+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: турбо компрессор кит

  1. #1
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино

    турбо компрессор кит

    Наткнулся на предложение установки компрессора на наши машины.Стоимость вместе с установкой 55 т.р.Может кто-нибудь изучал данный вопрос.Стоит ли это делать?Вообще стоит ли игра свеч?)))

  2. #2
    Сидозавр (210) Аватар для schura99
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 10.12.2013
    Сообщений: 192
    20 1
    Адрес: Москва
    http://www.crazy-avto.ru/works.php?a...ia_ceed_tuning вот нашел почитай про компрессор !

  3. #3
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от schura99 Посмотреть сообщение
    http://www.crazy-avto.ru/works.php?a...ia_ceed_tuning вот нашел почитай про компрессор !
    Я именно это и читал))).Просто хочу услышать мнение народа)

  4. #4
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Был у меня мерседес W202-й со 111-м компрессорным мотором. Тоже 193 силы, но там 2.3 литра. А тут Вам с 1.6 сняли 130 сил, мало? Думаю что дальнейшее увелечение мощьности сильно скажется на ресурсе самого двигателя .
    А что касается компрессора, так на мерседесе после сотки задние игольчатые подшипники разваливались. Отдельно не поставляются, замена нагнетателя всборе (80тыр +работа).
    Если Вам дадут гарантию на двигатель 5 лет или 150 тыс.км. тогда можно ставить, но я думаю ресурс мотора ограничится на цифре 30-50 тыс....
    Последний раз редактировалось Kirill-G; 11.05.2014 в 19:29.

  5. #5
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Был у меня мерседес W202-й со 111-м компрессорным мотором. Тоже 193 силы, но там 2.3 литра. А тут Вам с 1.6 сняли 130 сил, мало? Думаю что дальнейшее увелечение мощьности сильно скажется на ресурсе самого двигателя (думаю и сотни не проживет).
    А что касается компрессора, так на мерседесе после сотки задние игольчатые подшипники разваливались. Отдельно не поставляются, замена нагнетателя всборе (80тыр +работа).
    Если Вам дадут гарантию на двигатель 5 лет или 150 тыс.км. тогда можно ставить, но я думаю ресурс мотора ограничится на цифре 30-50 тыс....
    Интересно посмотреть характеристики сида gt.какой там мотор стоит?Гарантию на мотор они вряд ли дают вообще

  6. #6
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Да и на примере того же мерседеса, у меня он по городу из 15 литров по расходу не вылезал. Лошадок кормить надо.

  7. #7
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Да и на примере того же мерседеса, у меня он по городу из 15 литров по расходу не вылезал. Лошадок кормить надо.
    И это естественно

  8. #8
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    посмотрел описание GT.Создается такое впечатление что в мотор воткнули турбину,поменяли стайлинг и все.Остальное вроде как с базовой версии.Мотор остался 1.6.цена только заоблочная

  9. #9
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Иван81, установка компрессора (механического либо турбины) разгружает кошелек не только на стоимость дополнительных узлов, но и на настройку всей получившейся системы. Поясню: Установка нагнетателя либо турбины позволяет впихнуть в конечный объём камеры сгорания большее количество воздуха. Большее количество воздуха, соответсвенно, позволяет сгорать большему количеству топлива и в конечном итоге это дает некий прирост мощности в отдельных режимах работы двигателя. Но при всем этом повышается компрессия в камере сгорания, именно поэтому ИМЕНИТЫЕ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ говорят что они не устанавливают просто турбо комплекты - они СТРОЯТ новый двигатель, т.к. требуется доводка до необходимых характеристик шатунно-поршневой группы, коленвалов, другие распредвалы, головка блока цилиндров, впускной и выпускной тракт. Так что ИМХО не стоит овчинка выделки - огромные денежные вложения, непонятные и неустоичивые характеристики мотора, в разы упавший моторесурс, отказ в гарантии и т.д. и т.п. Если Ваша душа так требует бешеной динамики и адреналина, то купите другой автомобиль (какой-нибудь Скайлайн или Супру). Наш же Сид проектировался как спокойный семейный автомобиль для комфортного перемещения из точки А в точку В.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Capt Cook (09.07.2015),INeedCeedGT (12.07.2015),thekolyapazzz (29.11.2015)

  11. #10
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Иван81, установка компрессора (механического либо турбины) разгружает кошелек не только на стоимость дополнительных узлов, но и на настройку всей получившейся системы. Поясню: Установка нагнетателя либо турбины позволяет впихнуть в конечный объём камеры сгорания большее количество воздуха. Большее количество воздуха, соответсвенно, позволяет сгорать большему количеству топлива и в конечном итоге это дает некий прирост мощности в отдельных режимах работы двигателя. Но при всем этом повышается компрессия в камере сгорания, именно поэтому ИМЕНИТЫЕ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ говорят что они не устанавливают просто турбо комплекты - они СТРОЯТ новый двигатель, т.к. требуется доводка до необходимых характеристик шатунно-поршневой группы, коленвалов, другие распредвалы, головка блока цилиндров, впускной и выпускной тракт. Так что ИМХО не стоит овчинка выделки - огромные денежные вложения, непонятные и неустоичивые характеристики мотора, в разы упавший моторесурс, отказ в гарантии и т.д. и т.п. Если Ваша душа так требует бешеной динамики и адреналина, то купите другой автомобиль (какой-нибудь Скайлайн или Супру). Наш же Сид проектировался как спокойный семейный автомобиль для комфортного перемещения из точки А в точку В.
    +1) Никогда не понимаю такой колхоз!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя