+ Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Эксплуатация автомобиля зимой

  1. #1
    inspectr
    Гость

    Радость Эксплуатация автомобиля зимой

    Ребята не забываем, пока тепло, пройти силиконом по резиновым уплотнителям дверей и багажника. Делов на 10 минут, но машинка отблагодарит вас зимой.

  2. #2
    "В очень холодную зиму, заправляясь даже на проверенной заправке, добавьте на один бак 100-200г. спирта), заводиться на холодную будет намного проще."

    Ох не стал бы я такое кому-либо рекомендовать, а тем более сам в свою машину лить этиловый спирт.
    Кстати, не сказано, какой конкретно спирт имеется в виду. Метиловый спирт как присадку использовать запрещено.
    Даже есть речь идет про этанол:
    Использование неодобренных присадок запрещается, и об это сказано в инструкции.
    Кроме того, есть способ повышения октанового числа до 95, путём добавления в 92й бензин 10% этилового спирта.
    Использование бензоспирта с процентным содержанием этанола выше 10 запрещено и на повреждение топливной системы, в случае, если порог в 10% был превышен, гарантия не рпспространяется.
    Кроме того, этиловый спирт редко бывает безводным и добавляя в бак 100-200 мл этанола, вы добавляете в него 4-8 мл воды.

  3. #3
    Зарегистрированный (243)
    В клубе с 12.09.2012
    Сообщений: 66
    30 14
    Адрес: Люберцы
    Обкатка зимней шипованной резины:
    1) Продолжительность обкатки 500-1000 км.
    2) Избегать резких стартов, резких торможений, резких и быстрых перестроений (маневрирований)
    3) Избегать большой скорости (желательно не больше 80 км/ч)
    4) Лучше всего проходить обкатку перед наступлением морозов и обледенения дорожного покрытия
    Все это нужно для того чтобы, шипы заняли свое место в резины.

    Не шипованная резина:
    1) Обкатывается 300-500 км.
    2) Обкатка должна быть более грубой по сравнению с "шиповкой"
    Обкатка не шипованной резины нужна для того, чтобы с её поверхности стерлась смазка с завода.

    Когда выпадет первый снег и зимняя резина пройдет свою обкатку, то желательно найти пустую площадку заснеженную, чтобы на ней попрактиковаться в управление с заносами и торможениями на льду/снегу.

    Помните! Летняя резина уже при 3-4 градусах тепла теряет свои свойства. Она дубеет и становится пластмасовой.

    Всем мир и удачи на дорогах.

  4. #4
    inspectr
    Гость
    Нарыл в недрах инета...Сорри за оффтоп, просто вспомнилось по теме:
    Мне знакомый рассказывал историю: Приехал он в том году в шиномонтажку переобуваться с зимы на лето (колеса в сборе у него были с собой). Перекинули колеса оперативно, предложили подкачать, он согласился. Получился такой диалог:
    -колеса подкачать?
    -да
    -сколько?
    -4
    Далее мой знакомый пошел в кафе попить кофейку пока колеса подкачивали. Когда он вышел, очень удивился - колеса стали круглые как шарики, Работник шиномонтажа накачал ему 4 атмосферы в каждое колесо :ep: . Явно они друг друга не поняли

  5. #5
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Не нужно стоять под окнами утром коптить воздух "прогревая" машину с МКПП в мороз. Завел, дал поработать минуту-две, чтобы масло немного размякло, начинай движение потихоньку - прогреется в 2-3 раза быстрее.
    А с АКПП точно также???

  6. #6
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    А с АКПП точно также???
    Я бы и на МКПП не советовал, за "минуту-две" в сильный мороз масло даже не "размякнет", и давать нагрузку холодному движку - это издевалово, к тому же холодный двигатель будет абсолютно лишен приемистости, а ситуации на дороге могут быть совершенно непредсказуемы, чтобы увернуться от дебила, бывает нужно и притопить...

  7. #7
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Я бы и на МКПП не советовал
    Вот и я тож так думаю..... я всегда делал так: завел авто, пока снег откинул, пока фигню всякую с места на место переложил, моторчик уже прогрелся градусов до 40 (стрелка температуры "оторвалась" от 0). Тут уже и поехал. Может это и неправильно, но я делал так. В случае с сидом в инструкции написано - не рекомендуется длительная работа на ХХ. Прогрев ДВС, это ведь не совсем ХХ???

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    . В случае с сидом в инструкции написано - не рекомендуется длительная работа на ХХ.
    в инструкции написано в угоду экологам, они лоббируют не прогревать машину и не давать работать двигателю на хх.

  9. #9
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Olegg Посмотреть сообщение
    в инструкции написано в угоду экологам, они лоббируют не прогревать машину и не давать работать двигателю на хх.
    Вроде там написано, что холостые не желательны только при обкатке...

  10. #10
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    вообщето работа двигателя на холостых нежелательна но продолжительное время иза маслянного голодания двигателя

+ Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя