+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прохождение технического обслуживания не у ОД

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.09.2014
    Сообщений: 10
    0 0
    Адрес: Новочеркасск

    Лампочка Прохождение технического обслуживания не у ОД

    Добрый день уважаемые сидоводы! Решил создать такую вот тему (заранее прошу извинить если что-то не так и не там написано). Имеет ли право официальный дилер снять с гарантии машину в том случае,если я проходил ТО не у него,а на другом стороннем неофициальном сервисе? Ситуация следующая: купил сида в новом кузове 2012 г.в., б.у, предыдущий хозяин прошел первые 3 ТО у дилера, а следующее ТО уже сделал я,но в другом сервисе. Уж больно дорого у ОД проходить (11700 рэ у него,а я потратил 5200). Насколько я понимаю-это не повод снимать машину с гарантии,так как это противоречит закону о защите прав потребителей,но в нашей стране возможно все..кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от ALTAIR Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые сидоводы! Решил создать такую вот тему (заранее прошу извинить если что-то не так и не там написано). Имеет ли право официальный дилер снять с гарантии машину в том случае,если я проходил ТО не у него,а на другом стороннем неофициальном сервисе? Ситуация следующая: купил сида в новом кузове 2012 г.в., б.у, предыдущий хозяин прошел первые 3 ТО у дилера, а следующее ТО уже сделал я,но в другом сервисе. Уж больно дорого у ОД проходить (11700 рэ у него,а я потратил 5200). Насколько я понимаю-это не повод снимать машину с гарантии,так как это противоречит закону о защите прав потребителей,но в нашей стране возможно все..кто что думает по этому поводу?
    дилер при наступлении гарантийного случая может отказать в гарантийном ремонте если докажет, что неисправность возникла вследствие вашего обслуживания в стороннем сервисе. В этом случае вам придется обращаться в независимую экспертизу, и, если она покажет, что поломка не связана с обслуживанием в стороннем сервисе, то придётся писать претензию дилеру, а потом, если не будет положительных телодвижений с их стороны - обращаться в суд, который скорее всего выиграете, но процесс может длиться годами...

    Более того, даже если сервис неофициальный, но имеет сертификаты для проведения работ, которые выполнялись по ТО - то претензий быть впринципе не может.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.09.2014
    Сообщений: 10
    0 0
    Адрес: Новочеркасск
    Спасибо за ответ. А если,например менял расходники и масло не у дилера и у меня,скажем,возникла проблема с подогревом сидений,который я вобще не трогал,я так понимаю,что имею полное право обратиться к ОД для устранения возникшей неполадки?

  4. #4
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    естественно. Если не проводилось работ, которые затрагивали какие-либо узлы, относящиеся к подогреву сидений, то отказать впринципе не имеют права. Но если откажут - требуйте письменный отказ с указанием причины.

  5. #5
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Более того, даже если сервис неофициальный, но имеет сертификаты для проведения работ, которые выполнялись по ТО - то претензий быть впринципе не может.
    Более того, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта это та деятельность, которая не требует обязательной сертификации у нас в стране. Так что можно даже в гараж ехать.

  6. #6
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    По закону обслуживание не у дилера не означает отключение от заводской гарантии, важно чтобы в сервис был сертифицирован. С гарантией в этом случае придется повоевать, но закон будет на вашей стороне.

  7. #7
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    По закону обслуживание не у дилера не означает отключение от заводской гарантии, важно чтобы в сервис был сертифицирован. С гарантией в этом случае придется повоевать, но закон будет на вашей стороне.
    Сервис необязательно должен быть сертифицирован.

  8. #8
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Делаю ТО на своей СТОшке которую облюбовал рядом с домом. Имеет сертификаты на ведение деятельности. Когда меняли попогрей ничего не сказали против. КОгда приехал по стеклам, инженер по гарантии, чтото пытался возразить, но как то невразумительно. Так что знайте свои права.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

+ Ответить в теме