+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Первое ДТП, подбил своего сидика

  1. #1
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль

    Первое ДТП, подбил своего сидика

    Товарищи, помогите советом, каско нет, буду делать за свои деньги, на даче столб не заметил, который потом покосился и всю дверь смял.
    Официалы сказали, что ремонт будет стоит 97 тысяч, сегодня к ним на оценку ездил, правда еще не известно, что под бампером. Может там усилитель, или как он называется, тоже повело.
    Сейчас сидел, искал на разборках бампер и крышку багажника в свой цвет, нашел, только бампер и крышка с разных авто, но цвет мой. Как считаете, есть смысл заморачиватся или просто отдать официалам?
    У меня то мысль купить бампер и крышку багажника и все переставить самому, но боюсь, что цвет все равно может отличатся, что будет заметно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150521_181147.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	5439

  2. #2
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите советом, каско нет, буду делать за свои деньги, на даче столб не заметил, который потом покосился и всю дверь смял.
    Официалы сказали, что ремонт будет стоит 97 тысяч, сегодня к ним на оценку ездил, правда еще не известно, что под бампером. Может там усилитель, или как он называется, тоже повело.
    Сейчас сидел, искал на разборках бампер и крышку багажника в свой цвет, нашел, только бампер и крышка с разных авто, но цвет мой. Как считаете, есть смысл заморачиватся или просто отдать официалам?
    У меня то мысль купить бампер и крышку багажника и все переставить самому, но боюсь, что цвет все равно может отличатся, что будет заметно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150521_181147.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	5439
    Очень печально конечно,я своего Сида на второй день слегка ударил, когда выезжал и из подземной парковки( в темноте не заметил маленького столбика). Конечно лучше заморочиться и все самому найти и сделать, чем идти к ОД. Удар в основном пришолся на заднюю дверь ( можно найти в цвет за 9000) бампер тоже можно отыскать по адекватному ценнику. И не думаю, что усилитель бампера навернулся. Поищите на просторах рунета необходимые запчасти и сделаете в разы лучше ОД. Заранее успехов в ремонте и поиске

  3. #3
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Даже с перекраской в цвет выйдет в разы дешевле чем озвучили эти великодушные люди!
    Другу официалы на рио крыло и капот красили, заводская краска в зависимости от освещения меняет оттенок, а крашеные детали уже нет.

    А вот смешной случай был. Стукнул как то один гражданин свою камрюгу и отдал ее официалам делать. Через пару дней встречает своего знакомого автомаляра, а тот ему и говорит: "Не доверяешь значит! Говорил официалам погонишь, а сам хачам красить отдал!" Срываются по озвученному адресу... Так и есть она родимая! Стоит на улице досыхает!)))
    3.14зды получила вся деревня, ну в смысли предприимчивые "тайотовцы".

  4. #4
    Сидовод (20) Аватар для Unkorn
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 11.10.2014
    Сообщений: 39
    1 0
    Адрес: Ижевск
    Бампер возможно удастся восстановить(запоять и покрасить наполовину), дверь брать с разбора удалить полностью старую краску до грунта и покрасить в цвет.
    Про отбойник за бампером не переживайте, ничего критичного нет. Сам недавно ремонтировал бампер, еще зимой въехали в меня.

  5. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Даже с перекраской в цвет выйдет в разы дешевле чем озвучили эти великодушные люди!
    100500
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    У меня то мысль купить бампер и крышку багажника и все переставить самому, но боюсь, что цвет все равно может отличатся, что будет заметно.
    Самя лучшая мысль. Почему боитесь, что "цвет может отличаться"? На заводе красят не так, как при ремонтах. И качество, и попадание в цвет будут обеспечены.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    И не думаю, что усилитель бампера навернулся.
    Тоже так думаю. Не смог бы тогда бампер так чисто "отыграть назад".

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    YarTim,
    Меняй бампер и поищи заднюю дверь в цвет. Это будет в разы дешевле, да и в результате качественнее. Такие повреждения "залечить" никак не получится. Любая штукатурка рано или поздно (а скорее рано) осыпется.

  7. #7
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите советом, каско нет, буду делать за свои деньги, на даче столб не заметил, который потом покосился и всю дверь смял.
    Официалы сказали, что ремонт будет стоит 97 тысяч, сегодня к ним на оценку ездил, правда еще не известно, что под бампером. Может там усилитель, или как он называется, тоже повело.
    Сейчас сидел, искал на разборках бампер и крышку багажника в свой цвет, нашел, только бампер и крышка с разных авто, но цвет мой. Как считаете, есть смысл заморачиватся или просто отдать официалам?
    У меня то мысль купить бампер и крышку багажника и все переставить самому, но боюсь, что цвет все равно может отличатся, что будет заметно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150521_181147.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	5439
    Да врут они все)))) За сотыгу прям с завода можно купить ЗЧ наверное и окрашенные в цвет)))))) Даже фары целые... Шли их в далекие края=)

    Бампер заварят, а дверь наверное замена. Шпатля отвалится может, ибо слой совсем суровый будет. Не вытянется. Судя по удару бампера, если и помялось там что-нибудь. Вытянуть, очистить и окрасить бодиком или антикором что бы не ржавело. Если сомневаешься смотри в багажнике пол. Должен быть ровный.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    YarTim,
    Меняй бампер и поищи заднюю дверь в цвет. Это будет в разы дешевле, да и в результате качественнее. Такие повреждения "залечить" никак не получится. Любая штукатурка рано или поздно (а скорее рано) осыпется.
    Да зачем его менять? Там треснуло то фигня. Шпатли на бампер совсем мало... Не отвалится. Только трещины заполнит...

    В цвет я на рио заказывал крыло. В царапках пришло... Пришлось лечить((((

  8. #8
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1370&page=14 посмотри тут.Одноклубник продаёт много чего.Без кидалова.Там на фото даже багажник увидишь.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Да зачем его менять? Там треснуло то фигня. Шпатли на бампер совсем мало... Не отвалится. Только трещины заполнит...

    В цвет я на рио заказывал крыло. В царапках пришло... Пришлось лечить((((
    Можно и шпатли на бампер, но через годик- другой она отвалится, а возни будет намного больше, чем бампер сменить. Да и в деньгах все манипуляции со шпатлёвкой, окраской и т.д. вылезут не намного дешевле. А сменив бампер авто как новый. А царапки легко лечатся.
    И главное. Заменив все детали, никто потом при продаже не заметит замены, в отличии от ремонта.

  10. #10
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Можно и шпатли на бампер, но через годик- другой она отвалится, а возни будет намного больше, чем бампер сменить. Да и в деньгах все манипуляции со шпатлёвкой, окраской и т.д. вылезут не намного дешевле. А сменив бампер авто как новый. А царапки легко лечатся.
    И главное. Заменив все детали, никто потом при продаже не заметит замены, в отличии от ремонта.
    Какой возни? Заново накидать и покрасить?

    Бампер не просто заваривается, он еще усиливается в этом месте. Более того можно ремкоплект бамперов взять. Стоит он... Ну рублей 300. Эпоксидка+волокно. Так вот эту штуку ты не оторвешь. Я даже не говорю о том что прогнешь и она опять треснет вместе со шпатлей. Мне крепление нужно было с бампера. Я пинал ногами, бил молотком. В итоге это крепление из эпоксидки выпиливал наждачным полотном. Бампер новый лучше, но ремонт качественный не хуже.

    Да и потом на багажник накидывать кило шпатли, а вот на бампер даже маленькой баночки будет много. Можно и эпоксидкой просто заделать...

    Новое оно всегда лучше, но по деньгам если повезет. Обычно те БУ детали в цвет приходится так же красить и местами где грунт с праймером не помогает шпатлевать.... Те мелкие сколы и царапины иногда доставляют массу проблем. Новое с завода стоит денег не малых.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы