+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Маршрут Москва-Анапа

  1. #1
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград

    Маршрут Москва-Анапа

    Запланировал на лето семейный отпуск и забронировал апартаменты в Анапе. Собираюсь с супругой и дочкой поехать на автомобиле в целях экономии средств.
    Кто уже ездил своим ходом, подскажите оптимальный маршрут после Ростова на Дону.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Кто уже ездил своим ходом, подскажите оптимальный маршрут после Ростова на Дону.
    Тут многое зависит от того, по каким дорогам предпочитаешь ездить. Для меня всегда удобнее по большим и главным. Минус только в том, что трафик большой, но зато и АЗС нормальные и всякий там сервис в случае чего. Да и в итоге быстрее получается всегда т.к. средняя скорость выше.
    Так что от Ростова само-собой на Краснодар, а там рукой подать до Анапы, я через Абинск ездил. Но говорят там тоже днём трасса забита. И главное Краснодар нужно ночью проезжать, иначе в пробках можно проторчать больше, чем на всём пути.
    В конце прошлого лета на участке от Ростова до Краснодара было 2 участка с ремонтом. Особенно много времени потерял от Павловской до Краснодара. Но думаю там уже всё сделали.
    Ездил как-то с М-4 через Кущёвскую, Тимашевск, Славянск на Кубани, Анапа. Тихие дороги, но с плохим покрытием. Можно заплутать. Зато живописный пейзаж.

    - - - Updated - - -

    Да... кстати вот в помощь. http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/
    Всегда свежая информация о трассе ДОН

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (13.02.2015)

  4. #3
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    После Ростова есть два пути:

    1. Типовой маршрут - по М4 через Цукерову балку - Кущевскую - в Кисляковской свернуть направо и дальше через станицы - Ленинградская - Каневская - Брюховецкая - Тимашевск - Старонижестеблиевская - Славянск-на-Кубани - Анастасиевская - Варениковская - Анапа...
    Достоинства - самый короткий и быстрый маршрут, качество покрытия дорог везде хорошее...
    Недостатки: пост ДПС в Цукеровой балке. Раньше там часто тормозили и шмонали машины, особенно если за рулем молодые люди, а номера московские или питерские... В последнее время вроде прыть гайцы поубавили, но риск проторчать час-два под палящим солнцем все-таки есть... Довольно высокий трафик, особенно летом...

    2. Из Ростова повернуть на Азов - Староминская - Новоминская - Каневская и далее по первому маршруту...
    Достоинства: пост на границе Краснодарского края по этой дороге (около хутора Сонино) вымерший, гайцы никого не тормозят, а зачастую даже на улицу не выходят, а сидят под кондиционером в своей будке... Очень красивые виды на поля - житницу России... Практически нулевой трафик...
    Недостатки: немного длиннее первого маршрута, а также имеется километров 25-30 дороги в Ростовской области (от н/п Кугей до поста ГАИ у хутора Сонино) с посредственным покрытием, хотя скорость 80-90 км/ч там держать можно даже на пузотерке...

    Я последние две поездки (в 2012 и 2014 году) предпочитал второй маршрут...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так что от Ростова само-собой на Краснодар, а там рукой подать до Анапы, я через Абинск ездил. Но говорят там тоже днём трасса забита. И главное Краснодар нужно ночью проезжать, иначе в пробках можно проторчать больше, чем на всём пути.
    В конце прошлого лета на участке от Ростова до Краснодара было 2 участка с ремонтом. Особенно много времени потерял от Павловской до Краснодара. Но думаю там уже всё сделали.
    Ездил как-то с М-4 через Кущёвскую, Тимашевск, Славянск на Кубани, Анапа. Тихие дороги, но с плохим покрытием. Можно заплутать. Зато живописный пейзаж.

    - - - Updated - - -

    Да... кстати вот в помощь. http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/
    Всегда свежая информация о трассе ДОН
    Зачем ехать от Ростова на Краснодар? Чтобы перед Краснодаром в пробках потолкаться? И на Абинск потом через весь город ехать?... Не понимаю...
    Через станицы дорога ничем не хуже М4 по качеству покрытия. Ехать можно с любой скоростью, но опасаться мобильных радаров и не выезжать на встречку (краснодарские гайцы за этим даже чаще следят, чем за скоростью)...

    Свежая информация о трассе М4 "Дон" - http://m4don.info/
    Все ремонты, пробки, аварии, причем информация обновляется каждый день!
    Последний раз редактировалось dreamer21; 13.02.2015 в 16:22.


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (13.02.2015),itdimko (13.02.2015)

  6. #4
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.02.2014
    Сообщений: 42
    6 1
    Адрес: Армавир
    За последние годы опробовал 3 маршрута, все через Краснодар, но все равно если вы не едете через Славянск-на-Кубани, то через сам город вам не надо...
    1. Славянск на Кубани ( впервые там проехал когда крымск затопило)- в 2013 году асфальт был довольно неплохого качества и по навигатору спокойно проехал, единственное по пути много различных небольших деревень, но дороги вполне сносные.
    2. В Краснодаре уходим на Новороссийск - далее через Крымск - и на развилке Новороссийск-Анапа направо там далее идут поселки всякие, раньше так и ездил.
    3. Самый запутанный и сложный, 1 раз случайно ехал: Краснодар-Горячий ключ-развилка перед Джубгой-Геленджик-Новорос-Анапа.....адский маршрут, пробок немеренно, но была необходимость так проехать.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (13.02.2015)

  8. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Зачем ехать от Ростова на Краснодар? Чтобы перед Краснодаром в пробках потолкаться? И на Абинск потом через весь город ехать?... Не понимаю...
    Через станицы дорога ничем не хуже М4 по качеству покрытия. Ехать можно с любой скоростью, но опасаться мобильных радаров и не выезжать на встречку (краснодарские гайцы за этим даже чаще следят, чем за скоростью)...
    Так и в Ростов не надо заезжать. На Аксае повернуть, некоторые затруднения перед мостом и потом опять поливай до самого Краснодара, который можно объехать по объездной. Расстояние бОльшее, но скорость выше, всегда только прямо, никаких перкрёстков, объездо и т.п.
    Кстати Краснодарские гайцы очень любят лично пообщаться с нарушителем и поэтому стоят на тех, дорогах, где можно тормознуть любой авто. На М-4 их практически нет. Камеры на эстакадах не фотают. Так что по короткой дороге больше шансов вступить в контакт за любое нарушение.
    Кстати по поводу встречки ... я не понял. Вы выезжаете на встречку? Так вы что? Убийца?
    Я же сразу сказал, что есть 2 варианта. Кому какой больше нравится. А что бы в Азов попасть, нужно весь Ростов проехать или объехать, а это ещё хуже Краснодара будет.
    И на счёт качества дорог от Азова имею сомнения. В августе 2014 свернул в районе Ельбузда на Азов (ехал из Псебая через Армавир в Азов), так вот думал там и останусь с СИДом вместе. Макс. скорость не более 20 км/ч. участок в 30 км ехал 2 часа. Местами не ямы, а котлованы, промоины и т.п.
    Ну кому чего, а по мне так лучше безопасно добраться.

  9. #6
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так и в Ростов не надо заезжать. На Аксае повернуть, некоторые затруднения перед мостом и потом опять поливай до самого Краснодара,
    так и на мой второй маршрут (через Азов) можно повернуть сразу после аксайского моста через Дон направо и по левому берегу ехать в Азов...

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу встречки ... я не понял. Вы выезжаете на встречку? Так вы что? Убийца?
    Я чту уголовный и административный кодекс!!! А москвичи обгоняют зачастую без разбора, какую линию пересекуают - сплошную или прерывистую... И именно они - любимые клиенты краснодарских гайцев!
    А меня в дальних поездках последний раз просто останавливали, когда я в Питер в 2008 году ездил... И с трасс нашей необъятной России ни одного штрафа от автоматических камер мне ни разу не приходило! Хотя еду всегда 130-140 км/ч...

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я же сразу сказал, что есть 2 варианта. Кому какой больше нравится. А что бы в Азов попасть, нужно весь Ростов проехать или объехать, а это ещё хуже Краснодара будет.
    И на счёт качества дорог от Азова имею сомнения. В августе 2014 свернул в районе Ельбузда на Азов (ехал из Псебая через Армавир в Азов), так вот думал там и останусь с СИДом вместе. Макс. скорость не более 20 км/ч. участок в 30 км ехал 2 часа. Местами не ямы, а котлованы, промоины и т.п.
    Ну кому чего, а по мне так лучше безопасно добраться.
    В июне 2014 года ехал в Азов через весь Ростов (через проспект Шолохова - ул. Красноармейская - проспект Сиверса и далее через Темерницкий мост на левый берег), в выходной день утром, часов в восемь... Не было не то что пробок, вообще город был как вымерший!... Проехал весь Ростов насквозь минут за 15. Жена даже не поняла, что мы город-миллионник проехали!...
    С М4 через Эльбузд - Самарское - на Азов - это другая дорога... Не ездил по ней... А Ростов - Азов - Кугей - Староминская - Новоминская - вполне неплохая дорога с участком посредственной дороги от Кугея до х. Сонино, но и там можно ехать 80-90 км/ч даже на Сиде...

    - - - Updated - - -

    А, кстати, забыл про Тимашевск написать...
    Если въезжать в него с севера, то перед городом поворот направо и через ж/д переезд по окраине города дальше на Калининскую и Старонижестеблиевскую... Так вот, на этом переезде всегда пробка! Иногда хвост машин по трассе километра на два-три вытягивается... Если ехать через город, то можно зачастую быстрее гораздо проехать!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  10. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Да... что касается времени. Трассы не всегда одинаково загружены и вечером Краснодар проезжается легко.
    Не знаю как из Зеленограда до Ростова, но думаю что за 10-11 часов можно управиться, если под Павловском (Воронеж.обл.) не будет пробки большой.
    Если выехать в 6.00 из Зеленограда и через Краснодар, то как раз после 20.00 получится его проезжать. Ну и в Анапу от него пару часов. Так что можно за 16 -17 часов управиться если по моему маршруту и желательно с подменным водителем.
    По крайней мере из Ст. Оскола выезжая в 8.00 утра я был в Краснодаре в 18.00. Ездил один. Это учитывая что перед Аксаем свернул на развязке в МЕГА покушать норвежских тортиков в ИКЕА (есть такая слабость) и нужно ещё было поработать спокойно (интернет, звонки). В результате потерял там 3-3.5 часа.

    И это... а в Анапу зачем? Там ничего хорошего. Есть места поинтересней в тех краях. Ну если только с малыми детьми, то тогда понятно, Анапа в самый раз.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    можно повернуть сразу после аксайского моста через Дон направо и по левому берегу ехать в Азов...
    Можно... но там Батайск и всякие посёлки. Мне показалось долго я до развязки Аксаевской выбирался. Утром в 8.00 из Азова тянулся часа 2 или больше. Там ещй ремонт моста, навигатор запутался...

    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    А меня в дальних поездках последний раз просто останавливали, когда я в Питер в 2008 году ездил... И с трасс нашей необъятной России ни одного штрафа от автоматических камер мне ни разу не приходило! Хотя еду всегда 130-140 км/ч...
    Аналогично. Поэтому когда гайцы а Краснодарском крае стоят, тут уже не забалуешь ... личный контакт обеспечен. Именно поэтому "сватаю" по большой дороге.

    - - - Updated - - -

    Зато по области нашей всегда по 2-3 раза в месяц было письмо.... Сейчас я исправился.

  11. #8
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Всем спасибо за различные варианты!
    Подумал. Скорее всего, поеду по варианту через Славянск на Кубани из вышеизложенного. От части маршрут знаком, но лишь до развилки на Ейск, т.к. в прошлом году возил дочку на косу в Должанскую. С остановками аля покушать, пописать, покурить, размяться - за 22 часа, и конечно часть времени убили на выезд из московских пробок вечером и по пробкам ростовской объездной. Ехал в принципе достойно, но 4-х ступенчатый автомат в Peugeot 308 честно говоря сильно напрягал двигатель и меня. В этот раз рассчитываю на более комфортную поездку и оптимальный расход топлива.

    Stik900, Да, согласен с тобой по поводу 3-го пункта, однажды ездил в Геленджик по этому маршруту - тяжко под конец было очень, тяжко.

    RZH, дружище, ну тут такое дело... Я обычно 2 раза в свой летний отпуск ребенка вывожу на море косточки погреть. 1-й раз куда-нибудь в Турцию или в Европу по системе полного пансионата или олл инклюзив, 2-й раз едим на своем автомобиле чуть поближе дикарями - в Крым или Краснодарский край. В прошлом году ситуация сложилась так, что съездили в Хорватию, но в Крым как обычно попасть не вышло, раньше всегда ездил через Украину, а в данном случае тошнить ребенка на переправе совсем не хотелось. Поехали в Ейск.
    Сейчас же ни в Европу, ни в Турцию за адекватную стоимость попасть не получится. Ну и выбор пал на 3 места с упором на ребенка - Сочи, Анапа или Крым. В фильтре для поиска у меня стоял пунктик "трехразовое питание" (что бы особо не заморачиваться) и близость к морю. Во всех трех местах есть достойные отели\пансионаты для семейного отдыха с упором на ребенка, но везде есть свое НО:
    1. Сочи - Неплохо, но дороговато.
    2. Крым (Ялта-Интурист) - Все устраивает. Живописные и интересные места на всем полуострове, море, стоимость услуг, но потерянное время на переправе... эх... Даже думал над тем, что бы отправить жену с ребенком на самолете в один конец, а самому со шмотками поехать на автомобиле, ну а потом всем обратно на автомобиле. Придется ждать моста, наверное.
    3. Анапа (Пансионат-Селена) - Золотая середина! Из достоинств стоимость, территория, детские развлечения, море и дорога конечно же.

    RZH, От Зеленограда (это АО г. Москвы, только на отшибе в 20км) до Москвы по трассе 15 минут, а там как все - МКАД с пробками до М4.
    Попасть в пансионат нужно будет часам к 10 утра 2.07 в четверг, так что нужно еще подумать с какого числа брать отпуск и во сколько трогаться.

    ЗЫ. Весь путь обычно проезжаю самостоятельно с холодильником кока-колы в багажнике (кофеин бодрит), но в этот раз страховать будет супруга. Годы берут свое.
    Последний раз редактировалось itdimko; 13.02.2015 в 20:09.

  12. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Анапа (Пансионат-Селена) - Золотая середина! Из достоинств стоимость, территория, детские развлечения, море и дорога конечно же.

    RZH, От Зеленограда (это АО г. Москвы, только на отшибе в 20км) до Москвы по трассе 15 минут, а там как все - МКАД с пробками до М4.
    Попасть в пансионат нужно будет часам к 10 утра 2.07 в четверг, так что нужно еще подумать с какого числа брать отпуск и во сколько трогаться.

    ЗЫ. Весь путь обычно проезжаю самостоятельно с холодильником кока-колы в багажнике (кофеин бодрит), но в этот раз страховать будет супруга. Годы берут свое.
    Анапа ... всё бы ничего, но море там... мелкое и цветёт после середины лета.
    А от Зеленограда до Каширки не так уж напряжённо в этом направлении на МКАДе если поутру, а вот дальше по кругу против часовой... это ДА...
    СОСА-СОЛУ перестал пить в дороге, как и кофе. Предпочитаю Чай в любом виде горячий/холодный. Тонизирует не хуже, а голова светлая и не лихорадит.
    Я от кофе в дороге стал засыпать. Были случаи и не раз, когда засыпал за рулём... отключался на несколько секунд, но было.... страшно.

  13. #10
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    RZH, От ЗелАО до МСК сейчас открыли М11, 9 минут ехать до кольца. Засекал. ну, я не был ещё в Анапе, поглядим-посмотрим. Вариантов не так много.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя