+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Cигнализация и can-шина

  1. #11
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
    День добрый! Планирую в ближайшее время установку нештатной сигнализации, рассматривал многие варианты и в конце-концов остановился на Pandora DXL 3210. Однако из некоторых статей в интернете, а так же ответов участников в сообществах так окончательно и не смог понять, есть ли возможность полноценного подключения данной сигнализации по CAN-шине. Мнения звучали абсолютно разные. Подскажите пожалуйста, устанавливал ли кто-то себе уже данную модель на свой сид, удалось ли её полноценно подключить по CAN и как она показывает себя в процессе эксплуатации? Заранее благодарен
    какую цель преследуете установкой нештатной сигнализации?

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.08.2013
    Сообщений: 4
    0 2
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    какую цель преследуете установкой нештатной сигнализации?
    Криптоустойчивость+обратн� �я связь

  3. #13
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
    День добрый! Планирую в ближайшее время установку нештатной сигнализации, рассматривал многие варианты и в конце-концов остановился на Pandora DXL 3210. Однако из некоторых статей в интернете, а так же ответов участников в сообществах так окончательно и не смог понять, есть ли возможность полноценного подключения данной сигнализации по CAN-шине. Мнения звучали абсолютно разные. Подскажите пожалуйста, устанавливал ли кто-то себе уже данную модель на свой сид, удалось ли её полноценно подключить по CAN и как она показывает себя в процессе эксплуатации? Заранее благодарен
    У меня такая установлена. Двухсторонняя связь, криптозащита, замок на капот, несколько секреток. Сигнализация работает не на все 100% - так как CAN шина многого не может - нет стеклоподъемников, к примеру.
    А так работает, хотя я лично не слишком доволен - местами за угол дома заходишь и брелок начинает пиликать о потере связи.

    Будете ее устанавливать - не делайте 100% Slave режим, конечно прикольно что с родного ключа можно будет поставить/снять с сигнализации, но это не безопасно - могут снять с сигнализации копией ключа и угнать машину, лучше делайте только постановку с ключа, а снятие с брелка сигнализации.
    В таком случае остается возможность открыть ЦЗ с ключа, но сигнализация будет орать при попытке открыть дверь, а завести двигатель при наличии секреток под капотом - не получится.

    В общем Вам нужна Pandora DXL 3210, замок на капот Defen Time, несколько секреток, которые работают вкупе с сигнализацией и автономная сирена.
    Последний раз редактировалось Medunitsa; 05.08.2013 в 09:09.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Arty (05.08.2013)

  5. #14
    Новосид (20) Аватар для AlexJD
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2013
    Сообщений: 20
    1 0
    Адрес: Усть-Катав
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    У меня такая установлена. Двухсторонняя связь, криптозащита, замок на капот, несколько секреток. Сигнализация работает не на все 100% - так как CAN шина многого не может - нет стеклоподъемников, к примеру.
    А так работает, хотя я лично не слишком доволен - местами за угол дома заходишь и брелок начинает пиликать о потере связи.

    Будете ее устанавливать - не делайте 100% Slave режим, конечно прикольно что с родного ключа можно будет поставить/снять с сигнализации, но это не безопасно - могут снять с сигнализации копией ключа и угнать машину, лучше делайте только постановку с ключа, а снятие с брелка сигнализации.
    В таком случае остается возможность открыть ЦЗ с ключа, но сигнализация будет орать при попытке открыть дверь, а завести двигатель при наличии секреток под капотом - не получится.

    В общем Вам нужна Pandora DXL 3210, замок на капот Defen Time, несколько секреток, которые работают вкупе с сигнализацией и автономная сирена.
    У меня стоит Scher-khan L4 через CAN-шину, работает без глюков, но есть одна особенность, когда ставишь с брелка сигналки, то пофиг чем открывать либо с ключа либо с сигналки, но если поставить с ключа включаются две сигналки, родная и установленная отдельно. Но вот снимать тут тока с ключа. если снять с брелка то штатная не отключится и когда дверь откроешь начинает орать.

  6. #15
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AlexJD Посмотреть сообщение
    У меня стоит Scher-khan L4 через CAN-шину, работает без глюков, но есть одна особенность, когда ставишь с брелка сигналки, то пофиг чем открывать либо с ключа либо с сигналки, но если поставить с ключа включаются две сигналки, родная и установленная отдельно. Но вот снимать тут тока с ключа. если снять с брелка то штатная не отключится и когда дверь откроешь начинает орать.
    Похоже на то что режим Slave/Master криво настроен.

    Scher-khan по своему опыту сигнализацией не считаю.

  7. #16
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Похоже на то что режим Slave/Master криво настроен.

    Scher-khan по своему опыту сигнализацией не считаю.
    Ну уж получше Старлайна. Вот, кстати, фича пары моделей Старлайна -

    Ну а по своему опыту - лачшая защита, это МЕХАНИЧЕСКАЯ!
    P.S.: У меня, кстати, установлена Scher-khan 10
    Последний раз редактировалось Роман; 05.08.2013 в 23:33.

  8. #17
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну уж получше Старлайна. Вот, кстати, фича пары моделей Старлайна -

    Ну а по своему опыту - лачшая защита, это МЕХАНИЧЕСКАЯ!
    P.S.: У меня, кстати, установлена Scher-khan 10
    Роман, не буду с Вами спорить - поставили - значит это Ваш сознательный выбор.

    А про видео - пытались проделать нечто подобное в одной компании - не получилось.
    Знакомый у которого установлена сигнализация StarLine A61 - тоже пытался - не получилось.
    Да новый брелок прописывается в систему, да на него приходит сигнал о тревоге, но... с сигнализации он не снимает и тревогу отменить не может.

  9. #18
    Новосид (20) Аватар для AlexJD
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2013
    Сообщений: 20
    1 0
    Адрес: Усть-Катав
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Похоже на то что режим Slave/Master криво настроен.

    Scher-khan по своему опыту сигнализацией не считаю.
    Я в сигналках не особо разбираюсь. Но вариант когда с брелка сигналки не отключается штатная меня устраивает, По логике если ломанут Scher-khan, штатка будет стоять в режиме охраны.

  10. #19
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,могут снять с сигнализации копией ключа,, а где возмут копию?

  11. #20
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AlexJD Посмотреть сообщение
    Я в сигналках не особо разбираюсь. Но вариант когда с брелка сигналки не отключается штатная меня устраивает, По логике если ломанут Scher-khan, штатка будет стоять в режиме охраны.
    Это очень неудобно... Ну вот представьте себе - для того чтобы попасть в машину, Вам надо:
    1. снять с дополнительной сигнализации,
    2. снять со штатной сигнализации,
    3. и только после этого открыть дверь.

    Вас это в какой то момент начнет сильно раздражать.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ,,могут снять с сигнализации копией ключа,, а где возмут копию?
    Вот заедете на мойку, отдадите ключи - сделают дубликат ключа - это я так к примеру.


    Если кому интересно про сигнализации - самый оптимальный вариант это: установить сигнализацию, замок капота, секретки под капот, которые работают исключительно вкупе с сигнализацией, иммобилайзер с метками и автономную сирену.

    В таком случае даже если откроют штатным ключем, без метки иммобилайзера двигатель не заведется и капот не откроется, а для того чтобы удалить секретки нужно вскрыть капот для чего надо потратить время... достаточно чтобы Вы смогли среагировать на сигнал. Да и секретки еще найти надо... они маленькие и автономные - без питания.
    Последний раз редактировалось Medunitsa; 06.08.2013 в 12:11.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя