+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Странный глюк штатной сигналки

  1. #1
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск

    Странный глюк штатной сигналки

    Случился вот такой глюк. Подьехал к магазину, поставил на охрану, купил, ....снимаю с охраны, не снимается, на брелок не реагирует,
    двери не открываются. Думаю, может тут охрана какая то вокруг, сигналы посторонние. Открыл ключом, заорала, завел, поехал
    Приехал, смотрю у брелка постоянно горит лампочка. Взял второй брелок. Работает. Вскрыл первый передернул батарейку, брелок тоже пришел в норму )

    Но самое забавное не в этом. Ключ при расчете нечаянно оставил на кассе, у машины обнаружил, что его нет, быстро в магазин, он лежит на прилавке
    Благо народа никого не было и кассир либо не видела, либо честная, либо не рискнула замылить. Вот такое стечение обстоятельств - моего разгильдяйства
    и косяка сигналки. А ты бы пришлось эту купленную бутылочку сухого вина прямо там с горя пить, или покрепче докупить ))

  2. #2
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Глюк - не глюк, читал о похожем, тема: Меня сканировали\глушили?
    http://ceed-club.ru/forums/index.php...html#msg206368
    (в адресе убрать черточку (-) в ceed-club.ru
    Там сошлись, что не сканирование, помехи.
    Сухое с горя не пьют

  3. #3
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    С сухим из магазина вышел ) А так то пришлось бы вискаря брать )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Глюк - не глюк, читал о похожем, тема: Меня сканировали\глушили?
    http://ceed-club.ru/forums/index.php...html#msg206368
    (в адресе убрать черточку (-) в ceed-club.ru
    Там сошлись, что не сканирование, помехи.
    Сухое с горя не пьют
    Такая штука, как по ссылке, была на 8-ке много лет назад, с сигналкой LaserLine Была ьакая итальянская штука. Ездили обедать в столовку, она в задании с отделением милиции. Там были проблемы с постановкой и снятием машины на охрану
    В моем случае непонятно почему лампочка постоянно стала гореть и что это означает

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 23.09.2014
    Сообщений: 3
    0 1
    Адрес: Вологда
    Появилась проблема, может у кого тоже было такое.

    Стоит штатная сигнализация.

    Закрываешь машину, складываются зеркала, запираются двери в общем все ок. В течении 60-90 сек она отпирается с брелка. Если пройдет больше времени то машина на брелок не реагирует, открывается только ключом.

    Если у кого такое было помогите советом.

    Пробег 19 000, пройдено 1 ТО у официалов.

  5. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Moto, "транспортный" предохранитель точно в рабочем положении? Блок предохранителей в салоне, два предохранителя сдвоены в блок и на нем переключатель.
    Ну, как вариант...

  6. #6
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Moto Посмотреть сообщение
    Закрываешь машину, складываются зеркала, запираются двери в общем все ок. В течении 60-90 сек она отпирается с брелка.
    у меня была похожая проблема. сама открывалась, пыталась закрываться когда я в машину сажусь. оказалось - кнопки в кармане сами нажимались при ходьбе/наклонах/посадке в машину. (smartkey)
    КОгда начал следить за ключом в кармане чтоб не наимался - глюки пропали

  7. #7
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 43
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Блин не могу понять когда я езжу на машине у меня все закрывается и открывается, жена поездит закроет машину а открыть (либо в течении 30-60 секунд еще можно) если больше то на кнопки с ключа не реагирует, открывается с замочной скважины, лечиться только скидыванием клеммы с аккумулятора, что это? Причем брал второй ключ тоже не открывает
    Последний раз редактировалось 11new11; 09.10.2015 в 14:25.

  8. #8
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от 11new11 Посмотреть сообщение
    Блин не могу понять когда я езжу на машине у меня все закрывается и открывается, жена поездит закроет машину а открыть (либо в течении 30-60 секунд еще можно) если больше то на кнопки с ключа не реагирует, открывается с замочной скважины, лечиться только скидыванием клеммы с аккумулятора, что это? Причем брал второй ключ тоже не открывает
    А на машине только штатная сигналка, или еще дополнительная установлена?

  9. #9
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от 11new11 Посмотреть сообщение
    Блин не могу понять когда я езжу на машине у меня все закрывается и открывается, жена поездит закроет машину а открыть (либо в течении 30-60 секунд еще можно) если больше то на кнопки с ключа не реагирует, открывается с замочной скважины, лечиться только скидыванием клеммы с аккумулятора, что это? Причем брал второй ключ тоже не открывает
    Транспортный переключатель включен всегда? Когда он выключен, открыть автомобиль с брелока можно только первые 15-20 минут. Дальше большинство систем, потребляющих электричество в спящем режиме отключаются (в частности модуль антенны штатной сигнализации). И открыть автомобиль можно только ключом. После поворота ключа системы снова включаются и после этого можно снять сигнализацию с брелока.

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от 11new11 Посмотреть сообщение
    когда я езжу на машине у меня все закрывается и открывается, жена поездит закроет машину а открыть (либо в течении 30-60 секунд еще можно) если больше то на кнопки с ключа не реагирует
    Т.е. ключ работает.
    Если нет других вариантов, как предположение, воздействие какого - то электронного устройства, возможно, телефон жены. Магнит замка сумки.
    И выше написан еще вариант - непроизвольно нажатая кнопка брелка. Какая - то из кнопок случайно нажимается. Перестал класть ключи в карман вблизи машины. В карманах джинсов часто случайные срабатывания. А дальше все идет не так, как положено.
    Или слишком долгое или короткое нажатие кнопки.
    Проверьте, а вдруг. Ведь ключ у Вас работает нормально.
    Последний раз редактировалось гоcть; 09.10.2015 в 16:40.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя