+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Система TCS - есть она или нет? (противопробуксовка)

  1. #1
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва

    Система TCS - есть она или нет? (противопробуксовка)

    Всем здравствуйте. Подскажите, на официальном сайте в вкладке "безопасность" написано, что в сиде есть такая система (TCS), а во вкладке "комплектации и цены" ко всем комплектациям сидов такая система не указана? Так есть у нас противопробуксовочная система или нет?

  2. #2
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите, на официальном сайте в вкладке "безопасность" написано, что в сиде есть такая система (TCS), а во вкладке "комплектации и цены" ко всем комплектациям сидов такая система не указана? Так есть у нас противопробуксовочная система или нет?
    Если ЕСП есть, то и TCS тоже есть - эта система часть ЕСП, так называемая противобуксовочная система. Ее действие обратно АБС. АБС не дает колесам блокироваться при торможении, а TCS притормаживает колеса, которые пробуксовывают при разгоне или движении. Тем самым также сохраняет сцепление колес с дорогой.

  3. #3
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Спасибо. А то год проездил и так и не понял есть она или нет :-)
    У меня абс то может один-два раза срабатывала за всю зиму....

  4. #4
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Сколько не пробовал на льду (одним колесом) давать газу, так и не разу и не услышал, что система работала (лампочки при этом тоже не мигали). Хотя и абс и курсовая работают как надо. (при повороте газу даешь, слышно работу гидроблока и лампочка скользкая дорога помигивает).

  5. #5
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите, на официальном сайте в вкладке "безопасность" написано, что в сиде есть такая система (TCS), а во вкладке "комплектации и цены" ко всем комплектациям сидов такая система не указана? Так есть у нас противопробуксовочная система или нет?
    Есть и вполне нормально работает. Испытано на снежной каше и на льду. Все в порядке.

  6. #6
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Есть и вполне нормально работает. Испытано на снежной каше и на льду. Все в порядке.
    Да, есть, работает.
    Но в отличие от ABS, которая не дает колесу заблокироваться ну вообще никак, TCS позволяет колесам буксовать, но не в такой мере, как если бы этой системы вообще на машине не было. Иными словами не будет наблюдаться такое, что при включенной TCS колеса вообще буксовать не будут. Будут проворачиваться! )

  7. #7
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Хорошо, что она у Вас работает. Объясните по каким признакам Вы определили и в каких режимах?

  8. #8
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Эта система есть навреное в дорогих комплектациях? или на автомате тока? а то у меня на мехе такого точно нет. буксую как хочу и скока хочу =)


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  9. #9
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Хорошо, что она у Вас работает. Объясните по каким признакам Вы определили и в каких режимах?
    Работает, как и прогнозировалось - даем резко газа в горку скользкую или по каше снежной и система подтормаживает буксующее колесо при этом на приборке загорается символ ЕСП. Прикольное ощущение - давим на газ, а она тормозит и газ сбрасывает. )))

    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Эта система есть навреное в дорогих комплектациях? или на автомате тока? а то у меня на мехе такого точно нет. буксую как хочу и скока хочу =)
    Конечно, только если есть ЕСП.

  10. #10
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    зато мы на мехе по старинке в раскачку вылазим из ямы =) за это мне и нравится меха, что можно самому вылезти


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя