+ Ответить в теме
Страница 179 из 311 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #1781
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Вот! я про педаль соответственно и написал, что если ставить всей ступней, то перекинуть быстро ногу на тормоз невозможно. Когда нога стоит пяткой на коврике, скорость реакции на торможение значительно выше, а это все таки безопасность.

    С резиной время покажет. У меня не ран-флет, думаю по нашим дорогам проблемы весьма возможны. Ннтересовался у друзей, у кого низкопрофильная стоит, шиномонтажник тоже не чужой человек, все говорят, надо ездить очень аккуратно на кочках и полицейских.
    ну педаль хз, мне наоборот очень нравится.

    резина у меня 225/45/R17 Hankook Ventus Prime 2, пробег сейчас 62тыс, включая всевозможные *беня, грунтовки и провинцию, из ремонтов - пара проколов и всё

  2. #1782
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    ну педаль хз, мне наоборот очень нравится.

    резина у меня 225/45/R17 Hankook Ventus Prime 2, пробег сейчас 62тыс, включая всевозможные *беня, грунтовки и провинцию, из ремонтов - пара проколов и всё
    Люблю когда машина полностью послушна и все под контролем. Как только машину не могу контролировать или она ведет себя плохо предсказуемо, реакция замедленна, очень напрягаюсь. Возможно под эту машину нужно менять стиль вождения на неспешно-вальяжный. Хотя сам не люблю на дороге таких водителей, которые непредсказуемы, тупят на ровном месте и тем самым только создают аварийные ситуации.
    Ехать нужно быстро и аккуратно, не создавая проблем другим.

    надеюсь что с резиной будет нормально, время покажет. пока вот уже первый прокол вчера получил. резина мишлен х-айс норд. вроде не самая плохая.

  3. #1783
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    а зачем оно вообще? часы с термометром моно было на приборке спокойно отобразить. Но это не существенно, лишние 5 коп, на скорость не влияет.
    а мне наоборот нравится что посреди панели... все пассажиры видят сколько сейчас времени...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    - аэродинамика хреновая, без газа машина норовит остановиться, наката в принципе нет.
    на летней пробовал накатом ходить? у меня на хакке 5 тоже не хочет катится, зато на родном летнем ханкуке очень легкий накат...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    - маленькое лобовое.
    нихрена се... сценик разве не минивэн? не должны же быть на вэне и хэтче стекла одного размера быть... у сида просто огромная лобовуха считаю...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    - руль всегда (кроме самого верхнего положения) загораживает приборку, не видно шкалу скорости выше 50 кмч
    у нас еще и сидуха по высоте регулируется...если ччо...

  4. #1784
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а мне наоборот нравится что посреди панели... все пассажиры видят сколько сейчас времени...
    так посередине и на навигаторе часы есть.

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    на летней пробовал накатом ходить? у меня на хакке 5 тоже не хочет катится, зато на родном летнем ханкуке очень легкий накат...
    не не пробовал. снег выпал, я ее на лете получил, и бегом переобуваться )))

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    нихрена се... сценик разве не минивэн? не должны же быть на вэне и хэтче стекла одного размера быть... у сида просто огромная лобовуха считаю...
    минивен, лобаш там такой, что я никак на сиде не адаптируюсь )))


    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у нас еще и сидуха по высоте регулируется...если ччо...
    да поднял на максимум почти )

  5. #1785
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Тема про недостатки, по этому про плюсы тут не пишу:


    - музыка отстой, плоское безликое звучание с минимальными регулировками, которые никак не меняют общей картины. Громкость звука не сбалансированна, на первых 10 делениях можно остановиться, зачем еще куча остальных, непонятно. Нет диска. навигация не понравилась, маршрут выглядит мелко и неразборчиво, врет. Карты старые.
    - руль ватный, управлять легко, но невнятно, нет должного контроля машины.
    - идиотская педаль газа автобусного типа, вообще ужас. Для получения нормальной реакции от нее, надо максимально подставлять пятку под педаль. При такой постановке ноги, перекинуть ее на тормоз весьма затруднительно, соответственно увеличивается время и точность для осуществление торможения. Зато педали с накладками - ахрененно полезно!

    - руль всегда (кроме самого верхнего положения) загораживает приборку, не видно шкалу скорости выше 50 кмч
    - температура двигателя зачем-то вынесена на электронное табло, т.е. чтобы ее увидеть, надо ее поискать, и отключить другую информацию, типа расхода топлива. К слову о приборке, моментальный расход топлива фактически не реализован - три деления 5-10-20, хотя очевидно, что при активном наборе скорости расход бывает явно выше 20. информация просто безобразная (не знаю как на супервижн, но на красной приборке - жесть!) что есть она, что ее нет.
    - парктроник малюсеньким значком на красной приборке - тоже бред, надо успевать смотреть то на дисплей камеры заднего вида справа, то на парктроник слева.. неужели нельзя было додуматься совместить все в одной стороне? Камера заднего вида всегда грязная.
    - верхнее красное окошко с часами, похоже на пережитки прошлого, которые просто забывают убрать - за чем это сделано третьим дисплеем?! Тоже касается полезнейшей кнопки, вынесенной на самое видное место, для переключения с Цельсия на Фаренгейт, очень нужная, регулярно использую.
    - зато место для кнопки для подогрева руля выбрано до безобразия нелогично. Пока инструкцию не прочел, и чего я там только не нажимал, что бы его включить.


    - аэродинамика хреновая, без газа машина норовит остановиться, наката в принципе нет.
    - маленькое лобовое.
    - низкопрофильная резина - понты. В реальности непрактично, дорого и постоянный гимор.
    пока наверное хватит.
    пробег 250км.
    Дядь, а ты на чем ездил до этого, если не секрет? Уж кто-кто, а флудишь пока только ты)) Это не недостатки, а капризы. Ты только не обижайся, но купи себе за 1млн 221 мерседес из Дагестана и любись с ним) но вот, боюсь, что там у тебя навигация воообще не будет работать, кнопку подогврева руля и остальные без форумов профильных вообще не найдешь. Ну а про парктроник вообсче уже... Зеркала для чего? Вот откуда ноги растут у тех, кто поворотники не включает))

  6. #1786
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    так посередине и на навигаторе часы есть.
    т е считаешь что мы (не у всех есть навигация) можем без часов обойтись? или из за мафона с большим экраном другую панель делать?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    да поднял на максимум почти )
    зачем? поэтому и перекрывает, епт...

  7. #1787
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexa
    - аэродинамика хреновая, без газа машина норовит остановиться, наката в принципе нет.
    на летней пробовал накатом ходить? у меня на хакке 5 тоже не хочет катится, зато на родном летнем ханкуке очень легкий накат...
    Накатом?))) На автомате?))) О чем вы вообще, ребята?)

    Если меха, то канеш, можно) да и вообще первый раз слышу, что на накат Сида так сильно влияет его аэродинамика))) зачем так-то?

  8. #1788
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Накатом?))) На автомате?))) О чем вы вообще, ребята?)

    Если меха, то канеш, можно)
    Просто педаль газа автобусная. Ноги перекидываются затруднительно...

    ps

    А чего я тебе рассказываю - ты ж понторез на 17 резине.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение


    зачем? поэтому и перекрывает, епт...
    Да там полное перекрытие) Маленькое лобовое просто.

  9. #1789
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Дядь, а ты на чем ездил до этого, если не секрет? Уж кто-кто, а флудишь пока только ты)) Это не недостатки, а капризы. Ты только не обижайся, но купи себе за 1млн 221 мерседес из Дагестана и любись с ним) но вот, боюсь, что там у тебя навигация воообще не будет работать, кнопку подогврева руля и остальные без форумов профильных вообще не найдешь. Ну а про парктроник вообсче уже... Зеркала для чего? Вот откуда ноги растут у тех, кто поворотники не включает))
    дядь ну давай только ты тут еще умничать не будеш. Про лексус мне уже писали, теперь ты с мерседесом из дагестана. Я купил новую машину где все должно работать, а не шарабан, и пишу то, что мне показалось. Не согласен либо обоснуй, либо прими к сведению. Все мы тут с разных машин пересели и по комплектации разные. Я написал что мне лично не понравилось. Если данную ветку пошерстиш, то увидиш что и не только мне, я просто более детально описал.
    Так что на счет флуда, давай не будем. пиши по теме или проходи мимо.

  10. #1790
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Просто педаль газа автобусная. Ноги перекидываются затруднительно...

    ps

    А чего я тебе рассказываю - ты ж понторез на 17 резине.

    - - - Updated - - -



    Да там полное перекрытие) Маленькое лобовое просто.
    Все точно! Я именно понторез на 17 дисках с автобусной (а-ля БМВ) педалью, но даже мне руль ничего там не перекрывает))). Но лобовик - согласен... в Т-34 смотровая щель на месте механика-водителя и то больше была и ширше/ширее.. уж про современные триплексы в БТВТ вообще можно не упоминать. Скорее всего СИД изначально проектировался как беспилотный автомобиль - вот и не успели его инженеры переделать нормально под ЧеловекаУправляющего. Стыд и срам им - нет других слов...

+ Ответить в теме
Страница 179 из 311 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229279 ... ПоследняяПоследняя