+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: подогревание омывающей жидкости зимой

  1. #21
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    karpov777, в догонку к вышесказанному хочу добавить: насколько я понял вы проживаете в Санкт-Петербурге, так почему же вы не пользуетесь Финскими незамерзайками, ведь 3-5 евро за 5 л. до -50 это совсем недорого. Насколько я знаю (родная сестра живет в Кировском районе) достать Финскую незамерзайку не проблема, она продается на рынках, некоторых заправках, в конце концов в Финляндию ездят сами или друзья-знакомые. К томуже у Финской незамерзайки есть один плюс - она не воняет!
    Чисто финской незамерзайки на прилавках нет!!!!!!!!!! Пару раз за три банки у меня одну конфисковали, мол нельзя. Вы знаете, раз на раз не приходиться, что касается челноков, то они не возят, сколько к разным обращался, везде отказ!!! А самому как то не выгодно получается ездить. Что касеется финской незамерзайке продаваемой в России, то это под контролем финов и производиться в городе Гатчино Ленинградской области... А качество я Вам скажу.........

  2. #22
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Не знай как тебе 10 литров хватило,мне так все 30 и то не хватает.
    Так в Волгограде и климат другой!!!!

  3. #23
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Не знай как тебе 10 литров хватило,мне так все 30 и то не хватает.
    сява, тык я же в Волгограде живу, а у нас дорожные/погодные сильно отличаются от Башкирии. Вполне возможно, что проживая в Уфе я бы незамерзайки тратил больше.
    А сам готовлю незамерзайку, по причине = нужна была бочка на дачный душ, но пустых почемуто не было, а "пионерам" проще было вывезти полную, вот так и приобрел у них 200 л бочку изопропилового спирта по цене пустой бочки за 150 р. Сначала хотел вылить содержимое, но решил сначала поспрошать знающих, оказалось не зря, содержимое бочки оказалось очень полезным в хозяйстве.

  4. #24
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    сява, тык я же в Волгограде живу, а у нас дорожные/погодные сильно отличаются от Башкирии. Вполне возможно, что проживая в Уфе я бы незамерзайки тратил больше.
    А сам готовлю незамерзайку, по причине = нужна была бочка на дачный душ, но пустых почемуто не было, а "пионерам" проще было вывезти полную, вот так и приобрел у них 200 л бочку изопропилового спирта по цене пустой бочки за 150 р. Сначала хотел вылить содержимое, но решил сначала поспрошать знающих, оказалось не зря, содержимое бочки оказалось очень полезным в хозяйстве.
    Я просто тебе завидую.У нас до сих пор снег идет.Ночью - днем+.

  5. #25
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    такой вариант кто нить учитывает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1389235027_kipjatok_na_steklo_zimoj_2.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	2027

  6. #26
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Я просто тебе завидую.У нас до сих пор снег идет.Ночью - днем+.
    Такая же фигня = еще 8 дней назад была плохая погода, машину замело снегом по оконную линию - пришлось лопатой махать, на сутки были закрыты федеральные трассы на Москву, Ростов, Саратов, Астрахань, Элисту. Потом коммунальщики почистили, да и потеплело немножко, теперь высохшая песко-соляная смесь висит в воздухе пылью = ИМХО это еще хуже (вся одежда в пыли, машину вообще мыть бесполезно).
    Последний раз редактировалось Николай 77; 08.04.2014 в 12:13.

  7. #27
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от norkotik Посмотреть сообщение
    такой вариант кто нить учитывает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1389235027_kipjatok_na_steklo_zimoj_2.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	2027
    ИМХО: данное фото не имеет ни малейшего отношения к работе "подогретой омывайкой". Во-первых это заднее стекло, во-вторых очень похоже на удар, т.е. механическое повреждение.

  8. #28
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    а подпись внизу фото (басурманскими букоффками) гласит: кипяток на стекло зимой 2...смысл разбивать кирпичом стекло и писать что от кипятка?

  9. #29
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Zooloose, ну допустим в данном случае был кипяток: по заиндевейшей машине можно предположить что морозило машину хорошо (допустим -30) и тут на стекло плеснули кипяточку из чайничка (+99) Вот оно и лопнуло! С другой стороны если проследить мои умозаключения (пост #14) то все равно данное фото к работе омывателей с подогревом не имеет никакого отношения из-за огромнейших несоответсвий экспериментов по температурному режиму. Данное фото нужно показывать тем товарищам которые советуют использовать кипяток для размораживания дверных замков, стекл и др. элементов автомобиля.

  10. #30
    Сидовод (10) Аватар для Колянвал
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 43
    0 8
    Адрес: Жуковский
    Мне такую (или похожую, не вникал) подогревалку предлагали установить в салоне при покупке машины, стоило около 10 т.р. Я отказался. Потому что эксперименты эти начинали ещё в Союзе на Жигулях, ИМХО даже в журнале "За рулём" описывали, и ничего хорошего из этого не вышло. Если в -20 лить на стекло воду или любую другую жидкость, которая замерзает при такой температуре, например, таджикскую незамерзайку, то она прямо на стекле и замёрзнет. Поэтому невозможно сэкономить, заливая воду вместо незамерзайки . При отрицательной температуре всё это будет замерзать на стекле, и щётки тут не помогут. Девайс этот - говно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя