+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Соринка под краской

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Соринка под краской

    Друзья всем привет!!! Вообщем нашел на своем авто соринку под краской, довольно таки приличную, на ребре жесткости проема заднего крыла ближе к порогу. Видно когда задняя дверь открыта.Я заметил это через 2 недели после покупки. Может такая фигня быть при заводском окрасе? На Киа Рио , этих соринок ближе к порогу было много и многие об этом писали, а на Сиде я не нашел. Вот теперь переживаю, вдруг у меня авто крашеный.
    Emin

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Друзья всем привет!!! Вообщем нашел на своем авто соринку под краской, довольно таки приличную, на ребре жесткости проема заднего крыла ближе к порогу. Видно когда задняя дверь открыта.Я заметил это через 2 недели после покупки. Может такая фигня быть при заводском окрасе? На Киа Рио , этих соринок ближе к порогу было много и многие об этом писали, а на Сиде я не нашел. Вот теперь переживаю, вдруг у меня авто крашеный.
    По поводу перекраски - воспользуйтесь толщинометром. Либо у знакомых поищите, либо купите, либо в любой покрасочный цех наведайтесь. Однозначно будет ясно крашенный авто или нет.
    Если авто не крашенный, то не советую мучить ОД и добиваться перекраски элемента. Впоследствии при продаже сложно будет доказать покупателю, что авто не битый.

  3. #3
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    я вот тоже думаю что из за песчинки перекрашивать всю деталь-тот еще... толщиномером померяйте конечно, с ОД конечно тяжело будет бодаться если окажется что крашенная дверь...они обычно гонят что ты сам ее перекрасил, а теперь предъявляешь...давно уже говорят что нужно даже новый авто с толщиномером покупать, но это конечно не все могут...я вот тоже на полном серьезе собирался с толщиномером ехать, но чет закрутилось кредит, работа, продажа старого авто, эмоции от покупки первой в жизни иномарки

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    я вот тоже думаю что из за песчинки перекрашивать всю деталь-тот еще... толщиномером померяйте конечно, с ОД конечно тяжело будет бодаться если окажется что крашенная дверь...они обычно гонят что ты сам ее перекрасил, а теперь предъявляешь...давно уже говорят что нужно даже новый авто с толщиномером покупать, но это конечно не все могут...я вот тоже на полном серьезе собирался с толщиномером ехать, но чет закрутилось кредит, работа, продажа старого авто, эмоции от покупки первой в жизни иномарки
    Я чуть позже фото выложу. Там 2 соринки, одна больше, одна меньше, все это находится не на самой краске , а под ней и под лаком, т.е как бы пупырышек на краске ,И находится не на двери а на крыле. Шагрень вся одинаковая, что на крыле , что на дверях специально смотрел.Просто когда была Рио , то там этих соринок по низу кузова было полно и на форумах это обсуждалось, что красят как попало.

    - - - Updated - - -
    Вот нашел в интернете про солярис
    accentrb
    24.07.2012, 21:29
    Блин я вот не могу понять почему так красят убого Хендай Солярис, везде огрехи покраски, то песчинки под краской, то видно что покрашено очень тонко что почти видно металл ( на цвете металлике) на задних дверях т.е на самом кузове видно что как бы пятнами окрашено. ( с двух сторон) блин был ланос там кузов в разы лучше покрашено, неужели на заводе хундай в России экономят а в Украине нет. Больше конечно косяков это что много инородных предметов микро под каской как бы красили в гараже где задувает песчаная буря.
    Emin

  5. #5
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1069.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	4649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1076.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	4650  
    Emin

  6. #6
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    вот фото
    Всё! Машину на свалку! ))

  7. #7
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    работаю с машинами,так хочу сказать что сид покрашен великолепно, я на мерсе Е класса, Гранд Чероки, Хонда и т.д такие касяки видел ,что не поверите... ВОЛОСЫ, песок, лопаются фары от перегрева на Ауди А5 и БМВ, только вот эти машины стоят в 2-4 раза дороже. Сид отличный автомобиль,корейцы всех наклонили ЦЕНА КАЧЕСТВО

  8. #8
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    работаю с машинами,так хочу сказать что сид покрашен великолепно, я на мерсе Е класса, Гранд Чероки, Хонда и т.д такие касяки видел ,что не поверите... ВОЛОСЫ, песок, лопаются фары от перегрева на Ауди А5 и БМВ, только вот эти машины стоят в 2-4 раза дороже. Сид отличный автомобиль,корейцы всех наклонили ЦЕНА КАЧЕСТВО
    Вы хотите сказать что крыло у меня все таки крашено, или это огрехи производства?
    Emin

  9. #9
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что крыло у меня все таки крашено, или это огрехи производства?
    Я хочу сказать,что это мелочи и я думаю, что крыло у вас не перекрашено , на ЛЮБОЙ машине можно найти мусор под краской.
    У меня где то на пороге есть пылинка (увидел когда пленку клеил), совсем не расстроился, это же не на капоте волос как на новом чероки видел

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что крыло у меня все таки крашено, или это огрехи производства?
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    По поводу перекраски - воспользуйтесь толщинометром.
    При покупке машины толщиномер привезли в салон, причем его не покупали, а взяли на время "поносИть" у частника по кузовным работам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя