нее (проводку) с моей стороны. если есть сомнения езжайте к официалам, пусть вам ставят их "спецы". мое мнение - хочешь сделать хорошо - делай сам. отчет об установке был написан для информации, а устанавливать самому или нет, это дело каждого. удачи!

    P.s. удивляюсь как диллеры смогли запугать народ своими страшилками про гарантию. теперь "доят" запуганных покупателей, устанавливая доп. оборудование за сказочные суммы. читайте законы, друзья, и будте понастойчивей.
    Последний раз редактировалось ldv; 06.05.2013 в 21:41.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    saloed111 (04.04.2014),serj (12.05.2013)

  10. #7
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    сколько датчиков достаточно для заднего бампера?

  11. #8
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от zadrot Посмотреть сообщение
    сколько датчиков достаточно для заднего бампера?
    4 хватает за глаза

  12. #9
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    спс. думаю купить де нить а у од поставить

  13. #10
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от zadrot Посмотреть сообщение
    спс. думаю купить де нить а у од поставить
    Извени но я не понял ДЕ НИТЬ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя