+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Отзыв владельца. Kia Ceed SW 1,6 ММТ комплектация Classic

  1. #1
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна

    Отзыв владельца. Kia Ceed SW 1,6 ММТ комплектация Classic

    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о машинке. Итак, прошло ровно 8 месяцев, с того момента, как Кед у меня появился. Начнем с дизайна. Дизайн, вещь конечно сугубо индивидуальная, и поэтому, далее, чтобы остановить срач в дальнейшем, все перечисленное далее, конечно сугубо ИМХО. Итак, Кед мне нравиться в принципе. Хоть в профиль, хоть в анфас, с любой стороны машинка выглядит свежо, привлекательно и очень современно. Спасибо конечно этому, как его, Пете, в общем Вы в курсе о ком я. Так, что на счёт внешней красоты, с этим у машины все в порядке. Но, одно дело задумать, а вот исполнить... Если бегло пробежаться по кузову, то конечно увидим неровные зазоры по кузову, проемам дверей и капота. В моем случае, очень видно как гуляет зазор как по высоте , так и по ширине между капотом и "интегрированным" передним бампером. Что сказать, вблизи выглядит все не айс. Но ладно, ведь не Мерседес, поэтому сделаем на это скидку. Про "мозоль", лакокрасочное покрытие говорить не будем. Почему не будем? Будем. Толщина ЛКП в среднем составляет от 75 до 90 микрон. Господа, это конечно очень тонко. Более именитые фирмы, даже с учетом всеобщей экономии, красят с толщиной от 80 (нутро кузова), до 150 микрон (снаружи). Поэтому, сколы, риски и так далее на нашем кузове появляются на раз, два. Печально, но ничего не поделаешь. Далее. Театр начинается с вешалки, а автомобиль с открывания дверей. Ребята, а не знаю , что там наколдовали корейские инженеры, говорят об особенной герметичности салона, но закрывать двери с таким усилием просто никуда не годится. Хлопать приходиться довольно сильно, так жена, с учетом того, что бережно относиться к нашему Кеду, дверь всегда закрывает только на второй раз. В других машинах, у нее получается с первого. Причем звук закрытия довольно дешевый, замки такие или еще чего, но в общем факт.
    Теперь салон. В салоне, в принципе, довольно нормально, не могу придраться к качеству материалов и исполнения, все довольно прилично для нашего класса. Единственное, что меня напрягает, это вертикальные ходы дефлекторов воздуховодов. Их диапазон, только в ноги или в "рыло", а выше никак. Ну не короли мы и ладно. Сиденья в Кеде относительно удобные, но не хватает боковой поддержки, она не то, что отсутствует, может форма кресел такова, но мне допустим в Фокусе, или Крузе сидеть было заметно удобней. Это не категоричный минус, просто как наблюдение. Про багажник. У меня SW поэтому по багажнику замечаний нет, то есть только положительные эмоции. Теперь по ходовке. Ходы подвески настолько зажаты и жесткие, что попой чувствуешь каждый стык асфальта, на большой скорости при проезде этих стыков начинается козление, ходы подвести и жесткость такова, что все неровности сопровождаются жуткими ударами, которые корейские салентблоки абсолютно не гасят. В Поло (который седан) с этим гораздо лучше. Про шумку ругаться не буду, в С (цэ) классе не брендовых машин, её в принципе не бывает, вернее её делают, но а бы как. Ну и ладно, мы музыку погромче сделаем. На счёт музыки, только положительные эмоции. Проигрывание с компакт-дисков и с флешек это песня. Реально, даже в некоторый более дорогих машинах качество звучания не такое, как в нашем Кеде. Есть некоторые вопросы к антенне радио, то есть качество приема не всегда хорошее, но радио я очень редко слушаю, поэтому не суть. Далее, хотел поговорить о главном ... это конечно о двигателе. Напомню у меня комплектация с механикой. Так вот, если зимой двигатель еще относительно тянет, то летом конечно печаль. Летом езжу только с кондеем, так как не люблю шум и пыль, да в жару прохлады хочется. И вот летом куда-то эти корейские 129 сил пропадают. Динамики на низах, до 2,5 тысяч, просто нет. Даже трогаться в небольшой подъем приходится сильно подгазовывая. Более мене разгон начинается от 3,5 тысяч. И то если это можно назвать разгоном. Машина с кондиционером просто не едет. Опять же у меня механика, на автомате ощущения могут быть немного другие. Но факт есть факт, чтобы уверенно ускоряется приходится очень крутить двигатель, а это соответственно дополнительный расход бензина, да и ресурс двигателя от этого не вырастает В общем вот такие смешанные чувства оставил Кед. Про качество и надежность с технической части автомобиля изложу чуть позднее.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (02.07.2015),ProC (01.07.2015),Юстас (02.07.2015)

  3. #2
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    конечно сугубо ИМХО
    Простите, но не понимаю я зачем писать это ИМХО. Будто без него все сразу подумают, что это мнение не ваше, а Ивана из соседнего подъезда.

    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Толщина ЛКП в среднем составляет от 75 до 90 микрон.
    У меня от 110 до 180.

    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Хлопать приходиться довольно сильно, так жена, с учетом того, что бережно относиться к нашему Кеду, дверь всегда закрывает только на второй раз. В других машинах, у нее получается с первого. Причем звук закрытия довольно дешевый, замки такие или еще чего, но в общем факт.
    Что я, что жена, закрываем двери очень легко, с этой проблемой ни разу не сталкивался.
    Последний раз редактировалось morchee; 01.07.2015 в 22:44.

  4. #3
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    интересно читать. сколько имхо столько и людей.

  5. #4
    Сидовод (130)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    В клубе с 04.03.2015
    Сообщений: 55
    10 9
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    . Но факт есть факт, чтобы уверенно ускоряется приходится очень крутить двигатель, а это соответственно дополнительный расход бензина, да и ресурс двигателя от этого не вырастает
    По сравнению с кокурентами СИД это самолет, особенность двигателей Гамма они любят обороты и начинают раскрыватся ближе к 6000 об/мин.

  6. #5
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
    По сравнению с кокурентами СИД это самолет, особенность двигателей Гамма они любят обороты и начинают раскрыватся ближе к 6000 об/мин.
    подтверждаю. от 4к оборотов едет отлично. для своего мотора.
    Мнение конечно имеет право на жизнь, но что-то не совпадает с моим ) мне почти все в сиде нравится.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Причем звук закрытия довольно дешевый
    Не представляю себе "дорогой" звук закрытия дверей ))
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    все неровности сопровождаются жуткими ударами
    Жуткий удар я ощутил когда в котельниках нашел единственную яму на дороге и после нее правил диск и паял шину (2 боковых). Может у вас колеса перекачаны?
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Динамики на низах, до 2,5 тысяч
    Максимальный крутящий момент - на 6500 об. Что вы хотите на 2500? )

  7. #6
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
    По сравнению с кокурентами СИД это самолет, особенность двигателей Гамма они любят обороты и начинают раскрыватся ближе к 6000 об/мин.
    С какими? У меня лично была Камри 97 года, сейчас у приятеля точно такая же машина мощностью в 131 л.с., не знаю сколько лошадок в ней осталось, так как двигатель пробежал более 400 тысяч км, но я от нее отстаю сразу со старта и как говориться навсегда.

  8. #7
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    С какими? У меня лично была Камри 97 года, сейчас у приятеля точно такая же машина мощностью в 131 л.с., не знаю сколько лошадок в ней осталось, так как двигатель пробежал более 400 тысяч км, но я от нее отстаю сразу со старта и как говориться навсегда.
    Я, конечно, могу ошибаться, но... Каким боком Камри 97-ого года с 2.2 литровым двигателем и крутящим моментом почти 200 - конкурент Сиду!?

    Давайте будем рационально размышлять...

    Назовите мне одного одноклассника за те же деньги с двигателем 1.6 быстрее чем Сид? Фокус?Джетта? Астра? Они стоит как чугунные мосты. Да и едут также.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (02.07.2015),morchee (02.07.2015),ProC (02.07.2015)

  10. #8
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Нормальная у машины динамика. Когда правда я на автомате выехал из салона рука несколько раз тянулась переключить передачу на пониженную )) Это после ездв на ручке на Элантре J4
    Элантра по ощущениям конечно шустрее, но на то и механика. Недавно попробовал СИДа в ручном режиме коробки, едет весьма бодро. Несколько иные ощущения ))

  11. #9
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Готов не согласиться со значительной потерей мощности при включенном кондее. включенный кондей заметен (и то не много) только на холодную, первые несколько минут. Потом что он вкл, что выкл. разницы в динамике не вижу. Да.., резину не шлифую и не стремлюсь первым прилететь к следующему светофору.

  12. #10
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Машина с кондиционером просто не едет
    То есть Поло,с которым Вы сравниваете Сид,едет??))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя