+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: КИА в лидерах по удовольствию от владения.

  1. #1
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград

    КИА в лидерах по удовольствию от владения.

    Всем привет.



    Поступило подтверждение моих смутных догадок!

    А именно - мы рады, что у нас КИА и рекомендуем друзьям и знакомым)))

    Неудивительно, что на первых местах Мерседес, Ленд-Ровер и БМВ (куда без него) - эти авто покупают истинные приверженцы марки , но вот что КИА сразу за ними - показательный факт.
    Данная статистика полностью соответствует моему личному мироощущению в настоящее время))))
    Последний раз редактировалось Vororo; 05.12.2014 в 13:01.

  2. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bookmaker (05.12.2014),Dmitrich42 (05.12.2014),F_ReD (05.12.2014),GAMovERmgn (05.12.2014),kadafi (05.12.2014),MrLex (08.12.2014),ParboiL (05.12.2014),ProC (05.12.2014),sensey08 (05.12.2014),Shmel 196 (05.12.2014),Simuran_k (05.12.2014),vredina (06.12.2014)

  3. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Vororo,
    Прекрасно...
    Вы расскажите это тем, кто у ОД безуспешно бьётся с гарантийными проблемами. Некоторые даже уже о возврате или обмене воюют.
    Моё личное ощущение не такое пессимистичное, но огромной радости не испытываю.
    Вот был у меня Фокус 2. Вроде и похвалить его не за что особенно, но и поругать не за что.
    100 т.км оттарабанил без всяческих проблем. Самый неприхотливый и наименее расходный авто. А СИД... уж очень он противоречив.

  4. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo,
    Прекрасно...
    Вы расскажите это тем, кто у ОД безуспешно бьётся с гарантийными проблемами. Некоторые даже уже о возврате или обмене воюют.
    Моё личное ощущение не такое пессимистичное, но огромной радости не испытываю.
    Вот был у меня Фокус 2. Вроде и похвалить его не за что особенно, но и поругать не за что.
    100 т.км оттарабанил без всяческих проблем. Самый неприхотливый и наименее расходный авто. А СИД... уж очень он противоречив.
    RZH, кол-во проданных КИА СИД измеряется десятками тысяч, а недовольных владельцев можно пересчитать по пальцам. Понятно, что не все отписывают о своих неприятностях, но все же. С фокусом тоже самое, темы о рулевой рейке у них замуачаешся листать, а у Вас оказывается он был беспроблемным, тоже самое и у нас.

  5. #4
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo,
    Прекрасно...
    Вы расскажите это тем, кто у ОД безуспешно бьётся с гарантийными проблемами. Некоторые даже уже о возврате или обмене воюют.
    Моё личное ощущение не такое пессимистичное, но огромной радости не испытываю.
    Вот был у меня Фокус 2. Вроде и похвалить его не за что особенно, но и поругать не за что.
    100 т.км оттарабанил без всяческих проблем. Самый неприхотливый и наименее расходный авто. А СИД... уж очень он противоречив.
    Я уже много раз писал, что тоже был счастливым обладателем Фокуса 2))) Серьезно.
    Отличная машина! Но и про Фокус многие бились с гарантией))), возвращяли, ругались, хаяли))) - это неизбежно.

    Всегда есть процент недовольных по Объективным либо Субъективным причинам. Мне лично ни ФФ2 за шесть лет, ни Сид за 13 месяцев ничего плохого не сделали))) Но Сид классный. Если ФФ2 я брал скорее осознанно, то Сид эмоционально в большей степени.

    Теперь о сервисе. Форд сервис был УГ через год, а через год неплох. Такая вот рулетка.

    З сервисом КИА наблюдаю давно и всегда он на высоте, по крайней мере, в нашем регионе, хотя у нас тут всех дилеров строго по одному и конкуренции у них нет. Могли бы и гадости нам делать - но нет!

    Итого, по совокупности этих моментов, Киа выходит вперед в КЛД.

    И еще очень многое зависит от владельца и от его отношения к вещам ,в том числе и к машине!

  6. #5
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вы расскажите это тем, кто у ОД безуспешно бьётся с гарантийными проблемами.
    ИМХО:
    1. ОД неадекват (некомпетентные, лентяи, криворукие, просто жлобы...)
    2. Тупые владельцы.

    Поясню:
    1. Все гарантийные ремонты оф.дилеру оплачивает КМР и з/ч поставляет бесплатно. Спрашивается, зачем отказывать в гарантийном ремонте??? Здесь единственный "минус" для ОД - оплату за ГР он получает не сразу в кассу налом, а спустя эNNое время.
    2. Либо сами виноваты в поломке, либо совсем лохи и ОД хочет их "поиметь"
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот был у меня Фокус 2. Вроде и похвалить его не за что особенно, но и поругать не за что.
    100 т.км оттарабанил без всяческих проблем. Самый неприхотливый и наименее расходный авто. А СИД... уж очень он противоречив.
    Интересуюсь спросить... А что FF-3 не взял? (Ток чессссна!)

  7. #6
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Интересуюсь спросить... А что FF-3 не взял? (Ток чессссна!)
    Эт даже тема отдельная есть)))) многие ушли от ФФ к Сиду (в том числе и я) и другим - Форд сам виноват в своем провале в РФ.

    Кстати, Форд в этом рейтинге в числе аутсайдеров (где-то в районе Лады Калины) и дилеры Форда в РФ тоже внесли в это свой весомый вклад.
    Последний раз редактировалось Vororo; 05.12.2014 в 18:15.

  8. #7
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Соглашусь с коллегами, что мир шире форума. А иначе придешь в больницу, и кажется что вся страна болеет. Да и на кладбище бывает очередь. Очень важна психология. Кто=то ездит и не обращает внимания на мелочи, едет, слушает музыку, улыбается красивой девушке на светофоре, а кто-то слушает каждый скрип, каждый посторонний звук и ищет идеала.
    На мой взгляд (мне трудно это рационально объяснить) в СИДЕ есть некая эмоциональная магия, начиная с внешности, торпедо, панели приборов. Все сделано приятно, со вкусом, доброжелательно, для человека. А не просто чтобы сделать и продать. Может мне это просто кажется, но я так чувствую. Может в нем есть промахи, конструктивные, промахи сборки, но в нем нет халявы, тебя не дурят. Он не отталкивает ни в чем. Достойный автомобиль за свои деньги.

  9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    California (07.12.2014),Denis177 (10.12.2014),Dmitrich42 (05.12.2014),ensek (09.12.2014),GAMovERmgn (05.12.2014),ParboiL (05.12.2014),ProC (05.12.2014),Zooloose (06.12.2014),Артур_26 (10.12.2014)

  10. #8
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    В ХМАО приёмщики реально хамят.Без скандала ничего не добьёшься. В ремзону не пускают ни под каким предлогом. Ремонтники тоже видать аховые. Развал сделали криво, хотя в отчёте всё по нолям.
    Потом в другом центре все переделывали, некоторые параметры были вне допуска. Второй дилер получше, но тоже тянут резину. На регулировку ушло минут 40, проторчал там два часа. Потом звонили, спрашивали насколько доволен сервисом, всё им высказал.. Но там хотя бы видно ремзону, да и зайти можно, поговорить, спросить.

    Со своим ОД веду борьбу уже два года- сняли задний парктроник,якобы на экспертизу (сгорел в следствии неправильного подключения мастерами) и все заглохло,только стрелки переводят на новых людей в своем центре. Если до НГ не решится,то буду писать притензию.

  11. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.12.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    В ХМАО приёмщики реально хамят.Без скандала ничего не добьёшься.
    Полностью согласен. Был шум сзади при проезде лежачих полицейских, почти сновья - приехал на Югорский тракт 1, ничего не нашли, за диагностику ходовой еще денег содрали, хотя шум слышали. На 30 лет тоже не нашли источник шума. Уехал скрипя в отпуск на большуху - там к официалам обратился, всё вежливо, нашли источник - крышка багажника регулируется резинками как капот на жигулях например - вот они их выкрутили и проблема пропала..

  12. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от osypov86 Посмотреть сообщение
    крышка багажника регулируется резинками как капот на жигулях например - вот они их выкрутили и проблема пропала..
    мля...это я и без ОД отрегулировал...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (05.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя