+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Почти передумал покупать

  1. #1
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск

    Почти передумал покупать

    Присматривал замену своему пыжику. Бюджет порядка 700тр. Сначала смотрел исключительно на бу, так как из новых все были сильно ниже классом или в совсем бедных комплектациях. Но увидев ценник на нового сида - был весьма удивлен. Покатался на тестдрайве - не разочаровался. Хотя за эти 20 минут особо ничего не поймешь, но и каких-то явных недостатков для себя я не обнаружил. Очень понравился салон, даже приятнее, чем на фотографиях. Экстерьер тоже как раз то, что мне нужно. Добавив сотню-полторы - получу новый вагон в очень хорошей комплектации. В общем, все вроде бы отлично. Даже поговорил с манагером о возможности трейд-ина моего пыжа.

    И вот черт меня дернул почитать ваш форум.
    Тема с поломками на 31 страницу
    Подруливания и закусывание ЭУР
    Скрипы и грохот интерьера
    Раскачивания и пробои подвески
    Расход 9 литров, вместо 6 заявленых
    Отсутствие какой либо динамики на автомате, пинки АКПП

    Неужели нужно забыть об этом красавчике и опять возвращаться к мониторингу объявлений о продаже авто с пробегом и сомнительным прошлым? Не может же все быть так плохо в новом автомобиле или сейчас все маломальски современные машины сыпятся уже с первых тысяч километров? Виновата кривая сборка Словакия/Россия или в принципе модель неудачная? А может процент "безпроблемных" на самом деле намного больше, просто они не отписываются тут и их не видно?

  2. #2
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    ну не знаю. Пробег 4к почти
    Подруливания и закусывание ЭУР - нет
    Скрипы и грохот интерьера - нет
    Раскачивания и пробои подвески - пробоев нет, раскачивание есть(вертикальное), но и скорость высокая при этом и на полотне волны на определенном участке. А целом, от Москвы до Рязани ни одного намека на раскачивание.
    Расход 9 литров, вместо 6 заявленых - 7,3 по городу на ручке

  3. #3
    Сидозавр (210) Аватар для schura99
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 10.12.2013
    Сообщений: 192
    20 1
    Адрес: Москва
    А вы побольше читайте всяких форумов. Это как о вреде алкоголизма, все читают, но не кто не бросает. Год с небольшим катаюсь на сиде, подобных проблем не испытываю. Это отзывы через чюр придирчивых владельцев. Любой форум, по любой модели пестрит недовольными пользователями. Да пробег 32000 км.
    Последний раз редактировалось schura99; 09.09.2014 в 18:17.

  4. #4
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Просто на форуме не хватает темы "достоинства сида" :-D с переливаниями из пустого в порожнее, ты ж взрослый и понимаешь что в интернете в разы больше негативных, озлобленных комментариев чем добрых и вечных))

  5. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Lokki,
    У нас в семье имеется 308-ый пыж. Супруга катается, ну и я временами. Так вот СИД намного интереснее и я бы сказал всё же лучше..... современнее технически во всех отношениях. Супруга с большой радостью ездит при случае на СИДе и потом очень неохотно пересаживается на ПЫЖа. Хотя 308-й 12-го года с АКПП и в хорошей комплектации.
    Поломки.... а у кого из сегодня нет. Полазьте на форумах VW к примеру.... DSG летит через раз, турбинные моторы жрут масло литрами на сотню и т.п. У французов вообще нет своей нормальной АКПП а те, которые с коробками от AISIN сразу на 20 - 25% дороже становятся.
    Да и то, что случается у СИДа, поломками сложно назвать. Маловато опыта и практики у КИА.... все неприятности досадные и мелочные..... детские какие-то и такое впечатление, что могли бы сделать лучше, но не знают как правильно сделать. Как в фильме.... Ты скажи барин как, мы сыграем.... ;-)
    Опять же цена. СИД почти на 20% ниже стоимостью Европейских аналогов у которых проблемы сейчас с основными агрегатами.
    Советовать СИДа не буду, так как советы дело не благодарное. Я проехал уже более 30 т.км за 9 мес. и в целом доволен авто. Хотя на Фокусе до этого проехал 100 т.км и вообще ничего не делал.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Я прошел 78000 доволен!!!!

  8. #7
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Lokki,
    У нас в семье имеется 308-ый пыж. Супруга катается, ну и я временами. Так вот СИД намного интереснее и я бы сказал всё же лучше..... современнее технически во всех отношениях. Супруга с большой радостью ездит при случае на СИДе и потом очень неохотно пересаживается на ПЫЖа. Хотя 308-й 12-го года с АКПП и в хорошей комплектации.
    Поломки.... а у кого из сегодня нет. Полазьте на форумах VW к примеру.... DSG летит через раз, турбинные моторы жрут масло литрами на сотню и т.п. У французов вообще нет своей нормальной АКПП а те, которые с коробками от AISIN сразу на 20 - 25% дороже становятся.
    Да и то, что случается у СИДа, поломками сложно назвать. Маловато опыта и практики у КИА.... все неприятности досадные и мелочные..... детские какие-то и такое впечатление, что могли бы сделать лучше, но не знают как правильно сделать. Как в фильме.... Ты скажи барин как, мы сыграем.... ;-)
    Опять же цена. СИД почти на 20% ниже стоимостью Европейских аналогов у которых проблемы сейчас с основными агрегатами.
    Советовать СИДа не буду, так как советы дело не благодарное. Я проехал уже более 30 т.км за 9 мес. и в целом доволен авто. Хотя на Фокусе до этого проехал 100 т.км и вообще ничего не делал.....
    Насчет проблем с АКПП пежо знаю не понаслышке - сам летом капиталил свою. Однако прошла она у меня без малого 200ткм, с постоянными кикдаунами, раскруткой до отсечки, регулярными буксованиями в сугробах. Короче, я знал, к чему шел ) И сравнивая свою свеже откапиталенную коробку и коробку нового сида - моя мне нравится больше. Мы с ней намного лучше понимаем друг-друга. Хотя, возможно, тут дело в адаптации и на сиде тоже все будет ок после того, как она ко мне привыкнет.

    А новый 308sw по дизайну мне тоже очень нравится. С удовольствием бы взял, но пока в России не продается и цена там будет однозначно за лям.

    и в целом доволен авто
    Вот почти все отзывы такие. Все "в целом" довольны, но... Всегда есть какое-то "но"

  9. #8
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    я если бы на форуме не сидел, то на большинство косяков выявленных и внимания бы не обратил, т к считаю что на езду не влияет......если в шапке обсуждений сделать итоговый (график?) сути обсуждения, то проблем не так уж и много...

  10. #9
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Lokki, Не покупай, раз сомневаешься. Значит не твое

  11. #10
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Конечно, изучать тему с косяками и поломками нужно, но здесь же всё в такой концентрациии!

    подкину мёда и дегтя-)

    год эксплуатации:
    _подвеску в груженном состоянии - пробивает (в первую очередь - заднюю), если один можно вваливать довольно свободно, но бывает на "уступах" передняя жёстко "выстреливает" на отбой.

    _дорогу держит уверенно, управляемость хорошая, никаких подруливаний.

    _к посадке привыкал с недели две, сейчас хорошо, за исключением
    некоего дискомфорта в ногах (в педалях), а именно у правой - привык пятку держать неподвижной на коврике, а тут приходится как то выворачивать... но, м.б. это моя особенность.

    _руль немного неправильный для меня по конфигурации, сечению и толщине.

    _никаких сверчков (бывает зимой на сильном морозе, при начале движения, на перекатах - появляется некий скрип в районе "низ лобового-жабо", но быстро проходит.

    _клиренс маловат, особенно после предыдущей высокой машины.

    _расход по чекам - летом 8-9 , зимой - 11 (в основном город-пробки, климат постоянно, короткие поездки, при Vсредней 21-28 км/ч)

    _динамики хватает, подрулевые лепестки - отличная штука. АКПП - плавная. Пинки незначительные есть, и только при торможениях (притормаживаниях)
    когда педаль прижата "чуть-чуть". Стоит прижать активней - всё ок. Кстати, тогда и АБС предсказуемей ведёт себя (было несколько неприятных волнительных
    моментов - АБС срабатывала на щербатом асфальте с трещинами или с гравийной крошкой - и машина неслась не останавливаясь. Теперь жму сильней и заранее.

    _Камеру ЗХ забрасывет очень быстро.

    _теплый пакет - супер, салон быстро прогревается.

    В целом, машина хорошая - не жалею, что взял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя