+ Ответить в теме
Страница 186 из 311 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #1851
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    Ок, не буду спорить и разводить дискуссию на "ровном" месте.
    У меня друг работает у одного из дилеров МВ, не раз бывал у него на работе - насмотрелся на "качественную" немецкую (точнее турецкую) сборку.
    PS/
    Может тебе просто не повезло, у меня на Сиде все зазоры нормальные.
    Сам работал долгое время у од. Ну вот не было ни одной новой машины, у которой надо было что-то регулировать с завода, если только не выяснялось, что ее там где-то в пути повредили и кто-то в нее уже внедрялся ))) За Турцию не скажу, не припомню что-то таких, а вот африканская сборка присутствует.

    Может и не повезло.. Сам машину не получал, по этому что привезли, то и имею. Вот теперь пытаюсь понять, будет ли ОД это исправлять, если обратиться, или пошлет, т.к. в чек-листе ничего не отмечено.

  2. #1852
    Сидовод (120)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    В клубе с 21.10.2016
    Сообщений: 96
    11 11
    Год: 2016
    Цвет: MYB
    Адрес: Моск. область
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    За Турцию не скажу, не припомню что-то таких, а вот африканская сборка присутствует.
    Да это я к тому что у МВ на всех их заводах работают 80-90% турок.

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Может и не повезло.. Сам машину не получал, по этому что привезли, то и имею. Вот теперь пытаюсь понять, будет ли ОД это исправлять, если обратиться, или пошлет, т.к. в чек-листе ничего не отмечено.
    Так почему не попробовать напрячь ОД ?
    Попытка, не пытка.
    Может просто позвонить ОД и выяснить у них (за спрос денег не берут).

  3. #1853
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    Да это я к тому что у МВ на всех их заводах работают 80-90% турок.
    аа, это факт! Турков в Германии вообще дохрена. Но видимо есть стандарты, которые грамотно разработаны и тщательно контролируются. По этому кривых машин практически и нету.

    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    Так почему не попробовать напрячь ОД ?
    Попытка, не пытка.
    Может просто позвонить ОД и выяснить у них (за спрос денег не берут).
    Да я попробую при при визите на ТО, вопрос могу ли на что-то рассчитывать. Думаю ОД не упустит шанса сделать это за доп. деньги )))

  4. #1854
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Есть модели авто, которые собирают по полному циклу на Автоторе, но это не Сид (у которого только крупноузловая сборка)
    http://сиидклуб.ru/forums/index.php?topic=52129.0
    Автотор - что и как...

    Думаю, что остальные из тех, кто был на завроде, исправят меня (могу приврать, так как подзабыл уже что-то), дополнят и допишут.

    Суть в том, что у каждой модели автомобиля своя технология сборки, есть CKD (complete knocked down) и SKD (semi knocked down). В первом случае сборка мелкоузловая и там присутствует больше технологических операций, в том числе такие как как окраска и сварка, а во втором средне и крупноузловая сборка.
    Наш сид относится ко второму типу сборки. АВТОТОР грозится к 2016 году производство всех массовых автомобилей перевести на CKD. Эту необходимость они связали с тем, что в 2016 году истекает действие свободной экономической зоны для калининградской области. Соответственно, сейчас все их усилия направлены на то, чтобы обеспечить возможность CDK-сборку для всех последующих проектов, в том числе и окрашивание автомобилей. Покрасочная камера, кстати, у них есть. Например, предыдущий спортаж красился а Автоторе (если я ничего не путаю). Также как и сейчас красятся некоторые автомобили (если кто помнит, уточните какие, я забыл уже).
    Все собранные автомобили отправляются напрямую дилерам в Москву поездом, а уже оттуда дилеры распределяют их по регионам.

    В моем фотоотчете были подписаны фотки с завода, я тут некоторые из них приведу и прокомментирую:
    Вот цех, где собирают новый kia ceed и opel zafira:



    Конвеер двухэтажной, на второй этаж поступают сами кузова (уже окрашенные), далее этот кузов опускается на первый этаж, где рабочие уже прикручивают к нему остальные детали. Каждая деталь однозначно связана с VIN кузова, так что бесхозных запчастей нет.
    Вот сам исходный кузов в каком виде приходит на конвеер:



    Так как конвеер постоянно двигается, то рабочие должны успеть за определенный срок выполнить операции, которые за ними закреплены.
    Как видно по предыдущей фотке, к кузову прикручивают передний бампер, ставят сидения, элементы подвески:

    двигатель,

    а также внутренний интерьер и колеса.

    На сборку одного автомобиля ceed в таких условиях уходит 4 с половиной часа. Каждый собранный автомобиль испытывается на стенде и треке. Когда никаких замечаний не остается у службы проверки качества, то автомобиль отправляется на склад, в противном случае доводится до ума. Мы видели в цехе несколько автомобилей с недостатками - неравномерными зазорами, которые должны будут устранить.
    В целом, сборочный цех и сам Автотор хорошие впечатления произвели.

    После экскурсии была небольшая пресс-конференция, на которой, помимо представителей Автотора были и представители Kia
    Я запомнил вопросы насчет возможности увеличения брызговиков и дорожного просвета. Реакция, конечно была, но вялая и мне вполне очевидно, что дальше разговоров это никуда не пойдет. Был вопрос про создание спортивной команды KIA, но представитель, опять же, сказал, что инициатива и создание такой команды должна быть от нас, то есть от клуба, а они могут рассмотреть уже очень конкретные детали.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (29.11.2016)

  6. #1855
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    на ай30 с зазорами ещё хуже, а они не наши совсем. про рио- молчу, там если и лучше ваза, то только тем, что зазоры меньше

  7. #1856
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    http://сиидклуб.ru/forums/index.php?topic=52129.0
    Автотор - что и как...
    спасибо за подробную инфо.
    ссылка битая

  8. #1857
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    ссылка битая
    фильтры родственых автосайтов делают битыми ссылки со словом ceed.замена сиидклуб на ceedclub исправит ссылку

  9. #1858
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    замена исправит ссылку
    акей
    интересно, поскольку статья 2013 года, что-то с тех пор изменилось?
    или как там написано про 2016 год, возможно что уже началась мелкоузловая сборка. ))

  10. #1859
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    интересно, поскольку статья 2013 года, что-то с тех пор изменилось?
    имхо за 5 лет учились учлись и научились ставить. машины облизывают лучше из- за почти3 кратного снижения выпуска -жалоб на зазоры стало меньше

    допустимые зазоры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	12179

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (29.11.2016)

  12. #1860
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    допустимые зазоры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	12179
    по этим зазорам у меня точно не проходит. Капот фактически лежал на фаре, от силы было 2мм, а то и меньше. Упором чуть улучшил ситуацию, но по сравнению с правой стороной все равно криво. Крышка багажника торчит так, что зазор почти 7-8мм, крышка выпирает наружу внизу, под левым фонарем. Если ОД откажет, попробую ее подломить слегка, может и встанет на место, или придется ждать лета, что бы нормально отрегулировать.

+ Ответить в теме
Страница 186 из 311 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя