+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: Сел аккумулятор

  1. #11
    Новосид (20) Аватар для VALE
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 30.04.2013
    Сообщений: 14
    1 5
    Адрес: тула
    Это точно, при продаже мне консультант сказал, что одновременно не стоит ставить на обе, могут заглючить, т.к конфликтуют между собой, поэтому в зависимости от ситуации ставлю на какую-либо одну

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    В клубе с 07.04.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: где то у норвежской граници
    Мне тоже говорили не ставить с обоих брелков, я и ставлю и снимаю кнопкой на дверной ручке. Машинка отстояла 48 часов и показало 12,4 v, так что это было так и не понял

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    В клубе с 07.04.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: где то у норвежской граници
    Сегодня заезжал к ОД, они говорят что есть какой то датчик на который при езде по лужам попадает вода а при заморозках он замерзает (что естественно) и не размыкается, в следствии чего происходит разряд акб. Сказали приезжайте если повторится. Вот так

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от allkoo Посмотреть сообщение
    Сегодня заезжал к ОД, они говорят что есть какой то датчик на который при езде по лужам попадает вода а при заморозках он замерзает (что естественно) и не размыкается, в следствии чего происходит разряд акб. Сказали приезжайте если повторится. Вот так
    В других автомобилях у меня таких 'датчиков' не было. Похоже на развод.

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    Ceed SW Jd Prestige 6AT
    В клубе с 07.04.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: где то у норвежской граници
    Продолжение истории: Опять за ночь сел аккумулятор поехал к ОД, три часа ожидания и вердикт, неисправна кнопка старт/стоп, сказали что закажут и дней через 20-30 позвонят. Буду ожидать чуда

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Тула
    Тоже произошла такая беда. Машина простояла два дня, а на третий день обнаружил, что аккумулятор разрядился до 4 вольт. До этого проблем не было. Поставил аккумулятор на зарядку малым током (не знаю, получится ли реанимировать). Временно в машину поставил другой аккумулятор. Решил последить несколько дней. Обратил внимание - за сутки аккумулятор теряет где-то 0.2 вольта. Это нормально? Стоит дополнительно сигналка Scher-Khan Magicar 11.

  7. #17
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Valdemare Посмотреть сообщение
    Тоже произошла такая беда. Машина простояла два дня, а на третий день обнаружил, что аккумулятор разрядился до 4 вольт. До этого проблем не было. Поставил аккумулятор на зарядку малым током (не знаю, получится ли реанимировать). Временно в машину поставил другой аккумулятор. Решил последить несколько дней. Обратил внимание - за сутки аккумулятор теряет где-то 0.2 вольта. Это нормально? Стоит дополнительно сигналка Scher-Khan Magicar 11.
    Летом это НЕНОРМАЛЬНО! Смотрите ток покоя. Делается просто - нужен амперметр (можно бытовой тестер). Скиньте отрицательную клемму и в разрыв включите амперметр.

  8. #18
    Сидовод (50) Аватар для AndreyA
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 66
    4 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Саратов
    Сильно подозреваю, что с АКБ не всё хорошо...
    А суть в следующем. Наткнулся "в паутине" на утверждение о том, что нормально заряженная АКБ через 4 часа после остановки двигателя должна показать не менее 12.54 В. Пытливый ум подтолкнул к замерам, а они показали от 12.1 В до 12.3 В в различные дни. При чём, при заведённом двигателе с обычной нагрузкой (ближний свет, печка на 1, музыка) от 14.43 В до 14.46 В, в зависимости от оборотов двигателя. Вроде бы можно предположить, что короткие поездки подсаживают АКБ, а потому потащил заряжать... И вот тут началось самое интересное: при 14.9 В заряда( больше зарядник не даёт) ток только 0.4-0.5 А. На другою АКБ даёт и 5А, и 6 А, и ..., а на мой только 0.4 А. Зарядка таким током в течение 5 часов дала прибавку зарядки АКБ в 0.2 В. Неужели идти в магазин за новой батарейкой, пока ещё морозы не начались?

  9. #19
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Сильно подозреваю, что с АКБ не всё хорошо...
    А суть в следующем. Наткнулся "в паутине" на утверждение о том, что нормально заряженная АКБ через 4 часа после остановки двигателя должна показать не менее 12.54 В. Пытливый ум подтолкнул к замерам, а они показали от 12.1 В до 12.3 В в различные дни. При чём, при заведённом двигателе с обычной нагрузкой (ближний свет, печка на 1, музыка) от 14.43 В до 14.46 В, в зависимости от оборотов двигателя. Вроде бы можно предположить, что короткие поездки подсаживают АКБ, а потому потащил заряжать... И вот тут началось самое интересное: при 14.9 В заряда( больше зарядник не даёт) ток только 0.4-0.5 А. На другою АКБ даёт и 5А, и 6 А, и ..., а на мой только 0.4 А. Зарядка таким током в течение 5 часов дала прибавку зарядки АКБ в 0.2 В. Неужели идти в магазин за новой батарейкой, пока ещё морозы не начались?
    Если зарядник автоматический, то он снижает зарядный ток в процессе зарядки с максимального почти до нуля, когда батарея заряжена полностью. По току зарядника можно судить о степени заряда батареи. Потом зарядники обычно переходит в режим десульфатации пластин аккумулятора. 0,5 А это уже ток для почти полностью заряженной батареи. Если при этом батарея разряжена, то скорее всего нужно покупать новую. Вдобавок желательно проверить ток зарядки на автомобиле. Вообще, если ездите немного и на короткие расстояния, то неплохо бы периодически подзаряжать батарею.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    AndreyA (11.12.2014)

  11. #20
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    при 14.9 В заряда( больше зарядник не даёт) ток только 0.4-0.5 А. На другою АКБ даёт и 5А, и 6 А, и ..., а на мой только 0.4 А.
    Когда приходится заряжать раз в несколько лет, забываешь, а так, по- моему, Вы описываете зарядку своей неплохо заряженной батареи, а другие как раз требуют зарядки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя