+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как заменить "телевизор"? Без снятия радиаторов?

  1. #1
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград

    Как заменить "телевизор"? Без снятия радиаторов?

    Всем добрый день.

    Пострадал в дтп "телевизор" (Панель передняя кузова 64101A2000).

    Вопрос :можно ли заменить этот элемент без снятия радиаторов, соответственно, без слития жидкостей?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тв.JPG 
Просмотров:	1138 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	2646  

  2. #2
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Можно и зубы лучить у проктолога. Но надо ли? И устроит ли результат.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #3
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Можно и зубы лучить у проктолога. Но надо ли? И устроит ли результат.
    +100 500
    улыбнуло, вспомнил анекдот в тему:
    "На биржу труда обратился бригадир строительно-ремонтной артели.
    - У вас есть разнорабочие?
    - Нет у нас разнорабочих. Остался только гинеколог, к сожалению он никому не нужен - неликвид так сказать.
    - А ладно давайте гинеколого, у меня сдача объекта горит, надеюсь он умеет клеить обои?
    На следующий день бригадир опять появляется на бирже.
    - А у вас случайно еще неликвидных гинекологов не завалялось?
    - А позвольте полюбопытствовать? Зачем вам гинекологи, у вас же ремонтно-строительный бизнес?
    - Да привел я вчерашнего гинеколога на объект, а дверь открыть не смогли (ключ потеряли). Так этот гинеколог поклеил обои через замочную скважину!!!!!

    - - - Updated - - -

    Vororo, так что Вам в любом случае придется демонтировать не только радиаторы, но и многое другое оборудование, чтобы заменить поврежденный "телевизор". И лично мне непонятно зачем Вы задали такой глупый вопрос (разве что только чтоб поржать). Если у Вас нет личной мастерской по кузовному ремонту, то скорее всего отдадите автомобиль для восстановления в автосервис, заплатите оговоренную сумму и в назначенный день заберете автомобиль. Какждым делом должны заниматься профессионалы! Я например, прфессиональный пожарный и спасатель, могу оказать первую медицинскую помощь, недай бог - принять роды, а вот, допустим, операцию полостную провести у меня не хватит ни смелости, ни квалификации, ни знаний.

  4. #4
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Vororo, так что Вам в любом случае придется демонтировать не только радиаторы, но и многое другое оборудование, чтобы заменить поврежденный "телевизор". И лично мне непонятно зачем Вы задали такой глупый вопрос (разве что только чтоб поржать). Если у Вас нет личной мастерской по кузовному ремонту, то скорее всего отдадите автомобиль для восстановления в автосервис, заплатите оговоренную сумму и в назначенный день заберете автомобиль. Какждым делом должны заниматься профессионалы! Я например, прфессиональный пожарный и спасатель, могу оказать первую медицинскую помощь, недай бог - принять роды, а вот, допустим, операцию полостную провести у меня не хватит ни смелости, ни квалификации, ни знаний.
    Хотелось бы уточнить имели ли вы личный опыт в снятии данной детали или видели, как это делают профессионалы?
    Если у вас нет подобного опыта, то почему нужно называть вопрос глупым? Можно ведь просто пройти мимо...

    Зачем мне это нужно - это отдельная история. Ну нравится мне расширять кругозор - ничего тут не поделать)))
    Интересует ответ опытного либо знающего ответ одноклубника без упражнений в красноречии, желательно.

    Кстати, на первом Сиде все делается элементарно и без снятия радиаторов (у нас, скорее всего, также): http://www.ceed-i30.ru/index.php?sho...eaded&pid=4250
    Последний раз редактировалось Vororo; 22.07.2014 в 17:27.

  5. #5
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Vororo, не нужно обижаться. С СИДом дел не имел, но похожий случай был с Приорой. Моя логика простая = радиаторы крепятся именно на "телевизор" и никаких других конструкций типа подрамников я на своем автомибиле не обнаружил, отсюда вывод = чтобы заменить повреждённый "телевизор" с него придется все откручивать. По поводу профессионалов, тоже все просто, о чем я Вам и сказал в предыдущем сообщении. Из указанной вами ссылки можно понять следующее - после демонтажа телевизора радиатор держится только на патрубках. Мне кажется, что при выполнении ремонтых работ мастерам будет проще снять радиатор, и выкатить автомобиль из бокса, чтобы не занимал место.

  6. #6
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 16
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ханты-Мансийск

    обьяснение

    данное действие возможно выполнить так, немного поизвращаться придется. Как человек после аварии тебе говорю! На телевизоре есть 2 проушины сверху которые держат радиаторы, они откручиваются спереди, по два болта.
    Последний раз редактировалось Дмитрий ХМАО; 24.07.2014 в 17:11. Причина: добавление

  7. #7
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Николай 77, не обижаюсь))) не ребенок уже. Просто был чисто технический вопрос и нужен ответ.

    Практически уверен, что на сервисе наши горе-механики все делают так как бог на душу положит - быстрее и дешевле. Нет к ним доверия. А гайки иногда покрутить мне самому нравится. Но вот сливать кондей не хотелось бы))) самостоятельно, как и заправлять потом.
    Хотя в отчете экспертизы мне написали, что слив будет всего и вся и снятие радиаторов при замене телевизора и дилер возьмет за это все деньги и наверняка не сделает и половины этих действий, раз все можно заменить и без снятия радиаторов. В этом весь смысл.

    Дмитрий ХМАО, т.е. можно снять, оставив радиаторы на подставках как по ссылке выше. Тогда можно и попробовать самому)

  8. #8
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Это опять же при условии нескольких НО!:
    1. если делать будете всё своими руками в своем боксе/гараже;
    2. "телевизор" крепится на болтах, а не на сварных точках. Тапример в Приоре, сделано было подурацки - сверху 6 болтов, снизу по 4 сварные точки с каждой стороны.
    При ремонте у диллера, все навесное с телевизора однозначно снимут. Зря вы так переживаете по поводу заправки кондиционера и системы охлаждения двигателя. Уровень охлаждающей жидкости Вы сможете легко проверить визуально по меткам на расщирительном бачке. А кондиционер при недостатке/избытке фреона в системе - элементарно не будет холодить.

    - - - Updated - - -

    Vororo, рекомендую прочитать эту статью http://autodiagstart.ru/air_conditioner/ про заправку автомобильных кондиционеров. Достаточно понятно всё "разжевано"

  9. #9
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Снять можно без съема радиаторов, кмк, как выше написали - они сверху в проушинах держатся.
    Другой вопрос, что есть ли уверенность, в том, что кроме "телевизора" нет повреждений.

  10. #10
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Снять можно без съема радиаторов, кмк, как выше написали - они сверху в проушинах держатся.
    Другой вопрос, что есть ли уверенность, в том, что кроме "телевизора" нет повреждений.
    Уже два раза разбирали на двух экспертизах))) (страховая и судебка-независимая) - насмотрелся на повреждения достаточно. Там только левая верхняя рамка телевизора пошла на излом вслед за пластмассовым кронштейном левой фары. Так что более глобальных повреждений не предвидится.

    Удивило еще то, что для замены переднего крыла требуется снимать приклеенную и привинченную переднюю неподвижную форточку, а потом снова клеить ее на место...

    Николай 77, окей) - будем пробовать, а там посмотрим.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя