+ Ответить в теме
Страница 139 из 311 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #1381
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я не категоричен, а реалистичен. Зачем мне чистое стекло в конце пути? Мне нужно ехать с чистыми стёклами, иначе это небезопасно. А греть по 15-20 минут на стоянке перед выездом - это безумие.
    Вы утрируете, я говорил о верхней части лобового стекла, через которое смотреть можно разве что в небо и за горизонт ) Всё остальное отходит достаточно быстро. А для тех, кто хочет побыстрее, есть автозапуск, размораживатель стекол, ну или теплый гараж. Скребок - враг наших стекол, его не предлагаю )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Вообще не так)))
    Много раз забывал перевести из Д в Р заводить даже пытался))) Не заводится но на эту кнопку нажимать не нужно, обычным способом переводишь в режим Р, заводишь и ехаешь. А вот если рычаг стоит в положении Р и по каким то причинам запуск двигателя невозможен, обычным способом ничего не переключить вот тут то и нужна эта кнопка, чтобы для буксировки перевести в N например.
    Абсолютно с вами согласен. Один раз тоже оставил в D и потом попытался завести - бесполезно, защита от дураков стоит, переключил в Р без проблем. И да, кнопка для переключения в аварийных режимах.

  2. #1382
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    я говорил о верхней части лобового стекла, через которое смотреть можно разве что в небо и за горизонт ) Всё остальное отходит достаточно быстро. А для тех, кто хочет побыстрее, есть автозапуск, размораживатель стекол, ну или теплый гараж. Скребок - враг наших стекол, его не предлагаю )
    Ну не знаю.. для меня обзор важен на 4/5 стекла от низа,а отогревается только 1/2. Причём греть нужно долго. Я подозреваю что у моего СИДа вообще что-то с тем местом не в порядке. И панель там гремит и нет достаточного обдува. Я обращал внимание ОД на эту проблемку когда они пытались устранить стуки в панели, но ... это всё равно что с пнями говорить. Ответ один: У вас всё хорошо. Повторяют как мантру ... ;-). Как определяю что обдув слабый? Да просто включаю вентилятор на максимум и направляю только на лобовое. Напор воздуха едва достаёт до опущенных козырьков. По предыдущим авто могу сказать что напор в таком режиме был раза в 2-3 сильнее. Протягивал почти до заднего пассажиров на заднем ряду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Стекла не потеют даже при питерской влажности 100%. Зимой никаких проблем с обледенением нет.
    Ну так у тебя автоматический климат. Я же говорю что все жалобы от тех, у кого климат установка ручная.

  3. #1383
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Запотевание на наших нищебродских комплектациях это огромная проблема в осенне-зимний-весенний период.за лето немного подзабыл про этот трабл,но дождик недавний мне сразу всё в памяти обновил.А про лёд и лобовое зимой это просто ппц.У меня с автозапуском и ГПС сигналка,и что??Греть надо по часу чтобы лёд оттаял,надо попробовать чистый спирт для размораживания в эту зиму,много жижи разной покупал,но там только один из компонентов спирт,а чистый ещё не пробовал(благо жаба не задушит,не пью его).
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  4. #1384
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    regionsts, Снаружи всё просто. Я заливаю незамерзайку до минус "как можно ниже" например -70 в пульверизатор и орошаю все стёкла. Жду 2-3 минуты и снимаю кашицу скребком резиновым ( для мытья окон). А вот борьба с намёрзанием на стёклах внутри салона уже хуже. Стараюсь ничем не протирать стёкла, иначе потом разводы мешают в тёмное время суток. Так вот с внутренней наледью бороться сложнее. Точнее никак, только ждать.

  5. #1385
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    regionsts, Снаружи всё просто. Я заливаю незамерзайку до минус "как можно ниже" например -70 в пульверизатор и орошаю все стёкла. Жду 2-3 минуты и снимаю кашицу скребком резиновым ( для мытья окон). А вот борьба с намёрзанием на стёклах внутри салона уже хуже. Стараюсь ничем не протирать стёкла, иначе потом разводы мешают в тёмное время суток. Так вот с внутренней наледью бороться сложнее. Точнее никак, только ждать.
    С внутренней согласен,но у меня она всё же редкий достаточно гость.А сейчас положил ковры боратекс(велюр) в конце зимы,и теперь вода почти не стоит,быстро высыхает,и не пропитывается на ковролин.А то через отверстие в резиновом часто переливалась на ковролин и он был мокрым.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  6. #1386
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Запотевание на наших нищебродских комплектациях это огромная проблема в осенне-зимний-весенний период.за лето немного подзабыл про этот трабл,но дождик недавний мне сразу всё в памяти обновил.А про лёд и лобовое зимой это просто ппц.
    А кондиционер во время дождя не помогает?

  7. #1387
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    А кондиционер во время дождя не помогает?
    Помогает.Да вот только есть с чем сравнить(восьмое авто) и ни в одном предыдущем(была в том числе корейская машина-соренто 2006гв) авто не была эта проблема так остра.Здесь просто сильно это выражено,ну иногда очень сильно.Жена у меня к управлению авто не имеет ни какого отношения,и часто просто видит меняющиеся авто,и то была сильно удивлена пробивающейся подвеске и сильному запотеванию стёкол.Говорит-"х..ня какая то"
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  8. #1388
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Клуб любителей Сида особой ядовитости.
    О чем это я хотел...
    Вспомнил.
    Новый хозяин моего Гетца рассказал такую историю.
    Болезнь Гетцев запотевание стекол изнутри. С этим и продал.
    Из- за маниакального нежелания часто мыть я приспособил дополнительно к резиновым коврам спереди резиновые перемычки, те, что ставятся сзади между жигулевскими коврами, как надставка к коврам в Гетце. Легли идеально.
    Ковролин чистый, и хорошо.
    Зимой стекла потели. Потом они попали в сервис, и сервисмен посоветовал убрать эти резинки.
    Гетц, по словам хозяина, "потеть" зимой перестал.
    Что я там перекрывал резинками, ведь стекла запотевали и до того, как я поставил эти презервативы.
    Но факт есть.
    К чему это я ... Просто подумать, еще раз посмотреть.

  9. #1389
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    С внутренней согласен,но у меня она всё же редкий достаточно гость.А сейчас положил ковры боратекс(велюр) в конце зимы,и теперь вода почти не стоит,быстро высыхает,и не пропитывается на ковролин.А то через отверстие в резиновом часто переливалась на ковролин и он был мокрым.
    Ноги отряхивать не пробовал?

  10. #1390
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Ноги отряхивать не пробовал?
    Неа,не пробовал. Но этот гениальный совет приму на вооружение. Как раньше сам не додумался
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

+ Ответить в теме
Страница 139 из 311 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя