+ Ответить в теме
Страница 252 из 843 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #2511
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Lawyer43 Посмотреть сообщение
    Конечно личное дело каждого.
    А вы бы кстати посоветовали бы толковую контору с юристами, ну или просто юриста, который смог бы по этой теме работать. Судя по нику - таковые должны просто быть. Я, например, понятия не имею куда и к кому соваться в данном случае, если придётся решать вопрос через суд. Самому всё делать тоже не вариант, затрат много, а шансы против их юристов довольно призрачные.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    CAHEK (26.09.2016)

  3. #2512
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    А еще вопрос: можно ли предъявлять претензии к ОД при первых признаках разрушения ката или нужно ждать пока мотор крякнет?

  4. #2513
    Новосид (230)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.09.2016
    Сообщений: 6
    22 1
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    А вы бы кстати посоветовали бы толковую контору с юристами, ну или просто юриста, который смог бы по этой теме работать. Судя по нику - таковые должны просто быть. Я, например, понятия не имею куда и к кому соваться в данном случае, если придётся решать вопрос через суд. Самому всё делать тоже не вариант, затрат много, а шансы против их юристов довольно призрачные.
    Посоветовать могу только в своем регионе. Да и вообще советовать к кому обратиться дело неблагодарное. Не могу же я отвечать за действия других людей. Я вам алгоритм действий расписал, это только на первый взгляд кажется сложно. И не нужно преукрашивать "их" юристов, ибо действительно толковые юристы за зарплату не работают.
    P.S. Готов безвозмездно оказать консультативную помощь по данному впросу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А еще вопрос: можно ли предъявлять претензии к ОД при первых признаках разрушения ката или нужно ждать пока мотор крякнет?
    Попробовать можно, но это достаточно проблематично. Поскольку срок гарантии истек, нужна экспертиза катализатора и выхлопной системы на предмет наличия заводского брака. Если экспертиза покажет брак или конструктивный просчет производителя, то шансы 100%.
    Я бы посоветовал более хитрый вариант, обратится к ОД для проверки работоспособности ката ( придется за свои деньги, но это недорого). И в последствии если кат разрушится это будет хорошим аргументом, ОД ведь проверил, что все впорядке, значит в сервисе недосмотрели.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (27.09.2016),sokol323 (27.09.2016)

  6. #2514
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Lawyer43 Посмотреть сообщение
    P.S. Готов безвозмездно оказать консультативную помощь по данному впросу.
    Оставьте, пожалуйста, ваш контакт в личку, если возможно. Если возникнет надобность - обращусь, благодарность за содействие предусматривается, конечно же.

  7. #2515
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Lawyer43 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал более хитрый вариант, обратится к ОД для проверки работоспособности ката ( придется за свои деньги, но это недорого). И в последствии если кат разрушится это будет хорошим аргументом, ОД ведь проверил, что все впорядке, значит в сервисе недосмотрели.
    Т.е. если получаю вердикт "кат в неудовлетворительном состоянии" - предъявляю претензии ОД. А если ОД посчитает, что кат в хороший, то позже на этом можно будет делать акцент, т.к. в сетке ТО кат вообще не упоминается и я вроде как вообще не должен о нем беспокоится до появления чека. Верно?

  8. #2516
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.06.2014
    Сообщений: 107
    15 11
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Ижевск
    Слушайте, а ведь ОД может и сказать, что кату скоро капец и надо его менять, пускай и не срочно. А гарантии на него давно нет, соответственно за свой счет. ОД сделает отметку, что хозяина предупредил о последствиях(поломка двигателя) и все, крыть больше уже будет не чем, в случае реальной поломки движка в гарантийный период.

  9. #2517
    Новосид (230)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.09.2016
    Сообщений: 6
    22 1
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Т.е. если получаю вердикт "кат в неудовлетворительном состоянии" - предъявляю претензии ОД. А если ОД посчитает, что кат в хороший, то позже на этом можно будет делать акцент, т.к. в сетке ТО кат вообще не упоминается и я вроде как вообще не должен о нем беспокоится до появления чека. Верно?
    Если дилер приговорит кат при осмотре, то можете делать с ним ( с катом, а не с дилером) все что угодно, хоть выбивайте, хоть новый ставьте, а можете оставить и дальше ездить. Кроме этого можете вопрос по гарантии поднять. Но кроме как сканером они его никак не проверят, разбирать точно не будут, а эндоскопов у них нет, пока кат не умрет ошибка не выскочит. В любом случае если кат в плохом состоянии они мотивуруют почему и напишут рекомендации по замене. Уверен на 99%, что вердикт будет езди и не парься. От балды тоже рекомендации не напишут, что кат требует замены, поскольку клиент всегда может попросить продеменстрировать неисправность. А можно вообще не заморачиватся. ТО вы проходите, значит техническую исправность а/м на период от ТО до ТО вам гарантировали. А что за зверь такой каталитический нейтрализатор вы не слышали, поскольку в зоологии не разбираетесь.
    P.S. Сегодня общался с приемщиком, он сам ездит на сиде. Сказал, что в нашем регионе сидов с убитым катом пока не было, были два рио. Им двигатель по гарантии сделали, но за новый кат деньги взяли. Порекомендовал менять свечи каждые 20 т. км., чтобы все топливо сгорало в цилиндрах, а остатки не догорали в катализаторе (сказал что причина смерти ката в этом) и не забивать голову ерундой. Подтвердил наличие гарантии на кат 100 тыс. или 3 года, даже на авто до 2016 г.в. Я под гарантию не попадаю, машина 12 года, но кат трогать не собираюсь.
    P.P.S. Скрип ручек устранили (возможно временно, но все же), по подушке сидения вопрос открыт + услышали стук в рулевой рейке, будут разбирать и смотреть. Производитель требует видео с неисправностью.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от SHADER Посмотреть сообщение
    Слушайте, а ведь ОД может и сказать, что кату скоро капец и надо его менять, пускай и не срочно. А гарантии на него давно нет, соответственно за свой счет. ОД сделает отметку, что хозяина предупредил о последствиях(поломка двигателя) и все, крыть больше уже будет не чем, в случае реальной поломки движка в гарантийный период.
    Насчет предупредить о последствиях это будет выглядет смешно. Что-то типа: Мы вам продали бомбу замедленного действия в любой момент может рвануть и за последствия мы не отвечаем. Вам нужно срочно заменить ее на аналогичную, за которую мы также не отвечаем, мы просто хотим с вас бабла поиметь." Тут легко парировать, что основная функция катализатора это снижение вредных выбросов в атмосферу, и мне как бы плевать на экологию (не то чтобы совсем и даже меньше чем владельцам химических производств, но все же...) Пусть мой катализатор, перестанет выполнять свою функцию, но обеспечить его БЕЗОПАСНОСТЬ (для меня и моего имущества), в течении всего срока службы, вы обязаны.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bobans (27.09.2016),Destr (27.09.2016),gousman (27.09.2016),OMOH (27.09.2016),SHADER (26.09.2016)

  11. #2518
    Новосид (10)
    Ceed Ed Comfort 4AT
    Ceed Ed Comfort 4AT
    В клубе с 09.09.2016
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2010
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Tobolsk
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А еще вопрос: можно ли предъявлять претензии к ОД при первых признаках разрушения ката или нужно ждать пока мотор крякнет?
    Как может крякнуть мотор от катализатора?

  12. #2519
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Артем775533, только по этой причине в данной теме уже 252 страницы. Почитайте.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    sokol323 (29.09.2016)

  14. #2520
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 11.01.2016
    Сообщений: 87
    3 30
    Год: 2012
    Цвет: СЕРЫЙ
    Адрес: снежногорск
    Приветствую одноклубники решил заменить кат на пламягоситель подскажите этот подойдёт Диаметр трубы (мм)57 Длина (мм) 100 Диаметр бочонка (мм) 100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кат.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	384.5 Кб 
ID:	11434

+ Ответить в теме
Страница 252 из 843 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352752 ... ПоследняяПоследняя