+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пленка на порогах и крашеное крыло Нужна помощь

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 62
    0 10
    Адрес: Самара

    Пленка на порогах и крашеное крыло Нужна помощь

    И так ситуация в следующем, поднакопилось вопросов по автомобилю и я решил обратиться к ОД Киа - на Московском (Самара),
    Странный шум при езде задним ходом ( сказали что была погнута защита)
    Сломался каркас водительского сидения (все оформили заказали без проблем)
    Передние уплотнители уже в заказе вместе со стеклами
    И пленка на порогах выглядит вот так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140922_172525.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	3086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140922_172609.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	3087
    Киа - на Московском, на это ответили что у них нет кузовного цеха и они не знают гарантия это или нет, и посоветовали обратиться к ОД на Ново-Урицкого, что я собственно и сделал.
    Приехав туда обратился к консультанту кузовного цеха, он позвонил гарантийщику, тот казал что это не гарантия, мы вышли смотреть автомобиль. Консультант посмотрел, повторил что это не гарантия, на что я ответил тогда дайте мне бумагу с отказом, ибо когда пленка облетит и там начнет все пескоструить и облазить краска я обращусь по гарантии и если что скажу ну вот же бумага об отказе замены пленки.
    Через несколько минут ко мне вышли 2 суровых гарантийщика и пошли осматривать машину. Один из них стоя у левого крыла спросил сильный ли был удар?
    я уточнил: куда?
    он указал на крыло, я ответил что это крыло никогда не билось и не красилось и пусть они проверяют как хотят и чем хотят. Он сфотографировал vin и отправился "пробивать". Второй член команды в это время все отфотографировал, и тоже удалился, сказав что скоро подойдет.
    Через некоторое время он вернулся и попросил сервисную книгу (ТО я прохожу на московском, т.к. просто ближе к дому, + они хорошо и быстро отработали по обогревам) Взял сервисную книгу сказал, что на левом пороге есть сколы и в 30 дневный срок я должен их устранить, я спросил, что за сколы и мы отправились к автомобилю, несколько из этих сколов я срзу же оттер просто послюнявив палец а один Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140922_172525_2.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	3088 не совсем скол а просто царапина по лаку. Сказал что пленки на пороги заказали и мне позвонят как только они придут. Он сделал запись в сервисной книге про скол и если я его не устраню, то порог и крыло снимут с гарантии,а сквозная коррозия появляется быстро в этих местах, на что я ответил что на мой век хватит.
    Выходя из салона я увидел как 2 сотрудника салона проверяют, пригнаный к ним на трейд-ин рено, с помощью толщиномера.
    Я подождал когда они закончат и попросил проверить мое ЗЛ крыло, они любезно согласились.
    И теперь я до сих пор пребываю в ступоре.
    Основываясь на показания прибора, он сказал что мое крыло красилось в этом месте Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140922_172533_2.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	3089
    правда красилось без шапатлевки, что скорее всего была царапина и просто нанесли еще один слой краски, а на ЗЛ двери дополнительный слой лака, типо, чтоб сравнять цвет крыла и двери.
    Куда обращаться и что вообще в такой ситуации можно сделать?
    P.S. машину я покупал в сентябре 2012, я приехал в салон узнать, что заказанной мною машиной, она как раз приехала на автовозе, на следующий день я ее осмотрел, а на следующий день я ее забрал. покатавшись на ней до декабря я поставил ее на стоянку и уехал в командировку до весны. как то весной убиравшись в салоне под задним сиденьем я обнаружил кусочки битого стекла, тогда обругав тех кто делал предпродажную подготовку, подумал что скорее всего на заводе просто разбили стекло и поставили там же такое же, и просто забил на это.

  2. #2
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Печаль блин...интересно это только в Раше такое или в цивилизованной яЕвропе тоже возможно?

+ Ответить в теме