+ Ответить в теме
Страница 235 из 311 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #2341
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,725
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от olv Посмотреть сообщение
    Есть ли весомые преимущества у новой модели или разница в основном в цене?
    Хороший вопрос в теме "Недостатки нового Киа СИД (все минусы модели)" )

  2. #2342
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    В июне куплен новый в комплектации люкс, из недостатков для себя выделил пока следующее:
    1) слабое ветровое, просто абсолютно никакое, уже скол и звездочка полученные на первом же участке с самым замечательным покрытием смола+камешки, всего то километров 5 пришлось проехать, прилетело 2 камня от встречки и оба отметились, стопроцентный скол от камня пока.
    2) центральный подлокотник это насмешка, он никакой, а заменить от максималки 8 тыщ пока давит жаба.
    3) задница все время в грязи, но зато боковые стекла обдувает хорошо , на сандеро так не закидывало, там можно сказать по сравнению с сидом вообще зад грязью не закидывало.
    4) нет кнопки открытия багажника из салона, вкупе с грязным задом получаем грязные руки
    5) нет поясничного подпора, но тем не менее, после нескольких часов за рулем выйдя из машины замечаешь что ничего не затекло и не болит, может он и не нужен

    О дорожном просвете жаловаться глупо, видел когда брал, единственно хотелось бы передние датчики парковки, габариты еще плохо чувствую, сбоку снизу немного уже оцарапал бампер, на бордюре.

    В остальном сид нравится и ездить на нем одно удовольствие, скоро зима, оценим в морозы другое удовольствие )

  3. #2343
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Друзья, подскажите пожалуйста, сегодня зашел в раздел "сервисные кампании" по вину и увидел такое - http://prntscr.com/glcs26
    Так как сталкиваюсь с таким впервые, не знаю стоит ли реагировать или нет?

  4. #2344
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    О дорожном просвете жаловаться глупо, видел когда брал
    а остальное не видели?
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    слабое ветровое, просто абсолютно никакое
    про ветровое поддержу, у меня больших сколов нет но если присмотреться то маленьких достаточно.

    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    2) центральный подлокотник это насмешка, он никакой, а заменить от максималки 8 тыщ пока давит жаба.
    а что с ним не так? я честно говоря даже не задумывался об этом, проезжал по полторы тысячи в день и дискомфорта не замечал, с сиденьями тоже самое, хотя по началу считал их не удобными.

    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    4) нет кнопки открытия багажника из салона, вкупе с грязным задом получаем грязные руки
    а какой толк от кнопки если нет привода?, всё равно за крышку хвататься.

  5. #2345
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    4) нет кнопки открытия багажника из салона, вкупе с грязным задом получаем грязные руки
    как вам поможет кнопка открытия багажника из салона? тут еще автоматическое поднятие и опускание пятой двери надо прикручивать тогда, а это уже деньги

    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    5) нет поясничного подпора, но тем не менее, после нескольких часов за рулем выйдя из машины замечаешь что ничего не затекло и не болит, может он и не нужен
    Как это нет поясничного упора? Он есть, просто он не регулируется.

  6. #2346
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    а что с ним не так? я честно говоря даже не задумывался об этом, проезжал по полторы тысячи в день и дискомфорта не замечал, с сиденьями тоже самое, хотя по началу считал их не удобными.
    Подлокотник на Сиде 2 - это один большой косяк. Мало того, что он расположен низко, так он ещё и отнесён существенно назад. Удобная посадка, чтобы положить локоть на подлокотник, невозможна. Чтобы убедиться в справедливости этих слов достаточно взглянуть на подлокотник Сида 1 - вот где всё сбалансировано ! Как здесь уже отмечалось, даже установка сдвижной крышки подлокотника ценой в 8 тыс. рублей лишь частично решает проблему. У меня в связи с этим появилась мысль использовать два отверстия - держателя бутылок для изготовления дополнительного подлокотника ( привет из 80 - х годов ).

  7. #2347
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от metros Посмотреть сообщение
    стоит ли реагировать или нет?
    у меня 8 пунктов
    чаще написано что это все не повальныя кампании а смотрят по факту по обращению клиента при наличии жалоб
    я задавал здесьвопрос по [tsb ] Замена корпуса раздаточной коробки МКПП и/или штока перекл. передач что за зверь и что делать никто не ответил значит сами не знают
    может на то попрошу посмотреть что-то из 8 пунктов а может нет . не вижу этих багов кроме заземляющих пластин бензобака
    апд вобще [tsb] диагностика и замена амортизаторов странная как будто с какимто дотошным решают спор на сколько см на штоке должны быть отметки от работы

  8. #2348
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Подлокотник на Сиде 2 - это один большой косяк. Мало того, что он расположен низко, так он ещё и отнесён существенно назад. Удобная посадка, чтобы положить локоть на подлокотник, невозможна.
    мне кажется это индивидуально и зависит от настройки кресла и комплекции водителя, всем угодить может только авто более высокого класса, у меня например с подлокотником проблем нет, при том что сиденье поднято почти на максимум а продольная регулировка примерно по середине.
    К недоразумениям я бы скорее отнёс магнитолу и в частности управление звонками.

  9. #2349
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    у меня например с подлокотником проблем нет
    Видимо вы составляете счастливое меньшинство владельцев Сида. Часто, говоря о недостатках Сида, многие отмечают именно подлокотник.

  10. #2350
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    похоже я везунчик

+ Ответить в теме
Страница 235 из 311 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285 ... ПоследняяПоследняя