+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вибрация руля при включенном кондиционере

  1. #1
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург

    Вибрация руля при включенном кондиционере

    Потеплело, первый раз включил кондей. Удивился, что на 3-4 скорости вентилятора заметно вибрирует руль. На 1-2 скорости никаких вибраций нет. На 3-4 скорости при выключенном кондее тоже все ОК. Так у всех Сидов или это неисправность?

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Потеплело, первый раз включил кондей. Удивился, что на 3-4 скорости вентилятора заметно вибрирует руль. На 1-2 скорости никаких вибраций нет. На 3-4 скорости при выключенном кондее тоже все ОК. Так у всех Сидов или это неисправность?
    У меня аналогично. Не вижу в этом ничего криминального.

  3. #3
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    на драйве2 пока двое ответили, у обоих вибрации нет.

    Не криминально, но неприятно. Я с Астрой сравниваю - на холостом ходу там на руле вибраций было чуть больше, на прогретом Сиде у меня их нет вообще. А вот при включенном кондее вибрации на руле на Астре не усиливались. Да и здесь не усиливаюся - если вентилятор на 3-4 скорость не ставить.
    Просто кондеем придется решать другую Сидовскую проблему - чрезмерное запотевание стекол - и именно на 3-4 скорости. И тогда вибрации будут напрягать...

  4. #4
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Лучше решить другую проблему, чрезмерные требования к бюджетному корейскому автопрому)

  5. #5
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    дык сравниваю-то не с Мерседесами, а с прямым конкурентом - Опель Астра Караван, причем предыдущего поколения

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    Лучше решить другую проблему, чрезмерные требования к бюджетному корейскому автопрому)
    Бюджетному??? Вот на самом дешёвом Рено Логан такого нет. А он почти в 2 раза дешевле СИДа. Так что не надо пытаться вуалировать проблемы. Они есть и стоит о них говорить честно, без скидок на цены.

  7. #7
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Я просто исходя из того, что человек сначала спрашивает здесь, сразу к дилеру не едет. Делаю вывод что проблемы нет, потому что вибрация это в моем возможно воспаленном мозгу такая проблема, при которой я бы незамедлительно обратился в сервис.
    Годы в сервис уже мое восприятие автомобиля изменили, я смотрю с практической точки зрения, присутсвует едва заметная вибрация при работе кондера на быстрых оборотах вентиялтора, ну значит идет нагрузка сильная, возьму на контроль если не ухудшается значит особенность конструкции КОРеЙСКОГО АВТО))) А если руль теребит так что трясутся руки аж до груди, то да есть неполадка, проблема etc
    Последний раз редактировалось Harinejumi; 07.03.2015 в 17:39.

  8. #8
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Harinejumi, если бы проблема была всегда (на всех скоростях вентилятора) - я бы и поехал в сервис. Но симптомы я описал в первом сообщении. При выключенном кондее вибрации нет никогда, на всех 4 скоростях. При включенном на 1-2 тоже нет ни намека. А на 3 сразу появляется трясучка. Мчаться с этим к дилеру на эвакуаторе я считаю преждевременно, но хотя бы выяснить заранее - имеет смысл клевать дилерам мозг по этому поводу или это действительно особенность авто можно как раз на форуме путем опроса коллег

  9. #9
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Вибрация напрямую связывается с нагрузкой на генератор. Проверяйте аккумы, вы не поверите, что после зимы напруга на аккуме еле еле 12.2в. У нас очень слабый генератор и большая нагрузка по питанию. Включение кондея и вентиллятора на максимум потребляет такой ток, что генератор не справляется. Огромная нагрузка на генератор вызывает повышенную вибрацию двигателя на холостых. А при этом нехватает тока на заряд аккума.
    Снимал аккум на зарядку, на нём было всего 12.2в. Зарядил до 13.2, поставил в машину и вибрация пропала, так как генератор не работает в критичном режиме зарядки и весь ток отдает потребителям.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chirokchi (07.03.2015),Mike112 (08.03.2015)

  11. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    бюджетному корейскому автопрому
    Это цитирование не относится конкретно к Вам, это просто пример.
    Быстро внушили, что бюджетный - это плохой.
    Сначала выдумали этот термин, теперь его обвешивают прилагательными.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c7.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	4735

    Бюджетный - это цена, а выполнять свою работу он должен так, как должен выполнять. Ездить, холодить, греть.
    Если не выполняет, тогда он не бюджетный, а инвалидный.
    Получается, если человек получает меньшую зарплату, то и работать он ни фига не должен, он же бюджетный.
    Так постепенно мы далеко придем. Очень далеко.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    если бы проблема была всегда
    Эта проблема может быть связана с Вашим сообщением по отключению магнитолы - разряд аккумулятора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя