+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Навязыване услуг при регламентном ТО

  1. #1
    Сидовод (20) Аватар для IKuzmenko
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 35
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург

    Навязыване услуг при регламентном ТО

    Сегодня сдал машину на ТО-3 (45 000 км)
    Мастер во время приемки предложил следующие 3 вещи (естественно, за отдельную плату):
    1. Замена тормозной жидкости (типа гигроскопична и рекомендуется это делать раз в пару лет)
    2. Промывка масляной системы двигателя (профилактика)
    3. Чистка дроссельной заслонки (профилактика)

    А после еще и перезвонил, сказав, что неплохо бы прочистить тормозные механизмы, якобы колодки прикусывает чуток, износ неравномерны.

    Вот я и думаю, это они в тяжелые кризисные времена подзаработать пытаются или действительно что-то из этого стоит сделать? Просто цены-то негуманные, за любую из операций минимум по 1500 рублей придется выложить.

  2. #2
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IKuzmenko Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, это они в тяжелые кризисные времена подзаработать пытаются или действительно что-то из этого стоит сделать? Просто цены-то негуманные, за любую из операций минимум по 1500 рублей придется выложит
    Смотреть по состоянию машины.А вообще при желании любую из этих операций можно,да и нужно выполнить не у ОД,будет и качественней и дешевле.

  3. #3
    Сидовод (20) Аватар для IKuzmenko
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 35
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    при желании любую из этих операций можно,да и нужно выполнить не у ОД,будет и качественней и дешевле
    Так мой вопрос как раз в том и состоит - как понять, действительно ли нужно это делать прямо сейчас?
    В нынешних временах очень сложно понять, кто действительно тебе что-то по делу рекомендует, а кто пытается дополнительную копейку себе в карман положить.
    Это же все такие вещи, что можно делать, а можно не делать и горя не знать. Объективных критериев не существует. Это не колодки, которые можно визуально к замене приговорить.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от IKuzmenko Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, это они в тяжелые кризисные времена подзаработать пытаются или действительно что-то из этого стоит сделать? Просто цены-то негуманные, за любую из операций минимум по 1500 рублей придется выложить.
    Мне на ТО-4 просто выставили 6000 рублей только за работы, хотя на сайте указано 4950 р. Оказывается они провели диагностику электрооборудования ????!!! Я же не заказывал. А это скрытая платная услуга. Карается по закону. Я попросил результат проведённой диагностики и почему не вписано в счёте. В общем сначала пытались убедить оплачивать, но в конце концов сделали новый счёт на 4950 р. Так что проверяйте коллеги счета от ОД при ТО. Там много могут чего впарить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ugrik1971 (24.07.2015)

  6. #5
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от IKuzmenko Посмотреть сообщение
    1. Замена тормозной жидкости (типа гигроскопична и рекомендуется это делать раз в пару лет)
    2. Промывка масляной системы двигателя (профилактика)
    3. Чистка дроссельной заслонки (профилактика)
    1. Всё верно, реально гигроскопична и рекомендуется раз в пару лет
    2. Вообще фигня какая-то.
    3. Если нет проблем, то и не надо.

    И, как было сказано Andronner - откажитесь и замените ТЖ в любом стороннем приличном сервисе

  7. #6
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IKuzmenko Посмотреть сообщение
    Сегодня сдал машину на ТО-3 (45 000 км)
    Мастер во время приемки предложил следующие 3 вещи (естественно, за отдельную плату):
    1. Замена тормозной жидкости (типа гигроскопична и рекомендуется это делать раз в пару лет)
    2. Промывка масляной системы двигателя (профилактика)
    3. Чистка дроссельной заслонки (профилактика)

    А после еще и перезвонил, сказав, что неплохо бы прочистить тормозные механизмы, якобы колодки прикусывает чуток, износ неравномерны.
    Имхо!
    Замена тормозной жидкости. Есть спец.прибор берем померили если показывает что надо менять меняем..нет и нет .
    Чистка дроссельной заслонки. Если есть проблемы с запуском двигателя,вибрация сильная на холостом ходу,обороты виснут. То можно и почистить. Но на 45000км такое делать нет смысла.
    Промывка масляной системы двигателя. Ну это чисто развод потому что уверен что ничего они не сделают а бабки сдерут. Да и потом чтоб чистить нужно основание а оно есть ...просто Вася сказал? Это развод 100%!!! Лучше масло менять чаще.
    Ну а про чистку тормозных механизмов так они мне с первого ТО говорят что у меня износ неравномерный итд..))) Снимаю колесо все нормально.Это тоже развод. За эти бабки я поменяю тогда уж колодки.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ugrik1971 (24.07.2015)

  9. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    INZER, Всё верно сказано. Поддерживаю.
    А ещё ОД может за денежки по колёсам постучать... ;-). Ну тоже ведь "диагностика".

  10. #8
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    [QUOTE=IKuzmenko;56145]Сегодня сдал машину на ТО-3 (45 000 км)
    Мастер во время приемки предложил следующие 3 вещи (естественно, за отдельную плату):
    1. Замена тормозной жидкости (типа гигроскопична и рекомендуется это делать раз в пару лет)
    2. Промывка масляной системы двигателя (профилактика)
    3. Чистка дроссельной заслонки (профилактика)
    IKuzmenko, Как сказали коллеги выше по п.1 - раз два года тормозуху надо менять. Можно и самому с товарищем в гараже если есть время и пиво. Но лучше в любом сервисе кроме ОД. Отдать предпочтение сервису в которм процедуру проводят не два челвека (один педаль качает, второй сапунки откручивает и тормозуху доливает), а есть аппарат - подсоединил шланги и под давлением систему прокачал, при этом "прокачки" тормозов в последствии не требуется.
    по. 2 - развод чистой воды. Масляную систему качественно промыть можно только при полной разборке двигателя. Скорее всего ОД два раза поменяет масло с фильтрами - данная процедура справедлива только при переходе на совершенно другое масло.
    по. 3 - с нашим "качественным" бензином необходимость чистки дросселя приходит к 60-90 тыс. км. (наблюдения и отзывы по различным профильным форумам) либо раньше, при условиях описанных выше INZER в пост #6
    по. 4 - регулярно делать стоит, но опять же не у ОД. Процедура не проблемная и не затруднительная - необходимо снять скобы, очистить/смазать направляющие и посадочные места колодок (типичный пример http://www.drive2.ru/l/7233093/)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (24.07.2015)

  12. #9
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    INZER, Всё верно сказано. Поддерживаю.
    А ещё ОД может за денежки по колёсам постучать... ;-). Ну тоже ведь "диагностика".
    Я всегда говорю: регламентные работы и не менять салонный фильтр, у меня их как у дурака махорки " )
    делают и не навязывают )

  13. #10
    Сидовод (20) Аватар для IKuzmenko
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 35
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Ну, все ясно, всем спасибо =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя