+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: плавающая динамика

  1. #1
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино

    плавающая динамика

    Вот все думал что кажется,но....
    Заметил что машина как то странно себя ведет.Может при одинаковой работе педалями при разгоне то чуть ли не вжимает в кресло то рычит и не едет,т.е. иногда начало подхвата начинает чувствоваться оборотов где то с 1200- 1500.разгон с первой передачи.Сцепление не буксует.
    У меня предположение что что то с выключателем сцепления.У меня сигналка с автозапуском и этот концевик я так понимаю заблокировали.Т.е. ЭБУ думает что у меня постоянно нажата педаль сцепления и соответственно дает команду что двигатель работает без нагрузки.Только не смейтесь)!Как проверить этот концевик.Ехать на диагностику и смотреть что показывает сканер?Он же должен показывать идет с этого выключателя сигнал или нет.

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    У меня предположение что что то с выключателем сцепления.У меня сигналка с автозапуском и этот концевик я так понимаю заблокировали.Т.е. ЭБУ думает что у меня постоянно нажата педаль сцепления и соответственно дает команду что двигатель работает без нагрузки.Только не смейтесь)!Как проверить этот концевик.Ехать на диагностику и смотреть что показывает сканер?Он же должен показывать идет с этого выключателя сигнал или нет.
    Это не возможно.
    Скорее всего дело в некачественном бензине и последствиях, или в клапане задержки сцепления
    Насчет диагностики, можно никуда не ехать, а купить ЕЛМ и продиагностировать самому.

  3. #3
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Вот все думал что кажется,но....
    Заметил что машина как то странно себя ведет.Может при одинаковой работе педалями при разгоне то чуть ли не вжимает в кресло то рычит и не едет,т.е.
    На Сиде такого не замечал, а вот на других машинах такое было, например на ситроене, тоже думал, что казалось, но установленный Мультитроникс подтвердил мои ощущения. Причину так и не нашел, машинка была продана...

    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    У меня предположение что что то с выключателем сцепления.У меня сигналка с автозапуском и этот концевик я так понимаю заблокировали.Т.е. ЭБУ думает что у меня постоянно нажата педаль сцепления и соответственно дает команду что двигатель работает без нагрузки.
    При установке запуска на МКПП делают электронную имитацию нажатия на педаль сцепления с помощью доп.канала сигнализации и одной релюшки, концевик не отключается (хотя рукожопы разные бывают...). Проверить очень просто, попробуйте завести мотор ключем не нажимая на сцепление, если стартер не включается, значит концевик работает и его никто не отключал

    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Насчет диагностики, можно никуда не ехать, а купить ЕЛМ и продиагностировать самому.
    ELM 327 в данном случае не поможет, он может только считать ошибки OBD и максимум покажет 2-3 параметра в реальном времени. Нужна диагностика сканером уровня дилерского, но не факт, что что-то найдется. Можно подключить дополнительный БК типа Мультитроникс у которого есть функция сравнения нескольких параметров в режиме реального времени с эталонными. Когда машина едет нормально командуешь ему запомнить все возможные параметры и в дальнейшем он будет сравнивать их с текущими, как только один или несколько параметров выйдут за пределы допуска он об этом скажет и покажет. Но опять же не факт, что что-то найдется, потому как не все параметры он может отследить.

  4. #4
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Или все таки к дилера за 1к диагностику полную? Причем если неисправность есть и причину не выявят, то и платить не придется)

  5. #5
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    [QUOTE=ProC;39021]Это не возможно.
    Скорее всего дело в некачественном бензине и последствиях, или в клапане задержки сцепления
    Насчет диагностики, можно никуда не ехать, а купить ЕЛМ и продиагностировать самому.[/Q
    Клапан давно удален.)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    На Сиде такого не замечал, а вот на других машинах такое было, например на ситроене, тоже думал, что казалось, но установленный Мультитроникс подтвердил мои ощущения. Причину так и не нашел, машинка была продана...


    При установке запуска на МКПП делают электронную имитацию нажатия на педаль сцепления с помощью доп.канала сигнализации и одной релюшки, концевик не отключается (хотя рукожопы разные бывают...). Проверить очень просто, попробуйте завести мотор ключем не нажимая на сцепление, если стартер не включается, значит концевик работает и его никто не отключал


    ELM 327 в данном случае не поможет, он может только считать ошибки OBD и максимум покажет 2-3 параметра в реальном времени. Нужна диагностика сканером уровня дилерского, но не факт, что что-то найдется. Можно подключить дополнительный БК типа Мультитроникс у которого есть функция сравнения нескольких параметров в режиме реального времени с эталонными. Когда машина едет нормально командуешь ему запомнить все возможные параметры и в дальнейшем он будет сравнивать их с текущими, как только один или несколько параметров выйдут за пределы допуска он об этом скажет и покажет. Но опять же не факт, что что-то найдется, потому как не все параметры он может отследить.
    В том то все и дело,что машина заводится без нажатия на сцепление.

  6. #6
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    При установке запуска на МКПП делают электронную имитацию нажатия на педаль сцепления с помощью доп.канала сигнализации и одной релюшки, концевик не отключается (хотя рукожопы разные бывают...). Проверить очень просто, попробуйте завести мотор ключем не нажимая на сцепление, если стартер не включается, значит концевик работает и его никто не отключал
    Может мне везло, но у меня все автомобили без доп.сигналок без проблем заводились без выжима сцепления. С сидом, насколько я знаю, ситуация та же. Сцепление можно не выжимать перед стартом.

  7. #7
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Сцепление можно не выжимать перед стартом.
    На Сиде невозможно запустить мотор без выжима сцепления-такая защита от дурака, и она есть на многих машинах

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    В том то все и дело,что машина заводится без нажатия на сцепление.
    Тогда езжайте туда, где ставили сигнализацию и заставляйте их переделывать так, как положено (т.е. с имитацией нажатия при дист.запуске). Хотя на "плавающую динамику" это вряд ли повлияет, но "рукожопов" надо заставлять работать правильно.

  8. #8
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    На Сиде невозможно запустить мотор без выжима сцепления-такая защита от дурака, и она есть на многих машинах
    ну извиняйте тогда. первый раз такое встречаю.
    в японцах не было, в англичанах тоже... кореец первый и то на автомате.

  9. #9
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    На Сиде невозможно запустить мотор без выжима сцепления-такая защита от дурака, и она есть на многих машинах

    - - - Updated - - -


    Тогда езжайте туда, где ставили сигнализацию и заставляйте их переделывать так, как положено (т.е. с имитацией нажатия при дист.запуске). Хотя на "плавающую динамику" это вряд ли повлияет, но "рукожопов" надо заставлять работать правильно.
    да уже больше года прошло.так что вряд ли им сейчас можно что то предъявить.еще и температуру двигателя перестала показывать после установки прошел где то месяц.На мое замечание сказали то нормально а то что вместе с температурой ужла функция автозапуска по температуре это им пофигу.сигналку ставили в фаворите в реутове.
    но это дело поправимое скорее всего просто отпал проводок с датчика температуры.эта функция мне впринципе особо не нужна так что забил.а вот с сцеплением нужно что то делать.у меня жена чуть не ударила впереди стоящую машину.решила погреться пока меня ждала, я машину на скорости оставил ,ключик повернула и...
    Последний раз редактировалось Иван81; 03.02.2015 в 11:14.

  10. #10
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    На мое замечание сказали то нормально а то что вместе с температурой ужла функция автозапуска по температуре это им пофигу.сигналку ставили в фаворите в реутове.
    Уже не первый раз здесь негативная инфа про Фаворит Реутов проскакивает

    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    а вот с сцеплением нужно что то делать.у меня жена чуть не ударила впереди стоящую машину.решила погреться пока меня ждала, я машину на скорости оставил ,ключик повернула и...
    Вот как раз для этого и сделана "защита от дурака" (это я для IL76...)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя