+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Стучит подвеска

  1. #11
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    на ТО-1 я уже пытался предъявить этот стук инженеру по гарантии, катались с ним, но он стук не услышал. Я просил поехать прокатиться где нить по гребенке, но он не согласился...мастер сказал что подвеска в порядке....так что ты настаивай проехаться именно там где у тебя этот стук явно проявляется и будь настойчивее...если тебе повезет и причину найдут, то тут обязательно отпишись чтоб другие знали что предъявлять ОД!!! у меня пробег на сегодня 17500 и стук проявлятся стал даже просто при движении по гребенке (очень неприятно когда руль в руках не жестко, а люфтит и гремит) + начали кончатся задние стойки стабилизатора - стало намного жестче проезжать ямки (не так как раньше мягко)...
    Поехал сегодня к дилеру, закрыты блин все автосалоны(родительский день), теперь только после праздников! Знакомый вынес вердикт, у него сид прошлого поколения, умирают стойки стабилизатора( рычаг там какой то, с подвеской не знаком)

  2. #12
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Виктор1988 Посмотреть сообщение
    Поехал сегодня к дилеру, закрыты блин все автосалоны(родительский день), теперь только после праздников! Знакомый вынес вердикт, у него сид прошлого поколения, умирают стойки стабилизатора( рычаг там какой то, с подвеской не знаком)
    во блин...а я дурак на работу ходил ... будем ждать новостей на послепраздниковвсех...

  3. #13
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Zooloose, возможно причина в следующем: на рулевой рейке не установлены резиновые буферы-ограничители, и если (даже на стоя месте) крутануть руль в крайнее положение то раздаётся характерное "бум". Ставил на себе предыдушие Приору и Солярис, стука нет, как следствие рейка не разбивается и служит дольше, из МИНУСОВ - чуть-чуть уменьшился радус разворота.
    Вообщем был сегодня у дилера! Мутызгали меня 2 часа!Причину не смогли найти! Хреновый дилер в моем городе! Ходят из угла в угол, ни фига не работают!Примерный вердикт: Рулевая рейка стучит! Гарантийщик сказал, типо ездить, как сильней застучит, обратишься! Охренели совсем! На ТО-1 поеду в другой город, там их долбить буду, нет, позвоню официалам!У них хороший сервис обращался уже!Сейчас пробег 11500, пока подожду, не критично вроде!

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Стук разный бывает. Не совсем понятно.
    У меня так же лёгкий стук, точнее дребезг какой-то в рулевом валу, прямо под панелью. Стучит - дребезжит именно на мелких неровностях и при проезде больших кочек бряцает. Стук едва слышимый, но имеется. Появился примерно на 12 000 км. При ТО-1 крутили, трясли и катались с мастером. У него такой же Сид ;-) Ему самому интересно было выявить его. Вообщем сказал что это в ЭУРЕ какая-то втулка пластиковая бряцает. Часто эта проблема на Спортэйджах встречается. Лечат они эту проблемку простой смазкой. Говорит что добавляют тутда смазку и народ больше не жалуется. Хотели и у меня так же сделать, но оказалось что ЭУР на Сиде расположен очень неудобно и разбирать много под панелью нужно было. Время уже к закрытию салона было... Вообщем сказали в другой раз приезжай сделаем.... Пока езжу... ;-)

  5. #15
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    У меня так же лёгкий стук, точнее дребезг какой-то в рулевом валу, прямо под панелью. Стучит - дребезжит именно на мелких неровностях и при проезде больших кочек бряцает.
    вот у меня прям все как ты и описал...причем я это биение и люфт руками чувствую когда за руль держусь...прям бесит...

  6. #16
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    люфт руками чувствую
    Наверняка люфт ощущается не от самой дребезжащей втулки .... Ей (втулке) тоже не нравится люфт, вот она и дребезжит...
    А если серьёзно, то люфт или закусывания ... не знаю как назвать этот эффект всё же имеется. И руль в ноль не так активно, как должен возвращается после выкручивания до крайних положений. Есть всё-таки какая-то проблемка. Производитель наверняка знает причину, но считает что она не влияет на безопасность, иначе бы отзывную кампанию устроили.
    Вот сейчас при летних шинах и тёплой погоде я почти не ощущаю подруливания и закусывания. Подруливание случается в редких случаях, например при сильном ветре и ещё заметил, что когда дорога немного на спуск идёт (под горку) то тогда заметно очень. Есть участок дороги, где я каждый раз проезжая замечаю неустойчивое управление.... дорога идеально ровная, недавно заново отстроена. Ездил по нему (участку дороги) лет 15 и никогда на других авто не ощущал этого эффекта. А вот на Сиде каждый раз.... Благо что я сменил место работы и сейчас езжу в том направлении намного реже.

  7. #17
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Наверняка люфт ощущается не от самой дребезжащей втулки .... Ей (втулке) тоже не нравится люфт, вот она и дребезжит...
    А если серьёзно, то люфт или закусывания ... не знаю как назвать этот эффект всё же имеется. И руль в ноль не так активно, как должен возвращается после выкручивания до крайних положений. Есть всё-таки какая-то проблемка. Производитель наверняка знает причину, но считает что она не влияет на безопасность, иначе бы отзывную кампанию устроили.
    Вот сейчас при летних шинах и тёплой погоде я почти не ощущаю подруливания и закусывания. Подруливание случается в редких случаях, например при сильном ветре и ещё заметил, что когда дорога немного на спуск идёт (под горку) то тогда заметно очень. Есть участок дороги, где я каждый раз проезжая замечаю неустойчивое управление.... дорога идеально ровная, недавно заново отстроена. Ездил по нему (участку дороги) лет 15 и никогда на других авто не ощущал этого эффекта. А вот на Сиде каждый раз.... Благо что я сменил место работы и сейчас езжу в том направлении намного реже.
    У меня немножко другой стук!И это 100% рейка гремит, на ТО1 буду их напрягать на замену!

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.01.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: саров
    У меня такой же стук в рулевой на мелких неровностях . 6.06.14 был на ТО 3 официалы на вопрос про стук сослались на новое положение от КИА то что стук на месте при вращении рулём допускается и ездить пока сильнее застучит или развалится. На 30000 был стук справа, поменяли опорный подшипник по гарантии - стук пропал. Сейчас слева , говорят что это не опорник , хотя очень похоже.
    Последний раз редактировалось dim; 08.06.2014 в 21:59.

  9. #19
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.01.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: саров
    15 Июня 2014 г

    Обращение в КМР
    СТУК В РУЛЕВОМ УПРАВЛЕНИИ KIA cee'd JD 2012

    Сервисное обслуживание (ТО, гарантия, эксплуатация)

    При прохождении очередного ТО у официального дилера просил обратить внимание на стуки в рулевом управлении. Наличие стука они подтвердили, но искать и устранять причину они не стали . Пробег авто 45000км.
    Ответ.
    Уважаемый Дмитрий,
    Благодарим Вас за обращение на Информационную Линию KIA.
    Для ремонта автомобилей KIA рекомендуем обращаться к официальным дилерам KIA, которые сертифицированы для продажи и обслуживания автомобилей KIA, обладают необходимым оборудованием и специально обученным персоналом.
    Список и координаты всех официальных дилеров доступны на сайте www.kia.ru в разделе «Найти дилера».
    C уважением,
    Даулет Куненов
    Оператор Информационной линии KIA
    Тел. 8 800 301 08 80 (бесплатный звонок по России)

  10. #20
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Недавно влетел в хорошую ямку,тряхонуло так мама не горюй.Стал слышать звуки при повароте руля,при проезде полицейских,на гребенки.Приехал к о д поменяли опорные подшипники и все прошло.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя