+ Ответить в теме
Страница 108 из 311 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #1071
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Владелец Астры сам начал рассказывать о том, что ручки постоянно в грязи.
    Ну вот как так? У меня первая Астра Н была трехдверка - ровно два года с новья, пробег 32 тысячи. Вторая универсал, был у меня год, пробег за это время 16 тыс. И не пачкался я о ручки двери! Вообще никогда не обращал на это внимания. На Сиде же ощущаешь, что на пальцах грязь осталась. Кстати, утром садился в машину и обратил внимание, что в предыдущем сообщении я ошибся, когда писал, что конструкция ручек одинакова. Это не так, на Астре и Икстрейле это пластмасса, крашеная со всех сторон. В Сиде внутренняя сторона ручки некрашеная. Уж не знаю влияет это или нет, просто пытаюсь понять, почему машина так притягивает к себе грязь.

  2. #1072
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    внутренняя сторона ручки некрашеная.
    Скорее всего, да. На минимальных комплектациях можно попробовать защитную пленку, на максимальных не уверен, что стОит.

  3. #1073
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Некрашеная изнутри для того чтоб по гарантии меньше бегали, мол краска стерлась. Помню ещё на лачетти краска на этих местах стиралась.
    Чисто мои предположения, никак не истина.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю влияет это или нет,
    На загрязняемость что ли? О_о

  4. #1074
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    На загрязняемость что ли? О_о
    Ну да, может на лакированной поверхности грязь не так задерживается? должна же быть причина какая-то

  5. #1075
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Причина простая - отобенности аэродинамики конкретного кузова ))).

  6. #1076
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Для себя лично обнаружил следующие неудобства. Первое, нет раздельных клавиш разблокирования центрального замка на дверях. То есть, окрыл свою дверь, то разблокировались автоматом все двери, а это небезопасно. Второе, с лючком бензобака. Вышел на АЗС оплатить бензин, то сначала нужно открыть лючек бензобака, а уж потом, заблокировать двери в машине (ну если один едешь), пару раз так и уходил забыв заблокировать двери, оставив все "добро" в машине "добрым" людям.

  7. #1077
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Для себя лично обнаружил следующие неудобства. Первое, нет раздельных клавиш разблокирования центрального замка на дверях. То есть, окрыл свою дверь, то разблокировались автоматом все двери, а это небезопасно. Второе, с лючком бензобака. Вышел на АЗС оплатить бензин, то сначала нужно открыть лючек бензобака, а уж потом, заблокировать двери в машине (ну если один едешь), пару раз так и уходил забыв заблокировать двери, оставив все "добро" в машине "добрым" людям.
    Особенность ЦЗ на Сиде можно отнести и к плюсам и к минусам. Дело удобства, мне тоже привычнее классические решения. Кстати, по поводу лючка бензобака. Когда откроешь лючок и поставишь на охрану, закрыть лючок невозможно. Так вот, на одной заправке заправщик мне смог закрыть. На мой вопрос "КАК?" он ответил "Есть секрет". Вот ломаю голову как он это сделал. Просто усилием сломал бы...

  8. #1078
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 11
    0 0
    Адрес: Минск
    Решил тоже написать свои претензии к Сиду. До него 5 лет пользовался Хонда Цивик 2002 г.в. хэтч 5дв. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Civic_1600cc_Vtec_2002_NI.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	4801
    В основном сравнение между ними:
    1. Грязнуля. Это просто нечто. Задняя дверь отдельный разговор. На Цивике ваще проблем не знал, мыл 2-3 раза в год, а здесь...
    2. Динамика. Очень неохотно набирает скорость. Обгоны и опережения становятся затруднительными
    3. Царапаются стекла. Всего лишь от одного раза, когда зимой почистил РЕЗИНОВЫМ скребком, увидел полосы на лобовом и боковых стеклах. На Хонде такого не было (скребок тот же)
    4. Взмах щеток лобового стекла одновременно с подачей омывайки. Задержку для щеток могли бы сделать
    5. Неинформативно работает световая сигнализация закрытия/открытия (заводская). Здесь может дело привычки, но я все испытываю дискомфорт. Чтобы убедиться, что машина закрылась, надо смотреть на нее в момент нажатия кнопки. На японце аварийка моргает три коротких раза (три секунды), а вот при открытии один долгий
    6. Обдув стекол и ног. Боковые стекла плохо обдуваются. А с ногами вообще не понятно: зачем поток направлен на лодыжки, когда мерзнет стопа и пальцы
    7. Две кнопки забора воздуха. Зачем? Приходиться тратить время, чтобы увидеть/понять откуда приходит воздух. Одна кнопка лучше
    8. Подлокотник коротковат
    9. Фонарь заднего хода только один и светит "так себе"
    10. Обогрев зеркал и стекол одной кнопкой. Очень часто надо либо стекло заднее прогреть, либо зеркала. А тут нет, греем все вместе. Аккумулятор спасибо не скажет
    11. Может из-за п.10 обогрев заднего стекла очень медленный
    12. Сигнализация низкой температуры за бортом при заводке (ниже 5 градусов). Кому она надо?

    Вот такой я привереда ))

  9. #1079
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    на одной заправке заправщик мне смог закрыть. На мой вопрос "КАК?" он ответил "Есть секрет". Вот ломаю голову как он это сделал. Просто усилием сломал бы...
    На заправке можно сначала самостоятельно открыть люк, потом заблокировать машину и утопить пальцем этот рычаг

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	4802

    Люк можно будет закрыть. При новой блокировке машины он закроется.
    Теперь сам ломаю голову. По- моему, люк раньше открывался при вставленном ключе(?), теперь всегда можно открыть при открытой машине. Забыл, как это было
    Последний раз редактировалось гоcть; 15.03.2015 в 07:17.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (15.03.2015)

  11. #1080
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Kenner Посмотреть сообщение
    Решил тоже написать свои претензии к Сиду. До него 5 лет пользовался Хонда Цивик 2002 г.в. хэтч 5дв. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Civic_1600cc_Vtec_2002_NI.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	4801
    В основном сравнение между ними:
    1. Грязнуля. Это просто нечто. Задняя дверь отдельный разговор. На Цивике ваще проблем не знал, мыл 2-3 раза в год, а здесь...
    2. Динамика. Очень неохотно набирает скорость. Обгоны и опережения становятся затруднительными
    3. Царапаются стекла. Всего лишь от одного раза, когда зимой почистил РЕЗИНОВЫМ скребком, увидел полосы на лобовом и боковых стеклах. На Хонде такого не было (скребок тот же)
    4. Взмах щеток лобового стекла одновременно с подачей омывайки. Задержку для щеток могли бы сделать
    5. Неинформативно работает световая сигнализация закрытия/открытия (заводская). Здесь может дело привычки, но я все испытываю дискомфорт. Чтобы убедиться, что машина закрылась, надо смотреть на нее в момент нажатия кнопки. На японце аварийка моргает три коротких раза (три секунды), а вот при открытии один долгий
    6. Обдув стекол и ног. Боковые стекла плохо обдуваются. А с ногами вообще не понятно: зачем поток направлен на лодыжки, когда мерзнет стопа и пальцы
    7. Две кнопки забора воздуха. Зачем? Приходиться тратить время, чтобы увидеть/понять откуда приходит воздух. Одна кнопка лучше
    8. Подлокотник коротковат
    9. Фонарь заднего хода только один и светит "так себе"
    10. Обогрев зеркал и стекол одной кнопкой. Очень часто надо либо стекло заднее прогреть, либо зеркала. А тут нет, греем все вместе. Аккумулятор спасибо не скажет
    11. Может из-за п.10 обогрев заднего стекла очень медленный
    12. Сигнализация низкой температуры за бортом при заводке (ниже 5 градусов). Кому она надо?

    Вот такой я привереда ))
    4. Решение имеется. Смотрите форум.
    5. Ставьте диалоговую сигнализацию
    9. Фонарей 2 штуки. Они призваны не освещать ночь, а информировать др.водителей о факте движения Вашим ТС задним ходом.
    10. При запущенном авто они питаются от генератора
    11. Ставьте диалоговую сигнализацию с автозапуском. Проблема прогрева салона решится.

+ Ответить в теме
Страница 108 из 311 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя