+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Покупка в кредит

  1. #1
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 11.10.2014
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Москва

    Покупка в кредит

    Всем привет.хочу купить сида.сегодня был в салоне посмотрел покатался ....понравилось.манагер рассказал о скидках..Типа если взять в кредит то скидка 30тыс на авто.Банк -рус финанс(у них с киа программа кредитования) ..я вот думаю теперь ...допустим плачу за машину половину и половину беру в кредит получая скидку на авто..Затем допустим через неделю выплачиваю банку сразу весь остаток и все. Спец по кредитам в салоне заверил меня (на словах)что типа так можно сделать и никаких штрафов за это не будет .Просто закралось подозрение какая банку выгода будет..нет ли там подводных камней..кто нибудь вообще делал так?

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Diress Посмотреть сообщение
    Просто закралось подозрение какая банку выгода будет..нет ли там подводных камней..кто нибудь вообще делал так?
    Банк, по-моему, так и так взимает средства за обслуживание кредита, все равно будет переплата больше, чем предложенная скидка

  3. #3
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Смотри договор с банком на каком месяце возможно досрочное погашение.А про подводные камни,банк возьмет свою комиссию хоть и за 1 день он не чего не теряет.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Diress,
    Сам не делал, но приятель так Шкоду покупал. И посоветовал ему кстати сам менеджер. Помниться он брал в кредит около 30% от стоимости авто и получил скидку около 30 т.р. через месяц погасил долг. И всё. Учитывая что покупал он авто где-то за 580 т.р. скидка составила около 5%. Не огромные деньги, но всё-таки приятно. Благодаря этому он купил авто комплектацией выше чем планировал.

  5. #5
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Так ведь КАСКО сделать придется. Хотя если и так планировал - то да, можно погасить досрочно. Часто слышал о таких историях - брали в кредит из-за скидки и сразу гасили. Тут главное посмотреть договор с банком, чтобы не было комиссий за досрочное погашение. Хотя в любом случае, даже если они и будут, то будут меньше 30тр скидки)

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Да. КАСКО в этом случае обязательно. Так что если КАСКО входило в планы, то можно брать и конечно проверить банк на штраф досрочного погашения.

  7. #7
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 11.10.2014
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Москва
    Да, КАСКО по-любому на новую машину планировали делать.И кстати нам тоже манагер про кредит насоветовал...
    Последний раз редактировалось Diress; 12.10.2014 в 00:16.

  8. #8
    Сидовод (90)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    В клубе с 06.05.2014
    Сообщений: 98
    8 5
    Адрес: Санкт-Петербург
    По банку Русфинанс:
    - при оформлении кредита банк оформляет еще и обязательную страховку жизни - до 50 тысяч.
    - досрочно погасить можно в любое время, но за первый месяц все равно возьмут процент.
    Вот и решайте...
    И скидка на авто от концерна КИА при оформлении кредита составляет 70 тысяч. Посмотрите на оф. сайте КИА.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Diress Посмотреть сообщение
    И кстати нам тоже манагер про кредит насоветовал...
    Вообщем как я понял, там круговая порука.... ;-) Имеется какой-то сговор между банками и салонами. Вообщем клиент не теряет ничего. Но проверить всё же следует.

  10. #10
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Diress Посмотреть сообщение
    Всем привет.хочу купить сида.сегодня был в салоне посмотрел покатался ....понравилось.манагер рассказал о скидках..Типа если взять в кредит то скидка 30тыс на авто.Банк -рус финанс(у них с киа программа кредитования) ..я вот думаю теперь ...допустим плачу за машину половину и половину беру в кредит получая скидку на авто..Затем допустим через неделю выплачиваю банку сразу весь остаток и все. Спец по кредитам в салоне заверил меня (на словах)что типа так можно сделать и никаких штрафов за это не будет .Просто закралось подозрение какая банку выгода будет..нет ли там подводных камней..кто нибудь вообще делал так?
    ВТБ и Сбербанк не берут комиссию за полное и частичное досрочное погашения кредита, это 100%. А вот что касается других банков, то надо очень внимательно читать договор, там четко должно быть прописано на каких условиях производиться полное или частичное погашение выше аутентного платежа за полный месяц пользования кредитом. И никогда не слушайте менеджера по продажам, на такие вопросы может ответить только сотрудник банка, лучше что бы он был именно в банке а не на территории автосалона, так как им там нужно продать и каждому получить бонусы от продажи и дачи в кредит. Я никогда не делаю оформление кредита в магазинах или автосалонах, так как в самих банках сотрудники более компетентнее!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя