+ Ответить в теме
Страница 41 из 311 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #401
    Сидовод (250) Аватар для kma
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 02.10.2013
    Сообщений: 55
    22 14
    Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот на моём (комфорт СЕ) имеется какой-то "Усилитель экстренного торможения (BAS)" и вот я думаю именно он создаёт некоторый эффект "подхвата" усилия. Ощущается это так. Тормозишь со средним усилием, а через некоторое время (не меняя усилия) тромоза вдруг прикусывают сильнее. Причём порог усиления такой заметный. Прямо скачок.
    Наблюдаю на своем авто то же явление, но, как мне кажется, "подхват" усилия торможения происходит из-за переключения АКП на пониженную передачу. В моем случае машина как-бы чуть клюет носом при ~40 км/ч и переключении на 4 передачу. Усилитель экстренного торможения тут не причем. Могу быть не прав.

    P.S. Наблюдал недавно как кед с 90 км/ч в пол тормозил: резкое торможение, затем замигали стопори, после чего из-под всех колес пошел дым (это и был, как мне кажется, результат работы BAS), врубилась аварийка. Аварии удалось избежать. Сид был спасен.
    Последний раз редактировалось kma; 17.02.2014 в 20:58.

  2. #402
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Касательно подхвата торможения. Возможно АКПП каким-то образом влияет, но мне кажется что именно тормоза. Когда притомаживает коробка действие немного другое, менее выраженный эффект.
    А вот оттормаживаться до аварийки мне приходилось несколько раз. Но это уже когда в пол давишь во всю силу. Бывало.... Это настоящее испытание всей тормозной системы... вообщем тормоза у Сида нормальные. Бывают и лучше, конечно. Кстати у Пежо-Ситроен тормоза на мой взгляд самые лучшие. Приходилось ездить на многих Французах в том числе на Цитроен С5. Просто поражает как он тормозит. Мягко и уверенно. Усилие на педали тормоза очень малое.

  3. #403
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Отличия в торможении может быть у Сида разным. Вот на моём (комфорт СЕ) имеется какой-то "Усилитель экстренного торможения (BAS)" и вот я думаю именно он создаёт некоторый эффект "подхвата" усилия. Ощущается это так. Тормозишь со средним усилием, а через некоторое время (не меняя усилия) тромоза вдруг прикусывают сильнее. Причём порог усиления такой заметный. Прямо скачок.
    Это автомат перебрасывает на скорость вниз. Проявляется как эффект торможения двигателем.

  4. #404
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Когда купил авто, на штатной летней Хэнкук машина шла как по рельсам. Руль сам вставал "в ноль", аж тяжело было ездить с одной рукой. Поставил зимнюю - стало чуточку попроще: увода сильно нет, но немного требуется подруливать. Такая резина.
    Ну это так, вступление.
    Если уводит авто в сторону - это только РЕЗИНА. И всё херня что это фирма (Бриджстоун и т.п.). Всё делают в России (или как в России), а ставят колеса обычные мужики (чаще мальчишки) в шиномонтажке.
    Проверено не только на этом авто и не только на этой резине.
    Если не лень и есть лишние гроши, перебортируйте передние шины на дисках (поменяйте, если направленные) и прочувствуете разницу - скорее всего машину будет вести в другую сторону.
    И повторюсь: на нормальной резине с правильным шиномонтажом машина идёт как по рельсам.

  5. #405
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    На двух предыдущих машинах наблюдал то же самое. На одной резине ведет в сторону, переобуешься и сразу едет прямо.

  6. #406
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Если не лень и есть лишние гроши, перебортируйте передние шины на дисках (поменяйте, если направленные) и прочувствуете разницу - скорее всего машину будет вести в другую сторону.
    Не лень. Гроши есть. Переодевал весь комплект. Раньше вело в ежесекундно вправо-влево, теперь ежесекундно влево-вправо

    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Если уводит авто в сторону - это только РЕЗИНА.
    ....И повторюсь: на нормальной резине с правильным шиномонтажом машина идёт как по рельсам.
    Категоричное заявление. Объясните, какую мне нормальную резину поставить, чтобы не крутить рулем туда-сюда каждую секунду? Или любую, но - в правильном шиномнтаже?
    Понимаете, без обид и поучений - мы все большие мальчики и понимаем, что "случай разный бывает". У одних сцепление, у других сверчки, у третьих рулевое. Вот у вас всё в порядке с подруливанием? Это хорошо. А у нескольких (как минимум...) человек - в большом непорядке.

  7. #407
    Сидозавр (40)
    ceed jb sw luxe AA3
    ceed jb sw luxe AA3
    В клубе с 29.09.2013
    Сообщений: 104
    3 5
    Адрес: воронеж
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Когда купил авто, на штатной летней Хэнкук машина шла как по рельсам. Руль сам вставал "в ноль", аж тяжело было ездить с одной рукой. Поставил зимнюю - стало чуточку попроще: увода сильно нет, но немного требуется подруливать. Такая резина.
    Ну это так, вступление.
    Если уводит авто в сторону - это только РЕЗИНА. И всё херня что это фирма (Бриджстоун и т.п.). Всё делают в России (или как в России), а ставят колеса обычные мужики (чаще мальчишки) в шиномонтажке.
    Проверено не только на этом авто и не только на этой резине.
    Если не лень и есть лишние гроши, перебортируйте передние шины на дисках (поменяйте, если направленные) и прочувствуете разницу - скорее всего машину будет вести в другую сторону.
    И повторюсь: на нормальной резине с правильным шиномонтажом машина идёт как по рельсам.
    вы часто ездите по трассе со сокоростью 100+,и резина не причем,я знаю когда ведет из за резины,поверь это не тот случай.

  8. #408
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Когда купил авто, на штатной летней Хэнкук машина шла как по рельсам. Руль сам вставал "в ноль", аж тяжело было ездить с одной рукой. Поставил зимнюю - стало чуточку попроще: увода сильно нет, но немного требуется подруливать. Такая резина.
    Ну это так, вступление.
    Если уводит авто в сторону - это только РЕЗИНА. И всё херня что это фирма (Бриджстоун и т.п.). Всё делают в России (или как в России), а ставят колеса обычные мужики (чаще мальчишки) в шиномонтажке.
    Проверено не только на этом авто и не только на этой резине.
    Если не лень и есть лишние гроши, перебортируйте передние шины на дисках (поменяйте, если направленные) и прочувствуете разницу - скорее всего машину будет вести в другую сторону.
    И повторюсь: на нормальной резине с правильным шиномонтажом машина идёт как по рельсам.
    Поставил зимние Гиславед Норд Фрост 100 (про-во Германия) Диски Реплика. Ранее никогда не вызывали никаких нареканий, использую уже 6-ой комплект. Как по Вашему, что тут ненормального? Какие нужно ставить колёса? Монтаж и установку проводили в Салоне Шкода. Новое хорошее оборудование шиномонтажное, работают проффи. Менял там потому, что летние берут на хранение на весь сезон.
    Не вижу взаимосвязи уводов с шинами и их монтажом.
    То что авто иначе рулится на разных шинах - это не секрет, но не может влиять на прямолинейность движения.

  9. #409
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Я и не спорю. Если у Вас хорошая резина, правильное давление во всех шинах, качественно сделанный сход-развал, то причиной увода может-быть или неправильно настроенный ЭУР или механические повреждения подвески.
    Из практики на другом авто. Машину вело вправо. Сделал сход-развал (в гаражной мастерской). Не помогло. Сделал-сход развал в другом месте (фирменной мастерской). При этом мастер сказал - кто тебе делал ? Короче всё исправил. Я ему выложил свою проблему. Он сказал, что проблема в резине. Предложил поменять колеса местами, а в чём сам секрет так и не рассказал. Ну вот, после "правильного" схода-развала поехал, а проблема не решена - всё так-же ведет вправо.
    По совету переставил передние колеса местами. Стало вести влево. В целях безопасности (чтоб не выкатываться на встречку когда засыпаешь - шутка) снова поменял колеса местами. Так и ездил пока не поменял резину на другую. Какую не помню. А резина вся разная по качеству, даже именитых брендов. Вставьте иголки под ногти шиномонтажнику и он вам всю правду выложит (шутка). И еще за весь свой стаж, только однажды один шиномонтажник рассказал про разноцветные "круглешочки" на шинах, что они означают и как шины "правильно" одевать на диски.
    И ещё. ЭУР - он же электрический, а не гидравлика. У него более четкая работа и не может он болтать рулем.

  10. #410
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Сделал сход-развал (в гаражной мастерской). Не помогло.
    Сделал у О.Д. недавно.
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Предложил поменять колеса местами, а в чём сам секрет так и не рассказал.
    Такое бывает при неравномерном износе шин. Секрета тут нет. Деформированные диски, неправильное давление в шинах, и др. приводят к неравномерному износу шин. И даже отбалансированные колеса могут быть неровным и давать эффект увода. Они (шиномонтажники) сами редко знают причину. На новых быть не должно и если правильно носить колёса, не будет вообще.
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    разноцветные "круглешочки" на шинах, что они означают и как шины "правильно" одевать на диски.
    Всегда пользуюсь нормальными шиномонтажками и там даже без круглешков мастер как-то проверяет больший-меньший вес шины и диска и подгоняет их между собой.
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    И ещё. ЭУР - он же электрический, а не гидравлика. У него более четкая работа и не может он болтать рулем.
    Вот в том и дело что настройки ЭУРа таковы, что ноль не чёткий. Нет устойчивого его положения. Болтанка в околонуевой зоне. Поэтому небольшие уводы и появляются, которые регулярно корректировать приходится. И вообще не чувствуется связь между рулём и дорогой. Будто какая-то ватная проставка имеется.
    Я ещё раз убеждаюсь в том, что корейцы смогли сделать хороший авто, но им явно не хватает опыта и знаний понимания как должно быть. Много мелких недочётов типа работы системы омывания лобового стекла, вентиляции салона, рулевое управления и т.д. Они бы может и сделали так как надо, но не знают как надо.... ;-).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (19.02.2014)

+ Ответить в теме
Страница 41 из 311 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя