+ Ответить в теме
Страница 14 из 311 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #131
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    завтра буду мыть , выложу

  2. #132
    Сидовод (360) Аватар для Вадим
    Ceed SW 6MT mid
    Ceed SW 6MT mid
    В клубе с 10.03.2013
    Сообщений: 65
    35 0
    Адрес: Донецк. Украина
    капли и потеки снаружи туманок,сам переживал по этому поводу. полез посмотрел все герметично. потеки вытер. хватило не на долго.

  3. #133
    Сидовод (45)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.07.2013
    Сообщений: 88
    4 29
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: СВМО
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    1. Не стал бы относить к недостаткам, ведь это не внедорожник и не кроссовер.Именно:не кроссовер, а клиренс должен быть заявленным.
    2. Это электронная педаль...Именно электронная-к сожалению!
    3. Если Вы имели ввиду вертикальную раскачку, то согласен.
    4. Нет такого ощущения, может просто дефлекторы в лицо не направлять.
    Конечно не направлять... Лучше их в пол направлять или в потолок.

  4. #134
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    В целом - неплохо. Но косяков хватает. Первое, что напрягло - это газ. Замозговано чересчур. Доли секунды, которые он думает могут дорого стоить. Второе, - сильная вертикальная раскачка после кочек. Приходиться тупо "ловить" машину. Сразу понял, что амморты надо сменить. 3.Стёкла - то ли состав, то ли закалка не та. Мелких сколов уже много. Царапины на боковых. Уплотнители боковых уникальные - мусоросборники какие-то. Всю грязь тянет по стеклу. Неприятно был удивлён. 4.Аэродинамика в дождь - дверные ручки грязные полностью. Зад - 30 сек. и всё. Ну тут понятно - это ведь хетч. 5. Карманы в передних дверях непонятные. 0,5 минералки не поставить. Падает,хлюпает. Шрайер наверное в отпуске был, когда дверные карты делали. Потом увидел и нервно закурил...
    Последний раз редактировалось Lucifer; 12.09.2013 в 16:11.

  5. #135
    Новосид (10) Аватар для Вода
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.09.2013
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Примите новенького. Передачи короткие согласен. Передние арки факт, в остальном пока радует.

  6. #136
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    5. Карманы в передних дверях непонятные. 0,5 минералки не поставить. Падает,хлюпает.
    Я бы наоборот сказал. У меня постоянно 1,25л бутылка чая там. Стоит как влитая и даже не мешается.

  7. #137
    Новосид (10) Аватар для Sergej45
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 15.09.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Москва
    Всем привет!

    И так. О хорошем. = ) На сегодняшний день пробег моего авто КИА СИД СВ 2012 около 11 тыс. км. За период эксплуатации "тьфу - тьфу - тьфу" ни одного гарантийного ремонта не проводилось. В целом автомобиль сделан стильно, качественно и добротно. Дизайн, а также вид СИДа в салоне радует глаз. Конфетка, а не машинка!
    Теперь о недостатках.
    Главный минус - это маленький клиренс и не продуманно поставленные мягкие пружины задней подвески. При загрузке груза в багажник весом 150 кг. (без людей в салоне) машина просела так что верхняя точка задних колес сравнялась с арками. Замечу, что предыдущий мой автомобиль РЕНО САНДЕРО перевозил то же количество груза и так не проседал. При этом не забываем "СИД СВ это УНИВЕРСАЛ!".
    Сегодня приехал с отпуска, отдыхал в Астрахани. Пока доехал туда и обратно (примерно кг 200 в багажнике, 1 пассажир на переднем сидении) думал, что оставлю подвеску по дороге. Даже мельчайшие выступы дорожного полотна чувствуются критическими. Раза три за дорогу подвеска сыграла на отбой, громким стуком по кузову.
    Я уже промолчу, что в Волгограде ободрал себе дно, сам виноват, но все же...
    Второй недостаток - это недостаточное головное освещение авто. За городом, при движении в полной темноте это отчетливо чувствуется. Даже не линзованная оптика РЕНО САНДЕРО, светит гораздо веселее линзованной оптики нового СИДа.
    Теперь задумываюсь о ксеноне и о проставках под пружины...

  8. #138
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,Второй недостаток - это недостаточное головное освещение авто. За городом, при движении в полной темноте это отчетливо чувствуется.,,

    ЭТО просто смешно,свет отличный,за ночь 1000км проехал ни где не споткнулся.

  9. #139
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ.
    Кому интересно, по поводу уплотнителей стекол.
    Сегодня, сидя в машине, при открытом стекле, поковырялся в уплотнителе. И оказалось, что можно изменить геометрию уплотнителя путем вытаскивания резинки с ворсом из под накладки (у меня хром).
    Полностью вытащив всю резинку, изменилась плоскость прилегания уплотнителя к стеклу, исчезла канавка (пылесборник). Сразу же проверил, побрызгав водой на стекло, опустил и поднял его.
    Уплотнитель полностью снял грязные потеки, оставив стекло чистым.
    Я остался доволен. ИМХО, *это решение проблемы с грязными и царапающимися стеклами.
    Попробуйте и отпишитесь.

    Ничего разбирать не надо. Просто поддеваете палочкой (любым тонким предметом) и вытаскиваете резинку наружу.
    Что-то тему никто не подхватил А она ведь реально горячая. На стёклах дверей размазня. Царапины. Ппц!

  10. #140
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.08.2013
    Сообщений: 39
    1 0
    Адрес: Тамбов
    Я не знаю, у меня всё нормально.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 311 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя