+ Ответить в теме
Страница 52 из 311 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #511
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.05.2014
    Сообщений: 3
    2 0
    Адрес: Химки
    Добрый день всем, встречайте нового сидовода =)) забрал машинку из салона 13 мая. cee`d sw comfort 1.6MT

    Итак. Пробег уже 700км. поехали по порядку. Перед покупкой много листал эту веточку форума, стабильно сыпались какие то претензии из разряда взятых с воздуха.

    1. Средний расход в данный момент 7,3/100 - полностью смеашанный режим в условиях жёстких Московско-Химкинских пробок. особенно всем известное Ленинградское шоссе.
    Это при том, что когда забрал машину, честно говоря не сразу привык к настолько коротко-ходным передачам. Приятно был удивлён датчиками подсказывающими переключение скоростей для оптимального расхода, НО! - и вот тут идёт огромное НО... при соблюдении подсказок бортового компьютера расход получался 8.4/100 до 260км накатал, считаем что почти заявленные 8.8. Далее перешёл на езду с моментальным расходомером. Динамики для спокойной езды хватает даже при переключении на 2-3 передачах при расходе до 14/100 (на вопрос как определяю скажу что по набегающим квадратикам на табло, их там ровно 20 ) Итак при пользовании по расходомеру. накатал 260-680, расход общий средний снизился до 7.3, итого можно сказать что средний по городу в смешанном цикле, со светофорами, лежачими полицейскими и т.д можно смело держать на уровне 7 - 7.1л. Это как раз ответ тем товарищам которые говорят про излишний расход, который явно занижен в мануалах.

    2. Стёкла боковые пока что не царапаются, хотя окошками пользуюсь достаточно часто. Очень внимательно приглядывался появляются следы от щётки или нет. Посмотрим что будет в более пыльных условиях, впринципе грязь там заметна на них - избегаю следующим образом. Открываю окошко до упора и просто сдуваю лёгким выдохом. Пыль с щётки улетает, более крупные соринки не стесняюсь скинуть рукой. Хотя пообщался с менеджером в *****, он тоже сказал что щётку нужно выдернуть с корнем, часто обращаются, поэтмоу буду регулярно тут отписываться. Ездить приходится много тоесть пробеги будут шикарные и сообщать буду регулярно как себя будет вести машина.

    3. Отдельно про комофрт ))) Просто нет слов, всё настолько супер. Сравниваю с Nissan Almera. Честно говоря после 3 дней откатаных на Сиде, сел в альмерку чтоб заправить и откатить на мойку и почувствовал себя на табуретке. Тесно, неуютно, жёстко, движок ревёт (хотя шумка на ниссанах неплохая), машинка - "козлит" и т.д.

    Тоесть хочу вам сказать, Сид - ооочень комфортный автомобиль. Все приборы работают исправно. Поворотный свет очень оценил в условиях ночного города. Приятная штука, вроде не обязательная но очень приятная. Свет - тут притензий высказывать не имеет смысла. Панорама освещается шикарно, настройка стандартная очень удачная, встречным и проезжающим авто при выезде на Т образных перекрёстках, никогда верхняя граница освещения не светила даже до уровня бокового/лобового зеркала, а радиус освещения при этом в режиме ближнего света порядка 40 метров. к Дальнему свету претензий аналогично нет, он светит чётко вперёд по линии обзора и даже не пытается светить на встречный авто при движении по трассе (специально проверял).

    Отдельно остановимся на ходовых характеристиках. Машина анонсируется как SW - sport wagon. На самом деле ставлю под сомнение. При плавном движении никаких кренов и т.д не наблюдается, но всегда же хочется испытать и узнать машину получше. Итак - при скорстях 80км/час и выше при входе в поворот достаточно сильно чувствуется боковой крен. Возможно причина этому увеличенный дорожный просвет в комплектации комфорт. Это я ещё постепенно обязательно изучу.
    Отдельно про посадку и в пику тому товарищу который заикался про поясничную поддержку. Поясничная поддержка в сидении Сида есть, просто она родная и не регулируется, настроена таким образом чтоб было удобно сидеть, а те люди которым неудобно при данной посадке следует видимо обратить внимание на свой позвоночник =)

    Информация для тех кто находится в стадии выбора между аналогичными автомобилями. Сравнил тягу нашего сидика с Cruze 1.8 AT, - наш тянет приятно лучше ))).
    Далее усадил за руль знакомого который катается на королке, чтоб дал сравнительную оценку по плавности и т.д и был приятно удивлён когда он сказал что Сид - МЯГЧЕ!!!! честно говоря нет возможности сравнить, на тестдрайв тойоты идти смысла нет там будет комплектация престиж стоять, она логично окажется удобнее, но при сравнении максимальной комплектации королки на механике и Сид-а на механике в комфорте , сид лучше.

    Машинкой доволен как слон!!!

    Всем удачи при выборе авто. Тому товарищу который делал видео-ряд с обсиранием хочется пожелать - чтоб он разбил свою камеру и больше не сбивал народ с мыслей.

    P.S. подскажите где купить нормальные чехлы в салон и сетки в багажное отделение. Есть смысл ехать в Кунцево?
    Последний раз редактировалось Виталька; 18.05.2014 в 20:53.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    FREDDY (10.08.2017)

  3. #512
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Вот как накатаете более 700км, тогда и милости просим писать достоверные отзывы. А пока это все в порывах страсти и в розовых очках. Ну и на вкус и цвет все фломастеры разные. Одному лексус будет казаться табуретом, а другому жигуль за глаза.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  4. #513
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.05.2014
    Сообщений: 3
    2 0
    Адрес: Химки
    Могу вам сказать иначе - Сид для меня уже шестая машина и мне есть с чем сравнить чтоб сказать что то более или менее интересное для тех людей которые находятся только в процессе выбора.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    apkon (19.05.2014)

  6. #514
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.12.2013
    Сообщений: 48
    0 0
    Адрес: Абрау-Дюрсо
    Не знал что в комплектации "комфорт" увеличенный дорожный просвет, откуда такая инфа?

    - - - Updated - - -

    Я обнаружил еще один недостаток, а именно при длительных поездках подлокотник, который в двери ощущается логтем как кирпич. Могли бы и помягче его сделать.

  7. #515
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.05.2014
    Сообщений: 11
    0 0
    Адрес: Архангельск
    SW, 5 месяцев эксплуатации, 12500 км пробега.
    Мелкие сколы на стеклах фар и лобовом. В мороз (пока салон не прогреется) и по неровной дороге (бетонные плиты) "поскрипывает" задняя полка. К ОД не ездил, наверно не гарантийный случай.

    P.S.
    Цитата Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
    увеличенный дорожный просвет в комплектации комфорт
    не несите чушь. Дорожный просвет как был с первого поколения, так и остался 150 мм. А по факту нижняя опора силового агрегата уменьшает его до 141 мм.

  8. #516
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Да сколы действительно докучают. На фарах тьфу тьфу нет, а вот лобовуха уже пострадала. Да и боковые царапаются от пыли(когда закрываешь ).
    Последний раз редактировалось ProC; 20.05.2014 в 03:59. Причина: !


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  9. #517
    Сидовод (70) Аватар для ksilometazalin
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 19.05.2014
    Сообщений: 57
    6 13
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Я конечно не вправе еще что-то говорить о косяках, т.к. владею машиной меньше недели
    Но меня раздражает, что после каждого запуска двигателя (если до этого был вытащен ключ) сбивается настройка магнитолы проигрывать все треки рандомом из всех папок на флешке

  10. #518
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    А у вас выключен транспортный переключатель.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ksilometazalin (19.05.2014)

  12. #519
    Сидовод (70) Аватар для ksilometazalin
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 19.05.2014
    Сообщений: 57
    6 13
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    А у вас выключен транспортный переключатель.

    Хм, так время и все остальное сохраняется. Только эта настройка слетает. Я так полагаю это не баг, а фича такая ))
    Хотя залезу, гляну, в каком положении там этот переключатель стоит.

  13. #520
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 17.01.2014
    Сообщений: 18
    1 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    И правда, есть такой косяк! Транспортный предохранитель выключен. Интересно у всех так?

+ Ответить в теме
Страница 52 из 311 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя