+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Сел аккумулятор

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    В клубе с 07.04.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: где то у норвежской граници

    Сел аккумулятор

    Люди!помогите советом. Ни с того ни с сего сел аккумулятор. С утра попытался открыть машину а она не хочет, на брелке сиги посмотрел напряжение показал 7 v,вроде бы ни какие потребители не включены ( когда глушишь машину кнопкой все гаснет) обидно машине две недели отраду. Что могло выпить новый аккумулятор? Пока потащу домой заряжать

  2. #2
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    ну например, нештатная криво установленная сига. Из допов что-то еще ставил с вмешательством в электропроводку?

  3. #3
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Люди!помогите советом. Ни с того ни с сего сел аккумулятор. С утра попытался открыть машину а она не хочет, на брелке сиги посмотрел напряжение показал 7 v,вроде бы ни какие потребители не включены ( когда глушишь машину кнопкой все гаснет) обидно машине две недели отраду. Что могло выпить новый аккумулятор? Пока потащу домой заряжать
    Если на самом деле напряжение упало до 7В, аккумулятор скорее всего уже неисправен.

  4. #4
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Люди!помогите советом. Ни с того ни с сего сел аккумулятор. С утра попытался открыть машину а она не хочет, на брелке сиги посмотрел напряжение показал 7 v,вроде бы ни какие потребители не включены ( когда глушишь машину кнопкой все гаснет) обидно машине две недели отраду. Что могло выпить новый аккумулятор? Пока потащу домой заряжать
    У меня была похожая ситуация около месяца назад при пробеге 4500км. Когда утром я подошел к машине, слегка опаздывая на встречу, обнаружил что машина абсолютно ни на что не реагирует.. Стоит мертвым грузом и все. Дверь открыл лишь с ключа из брелка, но живее она от этого не стала.. Время особо разбираться что с ней не было, поэтому вызвал такси. Пока ехал в такси позвнил ОД, они перевили меня на Kia Assistance и мы договорились на дневное время, что ко мне приедет тех. помощь и все сделает. Они приехали во время, никаких нареканий не было. Мою машину "подкурили" и она здраво завелась.. На что их сотрудник сказал, что вы свет оставили включенным, вот и результат. Я ему начал объяснять, что это невозможно, так как есть датчик света.. Он пожал плечами и уехал. Я звоню опять ОД и пригоняю машину к ним. Мастер который принимал начал опять что-то говорить про оставленный свет и что они вряд ли что то обнаружат и вы только зря потратите деньги на диагностику. Машину я им оставил. По итогу через 1.5 часа мне перезванивают и говорят: "Ой, у вас действительно сгорел диодный мост и какой то регулятор.. Все заменят по гарантии." Примерно за неделю, так как ждали детали, все сделали. Сейчас все вроде нормально, но сгоревший диодный мост на 4500км - это круто). Так что если это повторится, то лучше навестить ОД на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Dryam; 15.04.2014 в 12:37.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ascroupp (01.09.2014)

  6. #5
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    В клубе с 07.04.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: где то у норвежской граници
    Из допов кроме сиги ни чего не ставил. Аккумулятор зарядил, понаблюдаю как будет себя если, если что поеду к ОД, правда до него 160 км

  7. #6
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Из допов кроме сиги ни чего не ставил.
    Вот она-то, скорее всего, и жрет... Надо измерить ток утечки. Стандартный ток утечки без доп. устройств и сигнализаций должен быть не более 50 мА.

  8. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 22
    0 0
    Адрес: протвино
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Из допов кроме сиги ни чего не ставил. Аккумулятор зарядил, понаблюдаю как будет себя если, если что поеду к ОД, правда до него 160 км
    У дилера к сожалению при предпродажной подготовке аккомулятор не заряжают!Либо очень редко!Лучше обязательно зарядить!!!(работаю у дилера)Затем проконтролировать,возможн и неисправность!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Из допов кроме сиги ни чего не ставил. Аккумулятор зарядил, понаблюдаю как будет себя если, если что поеду к ОД, правда до него 160 км
    У дилера к сожалению при предпродажной подготовке аккомулятор не заряжают!Либо очень редко!Лучше обязательно зарядить!!!(работаю у дилера)Затем проконтролировать,возможн и неисправность!

  9. #8
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Люди!помогите советом. Ни с того ни с сего сел аккумулятор. С утра попытался открыть машину а она не хочет, на брелке сиги посмотрел напряжение показал 7 v,вроде бы ни какие потребители не включены ( когда глушишь машину кнопкой все гаснет) обидно машине две недели отраду. Что могло выпить новый аккумулятор? Пока потащу домой заряжать
    Мерить ток утечки , машина скорее всего тут не причем, дело в кривых руках установщиков допов.
    Про диагностику и обслуживании АКБ есть немного тут

  10. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 4
    1 0
    Адрес: Москва
    неделю назад тоже выхожу а машинка не заводится на брелке сиги показало 8 с половиной вольт, сигу ставил у дилера, (ставили криво, два раза переделывали, потом поехал к "гаражному" мастеру, все сделал нормально), один раз заметил что при поставке на охрану не погасли габариты, (заметил когда стемнело) походу не понимают друг друга иногда штатная и поставленная сигнализация.

  11. #10
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Lar.Bat Посмотреть сообщение
    неделю назад тоже выхожу а машинка не заводится на брелке сиги показало 8 с половиной вольт, сигу ставил у дилера, (ставили криво, два раза переделывали, потом поехал к "гаражному" мастеру, все сделал нормально), один раз заметил что при поставке на охрану не погасли габариты, (заметил когда стемнело) походу не понимают друг друга иногда штатная и поставленная сигнализация.
    Не стоит ставить авто на охрану, на штатную, и не штатную одновременно! Они "конфликтуют между собой"!Как результат, севший аккумулятор, не видит ключ, брелок зависает( у меня было, помогает только выемка батарейки)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя