+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гараж с ямой и погребом!!!

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Гараж с ямой и погребом!!!

    Друзья, Всех с Новым Годом!!!Вообщем я свой Сид купил в августе, а в сентябре купил кирпичный гараж с ямой и погребом. Крыша текла, я ее перекрыл рубироидом, но проблема еще и от соседнего гаража,который ниже моего и Вообщем верхний угол стены внутри моего гаража после дождя течет., ,т.к в этом месте скапливается вода,но это я усек, после первого снега, а делать уже поздняк, теперь до весны., а весной я думаю затопит угол конкретно, придется соседскую крышу заранее чистить.Сейчас зима , все нормально, сухо, но вот меня мужики стращают, что мол хреново, что у тебя гараж с ямой, твоя новая машина сгниет быстро, т.к из ямы постоянно идет конденсат на днище. Яма у меня закрыта досками толстыми, отдельный сделан вход в яму и конденсат на досках все таки есть . Еще один минус, сейчас у меня машина выезжает из гаража раз в неделю, т.к в ноябре я остался без работы и ездить просто некуда. Как вы думаете, засыпать летом эту яму, или все таки это бред, что машина к весне сгниет?
    Emin

  2. #2
    Заблокирован (70)
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    В клубе с 08.09.2014
    Сообщений: 129
    6 6
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Королев
    Сделай вентиляцию, с приточкой и вытяжкой. Вытяжка из верхней точки ямы в одном углу, приточка в противоположном углу до дна ямы. Без всяких вентиляторов. Я так в погребе делал, потолок сухой был. Но придётся или через стену ,или через потолок выводить.

  3. #3
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Сергей Ник Посмотреть сообщение
    Сделай вентиляцию, с приточкой и вытяжкой. Вытяжка из верхней точки ямы в одном углу, приточка в противоположном углу до дна ямы. Без всяких вентиляторов. Я так в погребе делал, потолок сухой был. Но придётся или через стену ,или через потолок выводить.
    У меня есть и на потолке вытяжка- труба и на стенке вытяжка, где ворота, впринципе в гараже всегда продуваем, есть сквознячок!!
    Emin

  4. #4
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.02.2014
    Сообщений: 27
    1 18
    Адрес: Краснотурьинск
    Привет! У меня такой же гараж, т. е. соседний выше. Этим летом позвал ребят занимающихся покрытием крыш гидроизоляцией. В-общем они взяли и заклеили соседскую стенку до его же крыши, получился переход со стены на мою крышу. Старую изоляцию отодрали и О УЖАС! Под рубероидом оказался внушительных размеров муравейник. В гараже сейчас летом сухо. А по поводу ямы, не парься, в моей всё лето вода, каждый год, в гараже этом живу уже 7 лет. Три машины было ни одна не зацвела. Вентиляция тоже есть так сказать диагональная и в яме также, сквозняк присутствует.

  5. #5
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    машина сгниет быстро,
    у стращальщиков жигули чтоле?))))
    забей
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    есть сквознячок!!
    тогда вообще нечего париться

    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    конденсат на досках все таки есть
    земля еще не остыла, в феврале проверь

    я тоже в гараж эту ставлю, предыдущая почти всю жизнь на улице, а эту жалко пока
    снег с арок и брызговиков сбиваю, от него больше влаги чем от ямы

  6. #6
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Спасибо всем)))) А у стращальщиков и правда Жигули ))))) Я сейчас из дома старый ленолиум возьму и хочу яму поверх досок застелить , как думаете лучше будет?
    Emin

  7. #7
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    яму поверх досок застелить
    лучше ПОД доски- дольше проживут

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Лепить что-нибудь сверху практически не имеет смысла. Вода найдёт как протечь. Вентиляция немного улучшит ситуацию, но не спасёт стену от промокания.
    У самого подобная проблема. Строю дом. Не успели закончить теплоизоляцию пола балкона. И потом необходимо было уложить стяжку и естественно гидроизоляцию. Строители немного затянули и морозы наступили раньше обычного. Вообщем стяжку лить было уже поздно, не успела бы набрать прочность.
    Этот участок балкона является частью потолка гостиной первого этажа и теперь по шву между плит сочится водичка. В доме стоят тазики и вёдра. И в добавок хорошая вентиляция сейчас организована. Воды почти нет, но одна стена сыреет.
    Пытался накрыть балкон разными способами, толку никакого, даже наоборот. Чистить снег и сметать воду стало совсем невозможно.
    Вот так и езжу ежедневно и очищаю. Благо дом на окраине города и ездить не далеко.
    Кстати гараж в доме. 6 х 7 и под ним такой же площади подвал 2 метра в высоту. Не думаю что придётся часто пользоваться гаражом, но так уж по проекту. А как говориться: из песни слова не выкинешь.
    Да... если участок протекания небольшой, то рекомендую взять битумную мастику, очистить участок кровли, просушить его горелкой и пролить мастикой так же предварительно прогретой. Можно ещё уложить немного гидроизоляции и так же прогреть залив стыки мастикой. Думаю это будет лучший, хотя и временный вариант. А может и постоянный.
    Стену надо беречь от промокания, иначе будет рвать кладку.

  9. #9
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Лепить что-нибудь сверху практически не имеет смысла. Вода найдёт как протечь. Вентиляция немного улучшит ситуацию, но не спасёт стену от промокания.
    У самого подобная проблема. Строю дом. Не успели закончить теплоизоляцию пола балкона. И потом необходимо было уложить стяжку и естественно гидроизоляцию. Строители немного затянули и морозы наступили раньше обычного. Вообщем стяжку лить было уже поздно, не успела бы набрать прочность.
    Этот участок балкона является частью потолка гостиной первого этажа и теперь по шву между плит сочится водичка. В доме стоят тазики и вёдра. И в добавок хорошая вентиляция сейчас организована. Воды почти нет, но одна стена сыреет.
    Пытался накрыть балкон разными способами, толку никакого, даже наоборот. Чистить снег и сметать воду стало совсем невозможно.
    Вот так и езжу ежедневно и очищаю. Благо дом на окраине города и ездить не далеко.
    Кстати гараж в доме. 6 х 7 и под ним такой же площади подвал 2 метра в высоту. Не думаю что придётся часто пользоваться гаражом, но так уж по проекту. А как говориться: из песни слова не выкинешь.
    Да... если участок протекания небольшой, то рекомендую взять битумную мастику, очистить участок кровли, просушить его горелкой и пролить мастикой так же предварительно прогретой. Можно ещё уложить немного гидроизоляции и так же прогреть залив стыки мастикой. Думаю это будет лучший, хотя и временный вариант. А может и постоянный.
    Стену надо беречь от промокания, иначе будет рвать кладку.
    На счет потолка, я знаю, это все весной, когда крыша полностью высохнет! Мы продолбим участок,между моим и соседним гаражем, зальем раствором цемента и сверху гудроном, а потом снова продолжу наклеивать рубироид на соседнюю крышу. Я то имел ввиду то , что я сейчас стал редко ездить, машина стоит в гараже,который я купил после покупки Сида, а под ней смотровая яма, и мне все говорят, что из ямы вечно идет испарение и будет гнить днище, вот и в думках теперь по весне засыпать эту яму и зацементировать это место, или оставить все таки.
    Emin

  10. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    На счет потолка, я знаю, это все весной, когда крыша полностью высохнет! Мы продолбим участок,между моим и соседним гаражем, зальем раствором цемента и сверху гудроном, а потом снова продолжу наклеивать рубироид на соседнюю крышу. Я то имел ввиду то , что я сейчас стал редко ездить, машина стоит в гараже,который я купил после покупки Сида, а под ней смотровая яма, и мне все говорят, что из ямы вечно идет испарение и будет гнить днище, вот и в думках теперь по весне засыпать эту яму и зацементировать это место, или оставить все таки.
    Ну СИД вряд ли сгниёт. Естественно нужна хорошая вытяжка из подвала. А заделать небольшую дырку в крыше можно при желании и сейчас. Было бы желание.
    Заделывать раствором швы естественно нужно. Могу порекомендовать вот эти материалы: http://www.glims.ru/index.php/catalo...е-смеси
    использовал эти средства. Очень эффективно. Сейчас у них появилась добавка в раствор (бетон) для придания ему гидроизоляционных свойств.
    У нас продаётся во всех строительных магазинах. (К примеру Стройдепо).
    И главное что хотел сказать. Нужно устранять причины, а не бороться с последствиями.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя